FERMER

Résultats complets du tournoi U15 – 2017

  • Gr. A – Plougonvelin 1
  • Gr. B – Plougonvelin 2
  • Gr. C – Locmaria-Plouzané 1
  • Gr. D – Plouarzel
  • Gr. E – île d’Ouessant
  • Gr. F – Le Conquet
  • Gr. G – Plouzané
  • Gr. H – Saint Renan
  • Gr. I – Locmaria-Plouzané 2
  • Gr. J – Ploumoguer
  • Gr. K – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. L – Lanrivoaré
  • Gr. M – Guilers
  • Gr. N – Bohars
  • Gr. O – Plabennec
  • Gr. P – Coataudon

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin 1

  • CPB Brequigny France (35)

  • St Amand FC France (59)

  • ASC L'eclair France (Guadel.)

  • GSI Pontivy France (56)

  • GJ Plomelin-Pluguffan France (29)

Plougonvelin 1 :

Terrain
CPB Brequigny 0 0 St Amand FC
ASC L'eclair 0 0 GSI Pontivy
GJ Plomelin-Pluguffan 0 2 St Amand FC
GSI Pontivy 0 1 CPB Brequigny
ASC L'eclair 2 0 GJ Plomelin-Pluguffan
GJ Plomelin-Pluguffan 0 3 GSI Pontivy
ASC L'eclair 0 2 St Amand FC
GJ Plomelin-Pluguffan 0 4 CPB Brequigny
GSI Pontivy 0 2 St Amand FC
ASC L'eclair 0 2 CPB Brequigny

Classement du groupe A :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 4 3 1 0 7 0 +7 10
2 St Amand FC 4 3 1 0 6 0 +6 10
3 GSI Pontivy 4 1 1 2 3 3 0 4
4 ASC L'eclair 4 1 1 2 2 4 -2 4
5 GJ Plomelin-Pluguffan 4 0 0 4 0 11 -11 0

Composition du groupe B - Plougonvelin 2

  • GJP Saint Mathieu 1 France (29)

  • Stade de Reims France (51)

  • GJ Ergue-Gaberic France (29)

  • Lannion FC France (22)

  • Northern Ireland Irlande du Nord

Plougonvelin 2 :

Terrain
GJP Saint Mathieu 1 0 1 Stade de Reims
GJ Ergue-Gaberic 0 1 Northern Ireland
Lannion FC 0 1 Stade de Reims
Northern Ireland 0 0 GJP Saint Mathieu 1
GJ Ergue-Gaberic 0 2 Lannion FC
Lannion FC 1 1 Northern Ireland
GJ Ergue-Gaberic 0 0 Stade de Reims
Lannion FC 1 0 GJP Saint Mathieu 1
Northern Ireland 1 3 Stade de Reims
GJ Ergue-Gaberic 1 0 GJP Saint Mathieu 1

Classement du groupe B :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade de Reims 4 3 1 0 5 1 +4 10
2 Lannion FC 4 2 1 1 4 2 +2 7
3 Northern Ireland 4 1 2 1 3 4 -1 5
4 GJ Ergue-Gaberic 4 1 1 2 1 3 -2 4
5 GJP Saint Mathieu 1 4 0 1 3 0 3 -3 1

Composition du groupe C - Locmaria-Plouzane 1

  • AG Plouvorn France (29)

  • GDR Guipavas France (29)

  • FC Beaupreau France (49)

  • US St Maur France (36)

  • USM Saran France (45)

Locmaria-Plouzan :

Terrain
AG Plouvorn 0 2 GDR Guipavas
FC Beaupreau 4 0 US St Maur
USM Saran 3 0 GDR Guipavas
US St Maur 0 2 AG Plouvorn
FC Beaupreau 0 1 USM Saran
USM Saran 5 0 US St Maur
FC Beaupreau 2 0 GDR Guipavas
USM Saran 2 1 AG Plouvorn
US St Maur 0 2 GDR Guipavas
FC Beaupreau 0 0 AG Plouvorn

Classement du groupe C :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 USM Saran 4 4 0 0 11 1 +10 12
2 FC Beaupreau 4 2 1 1 6 1 +5 7
3 GDR Guipavas 4 2 0 2 4 5 -1 6
4 AG Plouvorn 4 1 1 2 3 4 -1 4
5 US St Maur 4 0 0 4 0 13 -13 0

Composition du groupe D - Plouarzel

  • FC Lorient France (56)

  • GJ Corsen France (29)

  • OC Cesson France (35)

  • FC Challans France (85)

