FERMER

Résultats complets du tournoi U15 – 2018

  • Gr. A – Plougonvelin
  • Gr. B – île d’Ouessant
  • Gr. C – Locmaria Plouzané
  • Gr. D – Plouzané
  • Gr. E – Plouarzel
  • Gr. F – Ploumoguer
  • Gr. G – Saint Renan
  • Gr. H – Guilers
Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
  ESC Coulogne France (62)
  Paris SGFrance (75)
  KAS EupenBelgique
  Auray FCFrance (56)
  FC SelestatFrance (67)
 GJ St Mathieu 1France (29)

Plougonvelin:

Terrain
Auray FC 1 1 Paris SG
KAS Eupen 5 0 FC Selestat
GJ St Mathieu 1 0 0 ESC Coulogne
Auray FC 0 2 KAS Eupen
Paris SG 0 0 GJ St Mathieu 1
FC Selestat 0 0 ESC Coulogne
KAS Eupen 3 0 GJ St Mathieu 1
Auray FC 3 0 FC Selestat
Paris SG 2 0 ESC Coulogne
Auray FC 1 0 GJ St Mathieu 1
Paris SG 3 0 FC Selestat
KAS Eupen 3 0 ESC Coulogne
FC Selestat 0 0 GJ St Mathieu 1
Auray FC 2 0 ESC Coulogne
Paris SG 1 1 KAS Eupen

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 KAS Eupen 5 4 1 0 14 1 +13 13
2 Auray FC 5 3 1 1 7 3 +4 10
3 Paris SG 5 2 3 0 7 2 +5 9
4 GJ St Mathieu 1 5 0 3 2 0 4 -4 3
5 ESC Coulogne 5 0 2 3 0 7 -7 2
6 FC Selestat 5 0 2 3 0 11 -11 2
Composition du groupe B - Ile d'Ouessant
  Dinan Lehon FCFrance (22)
  US ConcarneauFrance (29)
  OC CessonFrance (35)
  Saint Amand FCFrance (59)
  AL CoataudonFrance (29)
 VGA BoharsFrance (29)

Ile d Ouessant:

Terrain
Dinan Lehon FC 2 0 OC Cesson
US Concarneau 3 0 VGA Bohars
AL Coataudon 0 4 Saint Amand FC
Dinan Lehon FC 0 1 US Concarneau
OC Cesson 1 0 AL Coataudon
VGA Bohars 0 4 Saint Amand FC
US Concarneau 5 2 AL Coataudon
Dinan Lehon FC 3 1 VGA Bohars
OC Cesson 1 0 Saint Amand FC
Dinan Lehon FC 2 1 AL Coataudon
OC Cesson 4 0 VGA Bohars
US Concarneau 5 0 Saint Amand FC
VGA Bohars 1 0 AL Coataudon
Dinan Lehon FC 3 0 Saint Amand FC
OC Cesson 0 2 US Concarneau

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 5 5 0 0 16 2 +14 15
2 Dinan Lehon FC 5 4 0 1 10 3 +7 12
3 OC Cesson 5 3 0 2 6 4 +2 9
4 Saint Amand FC 5 2 0 3 8 9 -1 6
5 VGA Bohars 5 1 0 4 2 14 -12 3
6 AL Coataudon 5 0 0 5 3 13 -10 0
Composition du groupe C - Locmaria-Plouzane
  AC Boulogne BillancourtFrance (92)
  ASPTT BrestFrance (29)
  US OrleansFrance (45)
  Montlucon FootFrance (03)
  ASC L'eclairFrance-Guadeloupe
 GJ St Mathieu 2France (29)

Locmaria-Plouzan?:

Terrain
ASPTT Brest 0 1 Montlucon Foot
US Orleans 9 0 GJ St Mathieu 2
ASC L'eclair 0 1 AC Boulogne Billancourt
ASPTT Brest 0 4 US Orleans
Montlucon Foot 1 1 ASC L'eclair
GJ St Mathieu 2 0 7 AC Boulogne Billancourt
US Orleans 0 1 ASC L'eclair
ASPTT Brest 4 0 GJ St Mathieu 2
Montlucon Foot 0 0 AC Boulogne Billancourt
ASPTT Brest 0 1 ASC L'eclair
Montlucon Foot 4 0 GJ St Mathieu 2
US Orleans 1 0 AC Boulogne Billancourt
GJ St Mathieu 2 0 4 ASC L'eclair
ASPTT Brest 0 5 AC Boulogne Billancourt
Montlucon Foot 0 3 US Orleans

