FERMER

Résultats du tournoi U15 – 2019 – Phase 1

  • Gr. A – Plougonvelin
  • Gr. B – Coataudon
  • Gr. C – Le Conquet
  • Gr. D – Locmaria-Plouzané
  • Gr. E – Plouzané
  • Gr. F – Saint-Renan
  • Gr. G – Plouarzel
  • Gr. H – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. I – Ploumoguer
  • Gr. J – Guilers
  • Gr. K – Lanrivoaré
  • Gr. L – Bohars

À l’issue de la phase 1, Le Challenge Paysages d’Iroise s’est déroulé comme suit :

  • les 1er et 2ème de chaque groupe sont passés en phase 2 (8 groupes de 3 équipes)
  • les 3ème et 4ème ont joué la consolante (8 groupes de 3 équipes)
Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
  Paris SGFrance (75)
  CPB BrequignyFrance (35)
  AS TrouvilleFrance (14)
  ASC L eclairFrance-Guadeloupe

Plougonvelin:

Terrain
Paris SG 2 0 ASC L eclair
CPB Brequigny 1 0 AS Trouville
Paris SG 8 0 AS Trouville
CPB Brequigny 1 0 ASC L eclair
AS Trouville 1 2 ASC L eclair
Paris SG 0 0 CPB Brequigny

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Paris SG 3 2 1 0 10 0 +10 7
2 CPB Brequigny 3 2 1 0 2 0 +2 7
3 ASC L eclair 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 AS Trouville 3 0 0 3 1 11 -10 0
Composition du groupe B - Coataudon
  US ConcarneauFrance (29)
  AL CoataudonFrance (29)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  Leopards St GeorgesFrance (61)

Coataudon:

Terrain
US Concarneau 2 0 Leopards St Georges
AL Coataudon 0 0 Stade Plabennecois
US Concarneau 0 0 Stade Plabennecois
AL Coataudon 0 0 Leopards St Georges
Stade Plabennecois 2 0 Leopards St Georges
US Concarneau 0 0 AL Coataudon

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 3 1 2 0 2 0 +2 5
2 US Concarneau 3 1 2 0 2 0 +2 5
3 AL Coataudon 3 0 3 0 0 0 0 3
4 Leopards St Georges 3 0 1 2 0 4 -4 1
Composition du groupe C - Le Conquet
  EA GuingampFrance (22)
  Stade BordelaisFrance (33)
  GJ Pointe St MathieuFrance (29)
  FC TremeryFrance (57)

Le Conquet:

Terrain
EA Guingamp 3 0 FC Tremery
Stade Bordelais 0 1 GJ Pointe St Mathieu
EA Guingamp 2 0 GJ Pointe St Mathieu
Stade Bordelais 3 1 FC Tremery
GJ Pointe St Mathieu 0 0 FC Tremery
EA Guingamp 1 1 Stade Bordelais

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 3 2 1 0 6 1 +5 7
2 GJ Pointe St Mathieu 3 1 1 1 1 2 -1 4
3 Stade Bordelais 3 1 1 1 4 3 +1 4
4 FC Tremery 3 0 1 2 1 6 -5 1
Composition du groupe D - Locmaria-Plouzane
  AAS SarcellesFrance (95)
  AGL FougeresFrance (35)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  Locmaria ESFrance (29)

Locmaria-Plouzan?:

Terrain
AAS Sarcelles 5 0 Locmaria ES
AGL Fougeres 0 0 AS Le Mans Villaret
AAS Sarcelles 3 0 AS Le Mans Villaret
AGL Fougeres 8 0 Locmaria ES
AS Le Mans Villaret 4 1 Locmaria ES
AAS Sarcelles 2 0 AGL Fougeres

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AAS Sarcelles 3 3 0 0 10 0 +10 9
2 AGL Fougeres 3 1 1 1 8 2 +6 4
3 AS Le Mans Villaret 3 1 1 1 4 4 0 4
4 Locmaria ES 3 0 0 3 1 17 -16 0
Composition du groupe E - Plouzane
  US AvranchesFrance (50)
  Plouzane ACFFrance (29)
  USM SaranFrance (45)
  US St MaloFrance (35)

Plouzane:

Terrain
US Avranches 2 0 US St Malo
Plouzane ACF 0 1 USM Saran
US Avranches 1 1 USM Saran
Plouzane ACF 1 0 US St Malo
USM Saran 2 0 US St Malo
US Avranches 1 0 Plouzane ACF

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Avranches 3 2 1 0 4 1 +3 7
2 USM Saran 3 2 1 0 4 1 +3 7
3 Plouzane ACF 3 1 0 2 1 2 -1 3
4 US St Malo 3 0 0 3 0 5 -5 0
Composition du groupe F - Saint-Renan
  FC LannionFrance (22)
  EA St RenanFrance (29)
  AS Menimur VannesFrance (22)
  US FouesnantFrance (29)

Saint Renan:

