FERMER

Résultats du tournoi U15 – 2022 – Phase 1

  • Gr. A – Plougonvelin
  • Gr. B – Le Conquet
  • Gr. C – Coataudon
  • Gr. D – Bohars
  • Gr. E – Saint Renan
  • Gr. F – Plouzané
  • Gr. G – Guilers
  • Gr. H – Locmaria-Plouzané
  • Gr. I – Plouarzel
  • Gr. J – Ploumoguer
  • Gr. K – Lanrivoaré
  • Gr. L – Milizac

À l’issue de la phase 1, Le Challenge Paysages d’Iroise s’est déroulé comme suit :

  • Le 1er et le 2ème de chaque groupe sont passés à la phase 2 (8 groupes de 3 équipes)
  • Les 3ème et 4ème ont joué la consolante (8 groupes de 3 équipes)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin

  • RC Lens France (62)

  • ES Cannet Rocheville France (06)

  • Ploermel FC France (56)

  • US Plougonvelin France (29)

Plougonvelin :

Terrain
RC Lens 5 0 US Plougonvelin
ES Cannet Rocheville 0 0 Ploermel FC
RC Lens 0 1 Ploermel FC
ES Cannet Rocheville 3 0 US Plougonvelin
Ploermel FC 1 0 US Plougonvelin
RC Lens 0 0 ES Cannet Rocheville

Classement du groupe A :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Ploermel FC 3 2 1 0 2 0 +2 7
2 ES Cannet Rocheville 3 1 2 0 3 0 +3 5
3 RC Lens 3 1 1 1 5 1 +4 4
4 US Plougonvelin 3 0 0 3 0 9 -9 0

Composition du groupe B - Le Conquet

  • Stade Brestois 29 France (29)

  • Saint Nazaire France (44)

  • AS Vitre France (35)

  • Plougastel FC France (29)

Le Conquet :

Terrain
Stade Brestois 29 5 1 Plougastel FC
Saint Nazaire 3 0 AS Vitre
Stade Brestois 29 1 0 AS Vitre
Saint Nazaire 2 0 Plougastel FC
AS Vitre 2 0 Plougastel FC
Stade Brestois 29 4 1 Saint Nazaire

Classement du groupe B :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 10 2 +8 9
2 Saint Nazaire 3 2 0 1 6 4 +2 6
3 AS Vitre 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Plougastel FC 3 0 0 3 1 9 -8 0

Composition du groupe C - Coataudon

  • US Concarneau France (29)

  • AS Mulsanne Teloche France (72)

  • AL Coataudon France (29)

  • US Chantilly France (60)

Coataudon :

Terrain
US Concarneau 0 2 AL Coataudon
AS Mulsanne Teloche 0 0 US Chantilly
US Concarneau 0 0 US Chantilly
AS Mulsanne Teloche 1 0 AL Coataudon
US Chantilly 2 0 AL Coataudon
US Concarneau 0 0 AS Mulsanne Teloche

Classement du groupe C :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Chantilly 3 1 2 0 2 0 +2 5
2 AS Mulsanne Teloche 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 AL Coataudon 3 1 0 2 2 3 -1 3
4 US Concarneau 3 0 2 1 0 2 -2 2

Composition du groupe D - Bohars

  • EA Guingamp France (22)

  • Pacy Menilles RC France (27)

  • GSI Pontivy France (56)

  • VGA Bohars France (29)

Bohars :

Terrain
EA Guingamp 3 0 VGA Bohars
Pacy Menilles RC 0 0 GSI Pontivy
EA Guingamp 4 0 GSI Pontivy
Pacy Menilles RC 3 0 VGA Bohars
GSI Pontivy 5 0 VGA Bohars
EA Guingamp 2 0 Pacy Menilles RC

Classement du groupe D :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 3 3 0 0 9 0 +9 9
2 GSI Pontivy 3 1 1 1 5 4 +1 4
3 Pacy Menilles RC 3 1 1 1 3 2 +1 4
4 VGA Bohars 3 0 0 3 0 11 -11 0

Composition du groupe E - Saint-Renan

  • AS Vannes Menimur France (56)

  • EA Saint Renan France (29)

  • ESTAC Troyes France (10)

  • Maladrerie OS France (14)

Saint Renan :

Terrain
ESTAC Troyes 4 2 AS Vannes Menimur
Maladrerie OS 0 2 EA Saint Renan
ESTAC Troyes 3 0 EA Saint Renan
Maladrerie OS 2 2 AS Vannes Menimur
EA Saint Renan 0 3 AS Vannes Menimur
ESTAC Troyes 2 1 Maladrerie OS

Classement du groupe E :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 ESTAC Troyes 3 3 0 0 9 3 +6 9
2 AS Vannes Menimur 3 1 1 1 7 6 +1 4
3 EA Saint Renan 3 1 0 2 2 6 -4 3
4 Maladrerie OS 3 0 1 2 3 6 -3 1

Composition du groupe F - Plouzan

  • Le Mans Villaret France (72)

  • KAS Eupen Belgique

  • OC Cesson France (35)

  • Plouzane ACF France (29)

Plouzane :

Terrain
KAS Eupen 0 0 Le Mans Villaret
OC Cesson 0 1 Plouzane ACF
KAS Eupen 1 0 Plouzane ACF
OC Cesson 0 1 Le Mans Villaret
Plouzane ACF 2 1 Le Mans Villaret
KAS Eupen 4 0 OC Cesson