  • EF Reims St Anne France (51)

Plouarzel :

Terrain
FC Lorient 3 0 GJ Corsen
OC Cesson 1 1 FC Challans
EF Reims St Anne 2 0 GJ Corsen
FC Challans 1 0 FC Lorient
OC Cesson 0 2 EF Reims St Anne
EF Reims St Anne 2 0 FC Challans
OC Cesson 2 0 GJ Corsen
EF Reims St Anne 0 2 FC Lorient
FC Challans 4 0 GJ Corsen
OC Cesson 0 1 FC Lorient

Classement du groupe D :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 4 3 0 1 6 1 +5 9
2 EF Reims St Anne 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 FC Challans 4 2 1 1 6 3 +3 7
4 OC Cesson 4 1 1 2 3 4 -1 4
5 GJ Corsen 4 0 0 4 0 11 -11 0

Composition du groupe E - Ile d'Ouessant

  • Legion Saint Pierre Brest France (29)

  • CFF Paris France (75)

  • GJP Saint Mathieu 2 France (29)

  • Stade Brestois 29 France (29)

  • RC Lesneven France (29)

Ile d Ouessant :

Terrain
Legion Saint Pierre Brest 0 2 CFF Paris
GJP Saint Mathieu 2 0 12 Stade Brestois 29
RC Lesneven 0 2 CFF Paris
Stade Brestois 29 5 0 Legion Saint Pierre Brest
GJP Saint Mathieu 2 0 2 RC Lesneven
RC Lesneven 0 6 Stade Brestois 29
GJP Saint Mathieu 2 0 7 CFF Paris
RC Lesneven 6 0 Legion Saint Pierre Brest
Stade Brestois 29 0 0 CFF Paris
GJP Saint Mathieu 2 0 6 Legion Saint Pierre Brest

Classement du groupe E :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 1 0 23 0 +23 10
2 CFF Paris 4 3 1 0 11 0 +11 10
3 RC Lesneven 4 2 0 2 8 8 0 6
4 Legion Saint Pierre Brest 4 1 0 3 6 13 -7 3
5 GJP Saint Mathieu 2 4 0 0 4 0 27 -27 0

Composition du groupe F - Le Conquet

  • USON Mondeville France (14)

  • AS Romille France (35)

  • Gauloise Basse Terre France (Guadel.)

  • GJ Douarnenez France (29)

  • Landerneau FC France (29)

Le Conquet :

Terrain
USON Mondeville 4 0 AS Romille
Gauloise Basse Terre 0 1 GJ Douarnenez
Landerneau FC 3 0 AS Romille
GJ Douarnenez 0 2 USON Mondeville
Gauloise Basse Terre 1 0 Landerneau FC
Landerneau FC 3 0 GJ Douarnenez
Gauloise Basse Terre 0 0 AS Romille
Landerneau FC 1 1 USON Mondeville
GJ Douarnenez 0 0 AS Romille
Gauloise Basse Terre 0 1 USON Mondeville

Classement du groupe F :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 USON Mondeville 4 3 1 0 8 1 +7 10
2 Landerneau FC 4 2 1 1 7 2 +5 7
3 GJ Douarnenez 4 1 1 2 1 5 -4 4
4 Gauloise Basse Terre 4 1 1 2 1 2 -1 4
5 AS Romille 4 0 2 2 0 7 -7 2

Composition du groupe G - Plouzane

  • ES La Rochelle France (17)

  • Plouzane AC France (29)

  • AC Boulogne Billancourt France (92)

  • Racing FC Toulon France (83)

  • Ginglin Cesson France (22)

Plouzane :

Terrain
ES La Rochelle 0 1 Plouzane AC
AC Boulogne Billancourt 1 1 Racing FC Toulon
Ginglin Cesson 0 1 Plouzane AC
Racing FC Toulon 1 0 ES La Rochelle
AC Boulogne Billancourt 8 0 Ginglin Cesson
Ginglin Cesson 0 0 Racing FC Toulon
AC Boulogne Billancourt 0 0 Plouzane AC
Ginglin Cesson 0 0 ES La Rochelle
Racing FC Toulon 0 0 Plouzane AC
AC Boulogne Billancourt 3 0 ES La Rochelle

Classement du groupe G :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AC Boulogne Billancourt 4 2 2 0 12 1 +11 8
2 Plouzane AC 4 2 2 0 2 0 +2 8
3 Racing FC Toulon 4 1 3 0 2 1 +1 6
4 Ginglin Cesson 4 0 2 2 0 9 -9 2
5 ES La Rochelle 4 0 1 3 0 5 -5 1