Terrain
FC Lannion 1 0 US Fouesnant
EA St Renan 0 2 AS Menimur Vannes
FC Lannion 0 0 AS Menimur Vannes
EA St Renan 2 0 US Fouesnant
AS Menimur Vannes 1 0 US Fouesnant
FC Lannion 0 1 EA St Renan

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Menimur Vannes 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 EA St Renan 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 FC Lannion 3 1 1 1 1 1 0 4
4 US Fouesnant 3 0 0 3 0 4 -4 0
Composition du groupe G - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  TA RennesFrance (35)
  JSC BellevueFrance (44)
  GJ ArvorFrance (29)

Plouarzel:

Terrain
FC Lorient 2 0 GJ Arvor
TA Rennes 2 2 JSC Bellevue
FC Lorient 2 1 JSC Bellevue
TA Rennes 3 0 GJ Arvor
JSC Bellevue 2 0 GJ Arvor
FC Lorient 0 2 TA Rennes

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 TA Rennes 3 2 1 0 7 2 +5 7
2 FC Lorient 3 2 0 1 4 3 +1 6
3 JSC Bellevue 3 1 1 1 5 4 +1 4
4 GJ Arvor 3 0 0 3 0 7 -7 0
Composition du groupe H - Lampaul-Plouarzel
  Stade MayennaisFrance (53)
  GSI PontivyFrance 56)
  Stade Brestois 29France (29)
  GJ CorsenFrance (29)

Lampaul Plouarzel:

Terrain
Stade Mayennais 7 0 GJ Corsen
GSI Pontivy 0 3 Stade Brestois 29
Stade Mayennais 0 2 Stade Brestois 29
GSI Pontivy 8 0 GJ Corsen
Stade Brestois 29 8 0 GJ Corsen
Stade Mayennais 0 0 GSI Pontivy

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 13 0 +13 9
2 GSI Pontivy 3 1 1 1 8 3 +5 4
3 Stade Mayennais 3 1 1 1 7 2 +5 4
4 GJ Corsen 3 0 0 3 0 23 -23 0
Composition du groupe I - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  ASPTT CaenFrance (14)
  OC CessonFrance (35)
  AS BrestoiseFrance (29)

Ploumoguer:

Terrain
Vannes OC 0 0 AS Brestoise
ASPTT Caen 2 0 OC Cesson
Vannes OC 2 0 OC Cesson
ASPTT Caen 1 1 AS Brestoise
OC Cesson 1 1 AS Brestoise
Vannes OC 2 0 ASPTT Caen

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 3 2 1 0 4 0 +4 7
2 ASPTT Caen 3 1 1 1 3 3 0 4
3 AS Brestoise 3 0 3 0 2 2 0 3
4 OC Cesson 3 0 1 2 1 5 -4 1
Composition du groupe J - Guilers
  Stade LavalloisFrance (53)
  St Amand FCFrance (59)
  AS GuilersFrance (29)
  Plouvien ASFrance (29)

Guilers:

Terrain
Stade Lavallois 4 0 Plouvien AS
St Amand FC 5 0 AS Guilers
Stade Lavallois 7 0 AS Guilers
St Amand FC 0 1 Plouvien AS
AS Guilers 0 3 Plouvien AS
Stade Lavallois 2 1 St Amand FC

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 3 3 0 0 13 1 +12 9
2 Plouvien AS 3 2 0 1 4 4 0 6
3 St Amand FC 3 1 0 2 6 3 +3 3
4 AS Guilers 3 0 0 3 0 15 -15 0
Composition du groupe K - Lanrivoare
  FCAV RedonFrance (35)
  Plougastel FCFrance (29)
  AG PlouvornFrance (29)
  Lanrivoare SCFrance (29)

Lanrivoare:

Terrain
FCAV Redon 1 0 Lanrivoare SC
Plougastel FC 0 0 AG Plouvorn
FCAV Redon 2 0 AG Plouvorn
Plougastel FC 1 0 Lanrivoare SC
AG Plouvorn 4 0 Lanrivoare SC
FCAV Redon 0 0 Plougastel FC

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FCAV Redon 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 Plougastel FC 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 AG Plouvorn 3 1 1 1 4 2 +2 4
4 Lanrivoare SC 3 0 0 3 0 6 -6 0
Composition du groupe L - Bohars
  USJA CarquefouFrance (44)
  Dinan-Lehon FCFrance (22)
  Maladrerie OmnisportFrance (14)
  VGA BoharsFrance (29)

Bohars:

Terrain
USJA Carquefou 0 0 VGA Bohars
Dinan-Lehon FC 1 2 Maladrerie Omnisport
USJA Carquefou 1 0 Maladrerie Omnisport
Dinan-Lehon FC 4 0 VGA Bohars
Maladrerie Omnisport 1 0 VGA Bohars
USJA Carquefou 0 0 Dinan-Lehon FC

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Maladrerie Omnisport 3 2 0 1 3 2 +1 6
2 USJA Carquefou 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 Dinan-Lehon FC 3 1 1 1 5 2 +3 4
4 VGA Bohars 3 0 1 2 0 5 -5 1

Matches

Classement final :

Récompenses :