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Orleans 5 4 0 1 17 1 +16 12
2 AC Boulogne Billancourt 5 3 1 1 13 1 +12 10
3 ASC L'eclair 5 3 1 1 7 2 +5 10
4 Montlucon Foot 5 2 2 1 6 4 +2 8
5 ASPTT Brest 5 1 0 4 4 11 -7 3
6 GJ St Mathieu 2 5 0 0 5 0 28 -28 0
Composition du groupe D - Plouzane
  Evry FCFrance (91)
  Stade Brestois 29France (29)
  Plouzane ACFrance (29)
  TA RennesFrance (35)
  Yana Sport Elite AcademyFrance-Guyane
 GJ ArvorFrance (29)

Plouzane:

Terrain
Plouzane AC 0 0 TA Rennes
Stade Brestois 29 7 0 GJ Arvor
Yana Sport Elite Academy 1 1 Evry FC
Plouzane AC 3 1 Stade Brestois 29
TA Rennes 1 0 Yana Sport Elite Academy
GJ Arvor 0 4 Evry FC
Stade Brestois 29 2 0 Yana Sport Elite Academy
Plouzane AC 3 0 GJ Arvor
TA Rennes 0 0 Evry FC
Plouzane AC 4 0 Yana Sport Elite Academy
TA Rennes 5 0 GJ Arvor
Stade Brestois 29 3 1 Evry FC
GJ Arvor 0 3 Yana Sport Elite Academy
Plouzane AC 2 0 Evry FC
TA Rennes 0 3 Stade Brestois 29

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzane AC 5 4 1 0 12 1 +11 13
2 Stade Brestois 29 5 4 0 1 16 4 +12 12
3 TA Rennes 5 2 2 1 6 3 +3 8
4 Evry FC 5 1 2 2 6 6 0 5
5 Yana Sport Elite Academy 5 1 1 3 4 8 -4 4
6 GJ Arvor 5 0 0 5 0 22 -22 0
Composition du groupe E - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  La Roche VFFrance (85)
  US LormontFrance (33)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  AS VitreFrance (35)
 GJ CorsenFrance (29)

Plouarzel:

Terrain
AS Vitre 2 0 US Lormont
FC Lorient 3 0 GJ Corsen
Stade Plabennecois 0 0 La Roche VF
AS Vitre 0 0 FC Lorient
US Lormont 2 0 Stade Plabennecois
GJ Corsen 0 5 La Roche VF
FC Lorient 0 1 Stade Plabennecois
AS Vitre 2 0 GJ Corsen
US Lormont 0 1 La Roche VF
AS Vitre 1 0 Stade Plabennecois
US Lormont 1 0 GJ Corsen
FC Lorient 0 1 La Roche VF
GJ Corsen 0 0 Stade Plabennecois
AS Vitre 0 1 La Roche VF
US Lormont 0 2 FC Lorient

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 La Roche VF 5 4 1 0 8 0 +8 13
2 AS Vitre 5 3 1 1 5 1 +4 10
3 FC Lorient 5 2 1 2 5 2 +3 7
4 US Lormont 5 2 0 3 3 5 -2 6
5 Stade Plabennecois 5 1 2 2 1 3 -2 5
6 GJ Corsen 5 0 1 4 0 11 -11 1
Composition du groupe F - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  CPB BrequignyFrance (35)
  JS CoulainesFrance (72)
  AS BrestoiseFrance (29)
  USM SaranFrance (45)
 La Gauloise Basse-TerreFrance-Guadeloupe

Ploumoguer :

Terrain
CPB Brequigny 1 1 AS Brestoise
Vannes OC 3 0 La Gauloise Basse-Terre
USM Saran 1 1 JS Coulaines
CPB Brequigny 1 0 Vannes OC
AS Brestoise 2 0 USM Saran
La Gauloise Basse-Terre 0 1 JS Coulaines
Vannes OC 2 1 USM Saran
CPB Brequigny 2 0 La Gauloise Basse-Terre
AS Brestoise 0 1 JS Coulaines
CPB Brequigny 0 0 USM Saran
AS Brestoise 2 0 La Gauloise Basse-Terre
Vannes OC 1 0 JS Coulaines
La Gauloise Basse-Terre 2 1 USM Saran
CPB Brequigny 0 1 JS Coulaines
AS Brestoise 0 0 Vannes OC