Composition du groupe H - Saint-Renan

  • Stade Lavallois France (53)

  • GJ Le Cranou France (29)

  • EA St Renan France (29)

  • ESOF Vendee France (85)

  • Havre Caucriauville sport France (76)

Saint Renan :

Terrain
Stade Lavallois 5 0 GJ Le Cranou
EA St Renan 1 0 ESOF Vendee
Havre Caucriauville sport 1 0 GJ Le Cranou
ESOF Vendee 0 1 Stade Lavallois
EA St Renan 3 1 Havre Caucriauville sport
Havre Caucriauville sport 0 0 ESOF Vendee
EA St Renan 1 0 GJ Le Cranou
Havre Caucriauville sport 0 6 Stade Lavallois
ESOF Vendee 2 0 GJ Le Cranou
EA St Renan 1 1 Stade Lavallois

Classement du groupe H :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 4 3 1 0 13 1 +12 10
2 EA St Renan 4 3 1 0 6 2 +4 10
3 ESOF Vendee 4 1 1 2 2 2 0 4
4 Havre Caucriauville sport 4 1 1 2 2 9 -7 4
5 GJ Le Cranou 4 0 0 4 0 9 -9 0

Composition du groupe I - Locmaria Plouzane 2

  • AS Champs sur marne France (51)

  • USJA Carquefou France (44)

  • GJ 4 Clochers France (29)

  • AS Brestoise France (29)

  • FCAV Redon France (35)

Locmaria-Plouzan :

Terrain
AS Champs sur marne 1 0 USJA Carquefou
GJ 4 Clochers 0 3 AS Brestoise
FCAV Redon 0 1 USJA Carquefou
AS Brestoise 2 0 AS Champs sur marne
GJ 4 Clochers 0 3 FCAV Redon
FCAV Redon 0 2 AS Brestoise
GJ 4 Clochers 0 2 USJA Carquefou
FCAV Redon 0 3 AS Champs sur marne
AS Brestoise 1 0 USJA Carquefou
GJ 4 Clochers 0 2 AS Champs sur marne

Classement du groupe I :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 AS Champs sur marne 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 USJA Carquefou 4 2 0 2 3 2 +1 6
4 FCAV Redon 4 1 0 3 3 6 -3 3
5 GJ 4 Clochers 4 0 0 4 0 10 -10 0

Composition du groupe J - Ploumoguer

  • CS Queven France (56)

  • FC Bruz France (35)

  • Vannes OC France (56)

  • St Gilloise Belgique

  • Plouguerneau ES France (29)

Ploumoguer :

Terrain
CS Queven 0 0 FC Bruz
Vannes OC 3 0 St Gilloise
Plouguerneau ES 0 1 FC Bruz
St Gilloise 0 3 CS Queven
Vannes OC 2 0 Plouguerneau ES
Plouguerneau ES 3 0 St Gilloise
Vannes OC 1 0 FC Bruz
Plouguerneau ES 0 0 CS Queven
St Gilloise 0 3 FC Bruz
Vannes OC 2 1 CS Queven

Classement du groupe J :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 4 0 0 8 1 +7 12
2 FC Bruz 4 2 1 1 4 1 +3 7
3 CS Queven 4 1 2 1 4 2 +2 5
4 Plouguerneau ES 4 1 1 2 3 3 0 4
5 St Gilloise 4 0 0 4 0 12 -12 0

Composition du groupe K - Lampaul-Plouarzel

  • EA Guingamp France (22)

  • Arzelliz Ploudalmezeau France (29)

  • Pacy Menilles RC France (27)

  • GJ Triangle Uzel France (22)

  • US Chantilly France (60)

Lampaul Plouarzel :

Terrain
EA Guingamp 8 0 Arzelliz Ploudalmezeau
Pacy Menilles RC 0 1 GJ Triangle Uzel
US Chantilly 0 1 Arzelliz Ploudalmezeau
GJ Triangle Uzel 0 3 EA Guingamp
Pacy Menilles RC 6 0 US Chantilly
US Chantilly 1 3 GJ Triangle Uzel
Pacy Menilles RC 6 0 Arzelliz Ploudalmezeau
US Chantilly 0 3 EA Guingamp
GJ Triangle Uzel 1 0 Arzelliz Ploudalmezeau
Pacy Menilles RC 0 0 EA Guingamp

