FERMER

Consolante U15 – 2022

  • Gr. A2 – Plougonvelin
  • Gr. B2 – Le Conquet
  • Gr. C2 – Coataudon
  • Gr. E2 – Saint-Renan
  • Gr. H2 – Locmaria-Plouzané
  • Gr. I2 – Plouarzel
  • Gr. J2 – Ploumoguer
  • Gr. L2 – Milizac

24 équipes des 3e et 4e places des 12 groupes du tournoi principal :

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A2 - Plougonvelin

  • RC Lens

  • Plougastel FC

  • Maladrerie OS

Plougonvelin :

Terrain
RC Lens 0 0 Maladrerie OS
Plougastel FC 0 1 Maladrerie OS
RC Lens 1 0 Plougastel FC

Classement du groupe A2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Lens 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 Maladrerie OS 2 1 1 0 1 0 +1 4
3 Plougastel FC 2 0 0 2 0 2 -2 0

Composition du groupe B2 - Le Conquet

  • AS Vitre

  • US Plougonvelin

  • ES Locmaria

Le Conquet :

Terrain
AS Vitre 6 0 ES Locmaria
US Plougonvelin 1 0 ES Locmaria
AS Vitre 1 0 US Plougonvelin

Classement du groupe B2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Vitre 2 2 0 0 7 0 +7 6
2 US Plougonvelin 2 1 0 1 1 1 0 3
3 ES Locmaria 2 0 0 2 0 7 -7 0

Composition du groupe C2 - Coataudon

  • AL Coataudon

  • VGA Bohars

  • St Pierre Milizac

Coataudon :

Terrain
AL Coataudon 5 0 St Pierre Milizac
VGA Bohars 2 0 St Pierre Milizac
AL Coataudon 3 0 VGA Bohars

Classement du groupe C2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AL Coataudon 2 2 0 0 8 0 +8 6
2 VGA Bohars 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 St Pierre Milizac 2 0 0 2 0 7 -7 0

Composition du groupe E2 - Saint-Renan

  • EA Saint Renan

  • La Roche Vendee

  • AS Trouville-Deauville

Saint Renan :

Terrain
EA Saint Renan 1 0 AS Trouville-Deauville
La Roche Vendee 4 0 AS Trouville-Deauville
EA Saint Renan 1 0 La Roche Vendee

Classement du groupe E2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Saint Renan 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 La Roche Vendee 2 1 0 1 4 1 +3 3
3 AS Trouville-Deauville 2 0 0 2 0 5 -5 0

Composition du groupe H2 - Locmaria-Plouzan

  • Nort AC

  • Le Mans Villaret

  • AS Guilers

Locmaria-Plouzan :

Terrain
Nort AC 0 2 AS Guilers
Le Mans Villaret 2 0 AS Guilers
Nort AC 2 2 Le Mans Villaret

Classement du groupe H2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Mans Villaret 2 1 1 0 4 2 +2 4
2 AS Guilers 2 1 0 1 2 2 0 3
3 Nort AC 2 0 1 1 2 4 -2 1

Composition du groupe I2 - Plouarzel

  • AS Ifs

  • FC Landerneau

  • OC Cesson

Plouarzel :

Terrain
AS Ifs 0 0 OC Cesson
FC Landerneau 1 1 OC Cesson
AS Ifs 3 0 FC Landerneau

Classement du groupe I2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Ifs 2 1 1 0 3 0 +3 4
2 OC Cesson 2 0 2 0 1 1 0 2
3 FC Landerneau 2 0 1 1 1 4 -3 1

Composition du groupe J2 - Ploumoguer

  • AS Brestoise

  • SC Lanrivoare

  • GJ Corsen Plouarzel

Ploumoguer :

Terrain
AS Brestoise 2 0 GJ Corsen Plouarzel
SC Lanrivoare 0 0 GJ Corsen Plouarzel
AS Brestoise 2 0 SC Lanrivoare

Classement du groupe J2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 2 2 0 0 4 0 +4 6
2 SC Lanrivoare 2 0 1 1 0 2 -2 1
3 GJ Corsen Plouarzel 2 0 1 1 0 2 -2 1

Composition du groupe L2 - Milizac

  • Pacy Menilles RC

  • ES Mignonne

  • US Concarneau

Milizac :

Terrain
Pacy Menilles RC 0 0 US Concarneau
ES Mignonne 0 5 US Concarneau
Pacy Menilles RC 3 0 ES Mignonne

Classement du groupe L2 :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 2 1 1 0 5 0 +5 4
2 Pacy Menilles RC 2 1 1 0 3 0 +3 4
3 ES Mignonne 2 0 0 2 0 8 -8 0

Matches

Terrain

Finale - Plougonvelin

US Concarneau 2 0 EA Saint Renan  
Terrain

Demi-finales - Le Conquet

RC Lens 0 0 US Concarneau (1-3)
EA Saint Renan 3 0 Le Mans Villaret  
Terrain

Quarts de finale - Le Conquet

RC Lens 2 0 AS Brestoise  
AS Vitre 0 2 US Concarneau  
EA Saint Renan 2 0 AL Coataudon  
Le Mans Villaret 0 0 AS Ifs (4-3)

Classement final :

Vainqueur CONSOLANTE PAYSAGES D IROISE   US Concarneau
2eme   EA Saint Renan
3eme   RC Lens
4eme   Le Mans Villaret