Résultats Tournoi U15 – Phase 2

24 Équipes issues des 1ère et 2ème places des 12 groupes du tournoi principal
    • Gr. A1 – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. C1 – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. E1 – Plouzané (Pelouse et synthétique)
    • Gr. F1 – Saint Renan (Pelouse et synthétique)
    • Gr. H1 – Lampaul Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. I1 – Ploumoguer (Pelouse)
    • Gr. J1 – Guilers (Synthétique)
    • Gr. K1 – Lanrivoaré (Pelouse)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A1 - Plougonvelin
  Paris SGFrance (75)
  GJ Pointe St MathieuFrance (29)
  Plouvien ASFrance (29)

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 C Paris SG 4 0 Plouvien AS
09/06 15h30 C GJ Pointe St Mathieu 1 0 Plouvien AS
09/06 17h05 A Paris SG 3 0 GJ Pointe St Mathieu

Classement du groupe A1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Paris SG 2 2 0 0 7 0 +7 6
2 GJ Pointe St Mathieu 2 1 0 1 1 3 -2 3
3 Plouvien AS 2 0 0 2 0 5 -5 0
Composition du groupe C1 - Le Conquet
  EA GuingampFrance (22)
  CPB BrequignyFrance (35)
  AGL FougeresFrance (35)

Le Conquet:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A EA Guingamp 2 0 AGL Fougeres
09/06 15h30 A CPB Brequigny 4 0 AGL Fougeres
09/06 17h00 A EA Guingamp 1 0 CPB Brequigny

Classement du groupe C1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 CPB Brequigny 2 1 0 1 4 1 +3 3
3 AGL Fougeres 2 0 0 2 0 6 -6 0
Composition du groupe E1 - Plouzane
  US AvranchesFrance (50)
  AAS SarcellesFrance (95)
  ASPTT CaenFrance (14)

Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A US Avranches 0 2 ASPTT Caen
09/06 15h30 A AAS Sarcelles 1 0 ASPTT Caen
09/06 17h00 A US Avranches 0 0 AAS Sarcelles

Classement du groupe E1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AAS Sarcelles 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 ASPTT Caen 2 1 0 1 2 1 +1 3
3 US Avranches 2 0 1 1 0 2 -2 1
Composition du groupe F1 - Saint Renan
  AS Menimur VannesFrance (56)
  Maladrerie OmnisportFrance (14)
  US ConcarneauFrance (29)

Saint Renan:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A AS Menimur Vannes 0 1 US Concarneau
09/06 15h30 A Maladrerie Omnisport 0 1 US Concarneau
09/06 17h00 A AS Menimur Vannes 2 0 Maladrerie Omnisport

Classement du groupe F1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 AS Menimur Vannes 2 1 0 1 2 1 +1 3
3 Maladrerie Omnisport 2 0 0 2 0 3 -3 0
Composition du groupe H1 - Lampaul Plouarzel
  Stade Brestois 29France (29)
  FC LorientFrance (56)
  Plougastel FCFrance (29)

Lampaul Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A Stade Brestois 29 4 0 Plougastel FC
09/06 15h30 A FC Lorient 4 0 Plougastel FC
09/06 17h00 A Stade Brestois 29 2 0 FC Lorient

Classement du groupe H1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 2 2 0 0 6 0 +6 6
2 FC Lorient 2 1 0 1 4 2 +2 3
3 Plougastel FC 2 0 0 2 0 8 -8 0
Composition du groupe I1 - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  GSI PontivyFrance (56)
  USM SaranFrance (45)

Ploumoguer:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A Vannes OC 1 1 USM Saran
09/06 15h30 A GSI Pontivy 0 2 USM Saran
09/06 17h00 A Vannes OC 0 1 GSI Pontivy

Classement du groupe I1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 USM Saran 2 1 1 0 3 1 +2 4
2 GSI Pontivy 2 1 0 1 1 2 -1 3
3 Vannes OC 2 0 1 1 1 2 -1 1
Composition du groupe J1 - Guilers
  Stade LavalloisFrance (53)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  USJA CarquefouFrance (44)

Guilers:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A Stade Lavallois 0 0 USJA Carquefou
09/06 15h30 A Stade Plabennecois 1 1 USJA Carquefou
09/06 17h00 A Stade Lavallois 0 1 Stade Plabennecois

Classement du groupe J1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 USJA Carquefou 2 0 2 0 1 1 0 2
3 Stade Lavallois 2 0 1 1 0 1 -1 1
Composition du groupe K1 - Lanrivoare
  FCAV RedonFrance (35)
  TA RennesFrance (35)
  EA St RenanFrance (29)

Lanrivoare:

Date Heure Terrain Terrain
09/06 14h00 A FCAV Redon 0 0 EA St Renan
09/06 15h30 A TA Rennes 1 0 EA St Renan
09/06 17h00 A FCAV Redon 0 2 TA Rennes

Classement du groupe K1 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 TA Rennes 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 EA St Renan 2 0 1 1 0 1 -1 1
3 FCAV Redon 2 0 1 1 0 2 -2 1

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale - Plougonvelin

10/06 10h00 A Paris SG 0 0 US Concarneau (4-2)
10/06 10h00 B AAS Sarcelles 0 0 Stade Brestois 29 (8-9)
10/06 10h40 A EA Guingamp 0 0 USM Saran (4-3)
10/06 10h40 B Stade Plabennecois 0 0 TA Rennes (3-4)
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales - Plougonvelin

10/06 13h30 A Paris SG 1 0 Stade Brestois 29
10/06 13h30 B EA Guingamp 0 0 TA Rennes (2-3)
Date Heure Terrain Terrain

Finale - Plougonvelin

10/06 17h00 A Paris SG 0 2 TA Rennes

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  TA Rennes
2eme  Paris SG
3eme  EA Guingamp
4eme  Stade Brestois 29

Récompenses :

VainqueurTA Rennes
Finaliste Paris SG
3eme Place EA Guingamp
4eme PlaceStade Brestois 29
Meilleur Fond JeuStade Brestois 29
Meilleur JoueurAlexandre CALHEGAS (Paris SG)
Meilleur GardienJoshua BIANGI (TA Rennes)
Meilleur Arbitre Evan LE CANN US Rochoise (La Roche Maurice)