Classement du groupe K :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 3 1 0 14 0 +14 10
2 GJ Triangle Uzel 4 3 0 1 5 4 +1 9
3 Pacy Menilles RC 4 2 1 1 12 1 +11 7
4 Arzelliz Ploudalmezeau 4 1 0 3 1 15 -14 3
5 US Chantilly 4 0 0 4 1 13 -12 0

Composition du groupe L - Lanrivoare

  • Sighetu Marmatiei Roumanie

  • SC Lanrivoare France (29)

  • Quimper Kerfeunteun FC France (29)

  • Stade Mayennais France (53)

  • CO Cleon France (76)

Lanrivoare :

Terrain
Sighetu Marmatiei 3 0 SC Lanrivoare
Quimper Kerfeunteun FC 0 1 Stade Mayennais
CO Cleon 0 1 SC Lanrivoare
Stade Mayennais 2 0 Sighetu Marmatiei
Quimper Kerfeunteun FC 2 0 CO Cleon
CO Cleon 1 4 Stade Mayennais
Quimper Kerfeunteun FC 2 0 SC Lanrivoare
CO Cleon 0 3 Sighetu Marmatiei
Stade Mayennais 2 0 SC Lanrivoare
Quimper Kerfeunteun FC 1 0 Sighetu Marmatiei

Classement du groupe L :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Mayennais 4 4 0 0 9 1 +8 12
2 Quimper Kerfeunteun FC 4 3 0 1 5 1 +4 9
3 Sighetu Marmatiei 4 2 0 2 6 3 +3 6
4 SC Lanrivoare 4 1 0 3 1 7 -6 3
5 CO Cleon 4 0 0 4 1 10 -9 0

Composition du groupe M - Guilers

  • AS Meninur France (56)

  • Plougastel FC France (29)

  • CSL Aulnay France (93)

  • GJ Guilers-Milizac France (29)

  • St Nazaire AF France (44)

Guilers :

Terrain
AS Meninur 0 0 Plougastel FC
CSL Aulnay 0 3 GJ Guilers-Milizac
St Nazaire AF 3 0 Plougastel FC
GJ Guilers-Milizac 0 1 AS Meninur
CSL Aulnay 0 3 St Nazaire AF
St Nazaire AF 2 0 GJ Guilers-Milizac
CSL Aulnay 0 3 Plougastel FC
St Nazaire AF 0 1 AS Meninur
GJ Guilers-Milizac 1 3 Plougastel FC
CSL Aulnay 0 3 AS Meninur

Classement du groupe M :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Meninur 4 3 1 0 5 0 +5 10
2 St Nazaire AF 4 3 0 1 8 1 +7 9
3 Plougastel FC 4 2 1 1 6 4 +2 7
4 GJ Guilers-Milizac 4 1 0 3 4 6 -2 3
5 CSL Aulnay 4 0 0 4 0 12 -12 0

Composition du groupe N - Bohars

  • VGA Bohars France (29)

  • ASPTT Caen France (14)

  • Dinan-Lehon FC France (22)

  • GJ Vallee Clisson France (44)

  • SC Morlaix France (29)

Bohars :

Terrain
VGA Bohars 0 5 ASPTT Caen
Dinan-Lehon FC 2 0 GJ Vallee Clisson
SC Morlaix 0 1 ASPTT Caen
GJ Vallee Clisson 3 0 VGA Bohars
Dinan-Lehon FC 1 0 SC Morlaix
SC Morlaix 1 1 GJ Vallee Clisson
Dinan-Lehon FC 0 0 ASPTT Caen
SC Morlaix 3 0 VGA Bohars
GJ Vallee Clisson 0 1 ASPTT Caen
Dinan-Lehon FC 4 0 VGA Bohars

Classement du groupe N :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Dinan-Lehon FC 4 3 1 0 7 0 +7 10
2 ASPTT Caen 4 3 1 0 7 0 +7 10
3 SC Morlaix 4 1 1 2 4 3 +1 4
4 GJ Vallee Clisson 4 1 1 2 4 4 0 4
5 VGA Bohars 4 0 0 4 0 15 -15 0

Composition du groupe O - Plabennec

  • ASPTT Brest France (29)

  • Vendee Fontenay Foot France (85)

  • Stade Plabennecois France (29)

  • CEP Lorient France (56)

  • FC Le Relecq Kerhuon France (29)

Plabennec :

