Sélectionnez un groupe :
Composition du groupe A - Plougonvelin
-
Stade Brestois 29 France (29)
-
ESTAC Troyes France (10)
-
Sélection du Finistère France (29)
-
Sporting Clube de Braga Portugal
Plougonvelin :
18/05 | 14h00 | A | Stade Brestois 29 | ESTAC Troyes | ||
18/05 | 15h40 | A | Sélection du Finistère | Sporting Clube de Braga | ||
18/05 | 17h20 | B | Stade Brestois 29 | Sélection du Finistère | ||
19/05 | 10h00 | B | ESTAC Troyes | Sporting Clube de Braga | ||
19/05 | 13h45 | B | ESTAC Troyes | Sélection du Finistère | ||
19/05 | 15h25 | A | Stade Brestois 29 | Sporting Clube de Braga |
Classement du groupe A :
Club | J | G | N | P | p | c | Diff | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stade Brestois 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ESTAC Troyes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Sporting Clube de Braga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sélection du Finistère | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Composition du groupe B - Plougonvelin
-
EA Guingamp France (22)
-
Le Havre AC France (76)
-
OGC Nice France (06)
-
Club Deportivo Leganés Espagne
Plougonvelin :
18/05 | 14h00 | B | EA Guingamp | Le Havre AC | ||
18/05 | 15h40 | B | OGC Nice | Club Deportivo Leganés | ||
18/05 | 17h20 | A | EA Guingamp | OGC Nice | ||
19/05 | 10h00 | A | Le Havre AC | Club Deportivo Leganés | ||
19/05 | 13h45 | A | Le Havre AC | OGC Nice | ||
19/05 | 15h25 | B | EA Guingamp | Club Deportivo Leganés |
Classement du groupe B :
Club | J | G | N | P | p | c | Diff | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | EA Guingamp | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | OGC Nice | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Club Deportivo Leganés | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Le Havre AC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Composition du groupe C - Plougonvelin
-
FC Lorient France (56)
-
Stade de Reims France (51)
-
CFC Dakar Sénégal
-
KAS Eupen Belgique
Plougonvelin :
18/05 | 14h50 | A | FC Lorient | Stade de Reims | ||
18/05 | 16h30 | A | CFC Dakar | KAS Eupen | ||
18/05 | 18h10 | B | FC Lorient | CFC Dakar | ||
19/05 | 10h50 | B | Stade de Reims | KAS Eupen | ||
19/05 | 14h35 | B | Stade de Reims | CFC Dakar | ||
19/05 | 16h15 | A | FC Lorient | KAS Eupen |
Classement du groupe C :
Club | J | G | N | P | p | c | Diff | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stade de Reims | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | KAS Eupen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | CFC Dakar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | FC Lorient | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Composition du groupe D - Plougonvelin
-
Stade Rennais FC France (35)
-
Stade Malherbe Caen France (14)
-
Paradou Athletic Club Algérie
-
FC Nordsjælland Danemark
Plougonvelin :
18/05 | 14h50 | B | Stade Rennais FC | Stade Malherbe Caen | ||
18/05 | 16h30 | B | Paradou Athletic Club | FC Nordsjælland | ||
18/05 | 18h10 | A | Stade Rennais FC | Paradou Athletic Club | ||
19/05 | 10h50 | A | Stade Malherbe Caen | FC Nordsjælland | ||
19/05 | 14h35 | A | Stade Malherbe Caen | Paradou Athletic Club | ||
19/05 | 16h15 | B | Stade Rennais FC | FC Nordsjælland |
Classement du groupe D :
Club | J | G | N | P | p | c | Diff | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stade Malherbe Caen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | FC Nordsjælland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Paradou Athletic Club | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Stade Rennais FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Matches
Quarts de finale |
|||||||
19/05 | 18h00 | A | |||||
19/05 | 18h00 | B | |||||
19/05 | 18h50 | A | |||||
19/05 | 18h50 | B |
Matches de pré-classement |
|||||||
19/05 | 18h30 | C | |||||
19/05 | 19h20 | C | |||||
19/05 | 19h40 | A | |||||
19/05 | 19h40 | B | |||||
20/05 | 10h00 | C | |||||
20/05 | 10h40 | C |
15e & 16e places |
|||||||
20/05 | 13h30 | C |
13e & 14e places |
|||||||
20/05 | 14h20 | C |
11e & 12 places |
|||||||
20/05 | 11h20 | B |
9e & 10e places |
|||||||
20/05 | 11h20 | A |
7e & 8e places |
|||||||
20/05 | 14h15 | B |
5e & 6e places |
|||||||
20/05 | 15h05 | B |
Demi-finales |
|||||||
20/05 | 14h15 | A | |||||
20/05 | 15h05 | A |
3e & 4e places |
|||||||
20/05 | 16h30 | B |
Finale |
|||||||
20/05 | A |
Classement final :
Vainqueur du Challenge CRÉDIT AGRICOLE | ||
2e | ||
3e | ||
4e | ||
5e | ||
6e | ||
7e | ||
8e | ||
9e | ||
10e | ||
11e | ||
12e | ||
13e | ||
14e | ||
15e | ||
16e |
Récompenses :
Vainqueur | |
Finaliste | |
3e | |
4e | |
Meilleur joueur | |
Meilleur gardien | |
Meilleur arbitre |