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 5 3 1 1 6 2 +4 10
2 JS Coulaines 5 3 1 1 4 2 +2 10
3 AS Brestoise 5 2 2 1 5 2 +3 8
4 CPB Brequigny 5 2 2 1 4 2 +2 8
5 La Gauloise Basse-Terre 5 1 0 4 2 9 -7 3
6 USM Saran 5 0 2 3 3 7 -4 2
Composition du groupe G - Saint-Renan
  US Quevilly RMFrance (76)
  CFF ParisFrance (75)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  EA St RenanFrance (29)
  AS PlouvienFrance (29)
 RA Mons QuevyBelgique

Saint Renan:

Terrain
AS Le Mans Villaret 0 0 CFF Paris
US Quevilly RM 2 0 AS Plouvien
RA Mons Quevy 0 4 EA St Renan
AS Le Mans Villaret 0 0 US Quevilly RM
CFF Paris 5 0 RA Mons Quevy
AS Plouvien 0 5 EA St Renan
US Quevilly RM 6 0 RA Mons Quevy
AS Le Mans Villaret 3 0 AS Plouvien
CFF Paris 2 0 EA St Renan
AS Le Mans Villaret 1 0 RA Mons Quevy
CFF Paris 1 1 AS Plouvien
US Quevilly RM 2 0 EA St Renan
AS Plouvien 2 1 RA Mons Quevy
AS Le Mans Villaret 0 0 EA St Renan
CFF Paris 0 1 US Quevilly RM

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Quevilly RM 5 4 1 0 11 0 +11 13
2 AS Le Mans Villaret 5 2 3 0 4 0 +4 9
3 CFF Paris 5 2 2 1 8 2 +6 8
4 EA St Renan 5 2 1 2 9 4 +5 7
5 AS Plouvien 5 1 1 3 3 12 -9 4
6 RA Mons Quevy 5 0 0 5 1 18 -17 0
Composition du groupe H - Guilers
  St Nazaire AFFrance (44)
  EA GuigampFrance (22)
  Vendee Fontenay FootFrance (85)
  ASC AubervilliersFrance (77)
  GDR GuipavasFrance (29)
 GJ Guilers-MilizacFrance (29)

Guilers:

Terrain
St Nazaire AF 0 0 Vendee Fontenay Foot
EA Guigamp 4 0 GJ Guilers-Milizac
St Nazaire AF 0 0 EA Guigamp
Vendee Fontenay Foot 0 0 GDR Guipavas
EA Guigamp 4 0 GDR Guipavas
St Nazaire AF 3 0 GJ Guilers-Milizac
GJ Guilers-Milizac 3 1 GDR Guipavas
Vendee Fontenay Foot 0 1 EA Guigamp
St Nazaire AF 0 0 GDR Guipavas
Vendee Fontenay Foot 2 1 GJ Guilers-Milizac
GDR Guipavas 3 0 ASC Aubervilliers
GJ Guilers-Milizac 3 0 ASC Aubervilliers
Vendee Fontenay Foot 3 0 ASC Aubervilliers
EA Guigamp 3 0 ASC Aubervilliers
St Nazaire AF 3 0 ASC Aubervilliers

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guigamp 5 4 1 0 12 0 +12 13
2 St Nazaire AF 5 2 3 0 6 0 +6 9
3 Vendee Fontenay Foot 5 2 2 1 5 2 +3 8
4 GJ Guilers-Milizac 5 2 0 3 7 10 -3 6
5 GDR Guipavas 5 1 2 2 4 7 -3 5
6 ASC Aubervilliers 5 0 0 5 0 15 -15 0

Matches

Terrain

Quarts de finale

KAS Eupen 1 1 US Concarneau (5-4)
US Orleans 1 2 Plouzane AC
La Roche VF 1 0 Vannes OC
US Quevilly RM 0 1 EA Guigamp
Terrain

Demi-finales

KAS Eupen 2 0 Plouzane AC
La Roche VF 0 0 EA Guigamp (3-0)
Terrain

Finale

KAS Eupen 1 0 La Roche VF

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  KAS Eupen
2eme  La Roche VF
3eme  EA Guigamp
4eme  Plouzane AC

Récompenses :

VainqueurKAS Eupen
FinalisteLa Roche VF
3eme Place EA Guigamp
4eme Place Plouzane AC
Meilleur Fond Jeu KAS Eupen
Meilleur Joueur Hugo GILON (KAS Eupen)
Meilleur GardienAnderson AUPETIT (La Roche VF)
Meilleur ArbitreSalohy REVORT