Terrain
ASPTT Brest 2 1 Vendee Fontenay Foot
Stade Plabennecois 1 0 CEP Lorient
FC Le Relecq Kerhuon 0 2 Vendee Fontenay Foot
CEP Lorient 3 0 ASPTT Brest
Stade Plabennecois 2 1 FC Le Relecq Kerhuon
FC Le Relecq Kerhuon 0 2 CEP Lorient
Stade Plabennecois 0 1 Vendee Fontenay Foot
FC Le Relecq Kerhuon 0 0 ASPTT Brest
CEP Lorient 1 1 Vendee Fontenay Foot
Stade Plabennecois 3 0 ASPTT Brest

Classement du groupe O :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 4 3 0 1 6 2 +4 9
2 CEP Lorient 4 2 1 1 6 2 +4 7
3 Vendee Fontenay Foot 4 2 1 1 5 3 +2 7
4 ASPTT Brest 4 1 1 2 2 7 -5 4
5 FC Le Relecq Kerhuon 4 0 1 3 1 6 -5 1

Composition du groupe P - Coataudon

  • US Concarneau France (29)

  • AS Vitre France (35)

  • AS Mulsanne Teloche France (72)

  • AS Plouvien France (29)

  • AL Coataudon France (29)

Coataudon :

Terrain
US Concarneau 1 0 AS Vitre
AS Mulsanne Teloche 0 0 AS Plouvien
AL Coataudon 1 1 AS Vitre
AS Plouvien 0 5 US Concarneau
AS Mulsanne Teloche 1 0 AL Coataudon
AL Coataudon 1 0 AS Plouvien
AS Mulsanne Teloche 1 1 AS Vitre
AL Coataudon 0 2 US Concarneau
AS Plouvien 0 3 AS Vitre
AS Mulsanne Teloche 1 2 US Concarneau

Classement du groupe P :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 4 0 0 10 1 +9 12
2 AS Vitre 4 1 2 1 5 3 +2 5
3 AS Mulsanne Teloche 4 1 2 1 3 3 0 5
4 AL Coataudon 4 1 1 2 2 4 -2 4
5 AS Plouvien 4 0 1 3 0 9 -9 1

Matches

Terrain

Finale

USM Saran 0 0 Stade de Reims (2-4)
Terrain

Demi-finales

USM Saran 1 0 EA Guingamp  
Stade de Reims 1 0 Stade Mayennais  
Terrain

Quarts de finale

USM Saran 1 1 Stade Brestois 29 (4-3)
Stade de Reims 2 0 Stade Lavallois  
EA Guingamp 0 0 Stade Plabennecois (5-3)
Stade Mayennais 0 0 Dinan-Lehon FC (4-2)
Terrain

Huitiemes de finale

CPB Brequigny 0 0 USM Saran (1-3)
Stade de Reims 1 0 FC Lorient  
CFF Paris 0 0 Stade Lavallois (3-4)
Stade Brestois 29 2 0 AC Boulogne Billancourt  
FC Bruz 0 2 EA Guingamp  
AS Champs sur marne 1 1 Stade Mayennais (4-5)
AS Meninur 0 0 Stade Plabennecois (1-3)
Dinan-Lehon FC 1 1 US Concarneau (3-1)
Terrain

Seiziemes de finale

CPB Brequigny 1 0 Lannion FC  
Stade de Reims 1 0 St Amand FC  
USM Saran 4 0 EF Reims St Anne  
FC Lorient 2 1 FC Beaupreau  
Stade Brestois 29 1 1 Landerneau FC (3-1)
AC Boulogne Billancourt 1 0 EA St Renan  
USON Mondeville 1 2 CFF Paris  
Stade Lavallois 1 1 Plouzane AC (3-1)
AS Brestoise 0 0 FC Bruz (4-5)
EA Guingamp 1 0 Quimper Kerfeunteun FC  
Vannes OC 0 0 AS Champs sur marne (1-3)
Stade Mayennais 0 0 GJ Triangle Uzel (10-9)
AS Meninur 1 0 ASPTT Caen  
Stade Plabennecois 0 0 AS Vitre (4-2)
Dinan-Lehon FC 0 0 St Nazaire AF (4-3)
US Concarneau 0 0 CEP Lorient (4-3)

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE   Stade de Reims
2eme   USM Saran
3eme   EA Guingamp
4eme   Stade Mayennais

Récompenses :

Vainqueur Stade de Reims
Finaliste USM Saran
3eme Place EA Guingamp
4eme Place Stade Mayennais
Meilleur Fond de jeu Stade de Reims
Meilleur Joueur Samuel GENTY USM Saran
Meilleure Attaque Stade Brestois 29 (27 buts)
Vainqueur Consolante AG Plouvorn
Finaliste Consolante USJA Carquefou