Classement du groupe F :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 KAS Eupen 3 2 1 0 5 0 +5 7
2 Plouzane ACF 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 Le Mans Villaret 3 1 1 1 2 2 0 4
4 OC Cesson 3 0 0 3 0 6 -6 0

Composition du groupe G - Guilers

  • AS Guilers France (29)

  • Stade Rennais FC France (35)

  • La Roche Vendee France (85)

  • Quimper Kerfeunteun France (29)

Guilers :

Terrain
Stade Rennais FC 0 0 AS Guilers
La Roche Vendee 0 1 Quimper Kerfeunteun
Stade Rennais FC 5 0 Quimper Kerfeunteun
La Roche Vendee 5 0 AS Guilers
Quimper Kerfeunteun 2 0 AS Guilers
Stade Rennais FC 1 0 La Roche Vendee

Classement du groupe G :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 3 2 1 0 6 0 +6 7
2 Quimper Kerfeunteun 3 2 0 1 3 5 -2 6
3 La Roche Vendee 3 1 0 2 5 2 +3 3
4 AS Guilers 3 0 1 2 0 7 -7 1

Composition du groupe H - Locmaria-Plouzan

  • ES Locmaria France (29)

  • Stade Plabennecois France (29)

  • RFC Seraing Belgique

  • Nort AC France (44)

Locmaria-Plouzan :

Terrain
RFC Seraing 8 0 ES Locmaria
Nort AC 3 3 Stade Plabennecois
RFC Seraing 1 1 Stade Plabennecois
Nort AC 5 0 ES Locmaria
Stade Plabennecois 9 0 ES Locmaria
RFC Seraing 1 0 Nort AC

Classement du groupe H :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 RFC Seraing 3 2 1 0 10 1 +9 7
2 Stade Plabennecois 3 1 2 0 13 4 +9 5
3 Nort AC 3 1 1 1 8 4 +4 4
4 ES Locmaria 3 0 0 3 0 22 -22 0

Composition du groupe I - Plouarzel

  • GJ Corsen Plouarzel France (29)

  • FC Lorient France (56)

  • JSC Bellevue France (44)

  • AS Ifs France (14)

Plouarzel :

Terrain
FC Lorient 6 0 GJ Corsen Plouarzel
JSC Bellevue 1 0 AS Ifs
FC Lorient 1 0 AS Ifs
JSC Bellevue 4 0 GJ Corsen Plouarzel
AS Ifs 1 0 GJ Corsen Plouarzel
FC Lorient 1 2 JSC Bellevue

Classement du groupe I :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 JSC Bellevue 3 3 0 0 7 1 +6 9
2 FC Lorient 3 2 0 1 8 2 +6 6
3 AS Ifs 3 1 0 2 1 2 -1 3
4 GJ Corsen Plouarzel 3 0 0 3 0 11 -11 0

Composition du groupe J - Ploumoguer

  • AS Brestoise France (29)

  • Vannes OC France (56)

  • USJA Carquefou France (44)

  • AS Trouville-Deauville France (14)

Ploumoguer :

Terrain
Vannes OC 2 0 AS Brestoise
USJA Carquefou 0 0 AS Trouville-Deauville
Vannes OC 3 1 AS Trouville-Deauville
USJA Carquefou 4 0 AS Brestoise
AS Trouville-Deauville 0 2 AS Brestoise
Vannes OC 0 0 USJA Carquefou

Classement du groupe J :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 3 2 1 0 5 1 +4 7
2 USJA Carquefou 3 1 2 0 4 0 +4 5
3 AS Brestoise 3 1 0 2 2 6 -4 3
4 AS Trouville-Deauville 3 0 1 2 1 5 -4 1

Composition du groupe K - Lanrivoar

  • SC Lanrivoare France (29)

  • Bethune Stade FC France (62)

  • CPB Brequigny France (35)

  • FC Landerneau France (29)

Lanrivoare :

Terrain
Bethune Stade FC 4 0 SC Lanrivoare
CPB Brequigny 5 0 FC Landerneau
Bethune Stade FC 3 0 FC Landerneau
CPB Brequigny 6 0 SC Lanrivoare
FC Landerneau 0 0 SC Lanrivoare
Bethune Stade FC 1 3 CPB Brequigny

Classement du groupe K :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 3 3 0 0 14 1 +13 9
2 Bethune Stade FC 3 2 0 1 8 3 +5 6
3 FC Landerneau 3 0 1 2 0 8 -8 1
4 SC Lanrivoare 3 0 1 2 0 10 -10 1

Composition du groupe L - Milizac

  • St Pierre Milizac France (29)

  • Stade Lavallois France (53)

  • ES Mignonne France (29)

  • Lannion FC France (22)

Milizac :

Terrain
Stade Lavallois 4 0 St Pierre Milizac
ES Mignonne 0 1 Lannion FC
Stade Lavallois 2 0 Lannion FC
ES Mignonne 2 1 St Pierre Milizac
Lannion FC 3 0 St Pierre Milizac
Stade Lavallois 3 0 ES Mignonne

Classement du groupe L :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 3 3 0 0 9 0 +9 9
2 Lannion FC 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 ES Mignonne 3 1 0 2 2 5 -3 3
4 St Pierre Milizac 3 0 0 3 1 9 -8 0