FERMER

Résultats complets du tournoi U15 – 2022 – Phase 2

  • Gr. A1 – Plougonvelin
  • Gr. B1 – Le Conquet
  • Gr. C1 – Coataudon
  • Gr. E1 – Saint-Renan
  • Gr. H1 – Locmaria-Plouzané
  • Gr. I1 – Plouarzel
  • Gr. J1 – Ploumoguer
  • Gr. L1 – Milizac

24 équipes des 1ère et 2ème places des 12 groupes du tournoi principal :

Sélectionnez un groupe :

Aucune équipe

Plougonvelin :

Terrain
                0 0                
                0 0                
                2 0                

Classement du groupe A1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 1 1 0 2 0 +2 4
2                 2 0 2 0 0 0 0 2
3                 2 0 1 1 0 2 -2 1

Aucune équipe

Le Conquet :

Terrain
                0 0                
                1 0                
                0 2                

Classement du groupe B1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 2 0 0 3 0 +3 6
2                 2 0 1 1 0 1 -1 1
3                 2 0 1 1 0 2 -2 1

Aucune équipe

Coataudon :

Terrain
                3 0                
                1 0                
                2 0                

Classement du groupe C1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 2 0 0 5 0 +5 6
2                 2 1 0 1 1 2 -1 3
3                 2 0 0 2 0 4 -4 0

Aucune équipe

Saint Renan :

Terrain
                2 0                
                2 0                
                0 5                

Classement du groupe E1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 2 0 0 7 0 +7 6
2                 2 1 0 1 2 5 -3 3
3                 2 0 0 2 0 4 -4 0

Aucune équipe

Locmaria-Plouzan :

Terrain
                1 0                
                0 0                
                1 0                

Classement du groupe H1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 2 0 0 2 0 +2 6
2                 2 0 1 1 0 1 -1 1
3                 2 0 1 1 0 1 -1 1

Aucune équipe

Plouarzel :

Terrain
                0 1                
                2 0                
                0 1                

Classement du groupe I1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 2 0 0 3 0 +3 6
2                 2 1 0 1 1 2 -1 3
3                 2 0 0 2 0 2 -2 0

Aucune équipe

Ploumoguer :

Terrain
                2 0                
                5 0                
                1 1                

Classement du groupe J1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 1 1 0 6 1 +5 4
2                 2 1 1 0 3 1 +2 4
3                 2 0 0 2 0 7 -7 0

Aucune équipe

Milizac :

Terrain
                0 0                
                0 0                
                0 1                

Classement du groupe L1 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1                 2 1 1 0 1 0 +1 4
2                 2 0 2 0 0 0 0 2
3                 2 0 1 1 0 1 -1 1

Matches

Terrain

Finale - Plougonvelin

                0 2                  
Terrain

Demi-finales - Plougonvelin

                0 1                  
                3 0                  
Terrain

Quarts de finale - Plougonvelin

                2 2                 (5-4)
                0 1                  
                1 0                  
                0 0                 (8-7)

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE                  
2eme                  
3eme                  
4eme                  

Récompenses :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE Stade Rennais
Finaliste Stade Lavallois
3eme Place Ploermel FC
4eme Place RFC Seraing (Belgique)
Meilleur Joueur Steeve MVODO (Stade Rennais)
Meilleur Gardien Leo RICHARD (Stade Lavallois)
Meilleur Arbitre Sylvain ABHERVE