FERMER

Résultats complets du tournoi U17 – 2019

Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
 ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance
Le Havre ACLe Havre ACFrance
Sélection de GuyaneSlection de GuyaneFrance
Stade de ReimsStade de ReimsFrance

Plougonvelin:

Terrain
Le Havre AC 2 0 Slection de Guyane
Stade de Reims 1 0 ESTAC Troyes
Le Havre AC 0 4 Stade de Reims
Slection de Guyane 0 0 ESTAC Troyes
Slection de Guyane 0 1 Stade de Reims
Le Havre AC 1 2 ESTAC Troyes

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade de Reims 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 ESTAC Troyes 3 1 1 1 2 2 0 4
3 Le Havre AC 3 1 0 2 3 6 -3 3
4 Slection de Guyane 3 0 1 2 0 3 -3 1
Composition du groupe B - Plougonvelin
 KAS Eupen KAS EupenBelgique
FC LorientFC LorientFrance
Levante UDLevante UDEspagne
Paris SGParis SGFrance

Plougonvelin:

Terrain
KAS Eupen 1 1 FC Lorient
Paris SG 0 1 Levante UD
KAS Eupen 2 1 Paris SG
FC Lorient 0 1 Levante UD
FC Lorient 1 0 Paris SG
KAS Eupen 0 1 Levante UD

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Levante UD 3 3 0 0 3 0 +3 9
2 KAS Eupen 3 1 1 1 3 3 0 4
3 FC Lorient 3 1 1 1 2 2 0 4
4 Paris SG 3 0 0 3 1 4 -3 0
Composition du groupe C - Plougonvelin
EA GuingampEA GuingampFrance
FK Dinamo MinskFK Dinamo MinskBilorussie
RC Celta VigoRC Celta VigoEspagne
Stade Malherbe de CaenStade Malherbe de CaenFrance

Plougonvelin:

Terrain
RC Celta Vigo 1 1 EA Guingamp
FK Dinamo Minsk 0 1 Stade Malherbe de Caen
RC Celta Vigo 1 0 FK Dinamo Minsk
EA Guingamp 0 0 Stade Malherbe de Caen
EA Guingamp 2 1 FK Dinamo Minsk
RC Celta Vigo 1 0 Stade Malherbe de Caen

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Celta Vigo 3 2 1 0 3 1 +2 7
2 EA Guingamp 3 1 2 0 3 2 +1 5
3 Stade Malherbe de Caen 3 1 1 1 1 1 0 4
4 FK Dinamo Minsk 3 0 0 3 1 4 -3 0
Composition du groupe D - Plougonvelin
AC Boulogne-BillancourtAC Boulogne-BillancourtFrance
Sélection du FinistèreSlection du FinistreFrance
Stade Brestois 29Stade Brestois 29France
Stade Rennais FCStade Rennais FCFrance

Plougonvelin:

Terrain
Stade Brestois 29 2 1 Stade Rennais FC
Slection du Finistre 0 0 AC Boulogne-Billancourt
Stade Brestois 29 2 0 Slection du Finistre
Stade Rennais FC 0 1 AC Boulogne-Billancourt
Stade Rennais FC 1 3 Slection du Finistre
Stade Brestois 29 1 0 AC Boulogne-Billancourt

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 Slection du Finistre 3 1 1 1 3 3 0 4
3 AC Boulogne-Billancourt 3 1 1 1 1 1 0 4
4 Stade Rennais FC 3 0 0 3 2 6 -4 0

Matches

Terrain

Quarts de finale

Stade de Reims 2 0 KAS Eupen
RC Celta Vigo 2 0Slection du Finistre
Stade Brestois 29 0 0EA Guingamp (4-5)
Levante UD 1 0 ESTAC Troyes
Terrain

Matchs de Pre-Classement

Le Havre AC 0 3FC Lorient
Stade Malherbe de Caen 2 2AC Boulogne-Billancourt (3-2)
Slection de Guyane 2 0Paris SG
FK Dinamo Minsk 1 0Stade Rennais FC
KAS Eupen 2 0Slection du Finistre
Stade Brestois 29 1 1 ESTAC Troyes (4-3)
Terrain

15eme et 16eme place

Paris SG 0 1Stade Rennais FC
Terrain

13eme et 14eme place

Slection de Guyane 0 1FK Dinamo Minsk
Terrain

11eme et 12eme place

Le Havre AC 0 1AC Boulogne-Billancourt
Terrain

9eme et 10eme place

FC Lorient 2 2Stade Malherbe de Caen (1-3)
Terrain

7eme et 8eme place

Slection du Finistre 1 0 ESTAC Troyes
Terrain

5eme et 6eme place

KAS Eupen 1 2Stade Brestois 29
Terrain

Demi-finales

Stade de Reims 0 0RC Celta Vigo (1-4)
EA Guingamp 0 1Levante UD
Terrain

3eme et 4eme place

Stade de Reims 5 0EA Guingamp
Terrain

Finale

RC Celta Vigo 1 1Levante UD (3-4)

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLELevante UDLevante UD
2emeRC Celta VigoRC Celta Vigo
3emeStade de ReimsStade de Reims
4emeEA GuingampEA Guingamp
5emeStade Brestois 29Stade Brestois 29
6eme KAS Eupen KAS Eupen
7emeSlection du Finistre
8eme ESTAC Troyes ESTAC Troyes
9emeStade Malherbe de CaenStade Malherbe de Caen
10emeFC LorientFC Lorient
11emeAC Boulogne-BillancourtAC Boulogne-Billancourt
12emeLe Havre ACLe Havre AC
13emeFK Dinamo MinskFK Dinamo Minsk
14emeSlection de Guyane
15emeStade Rennais FCStade Rennais FC
16emeParis SGParis SG

Récompenses :

VainqueurLevante UD
2emeRC Celta Vigo
3emeStade de Reims
4emeEA Guingamp
Meilleur ButeurBrayan BEAUMONT (Stade de Reims)
Meilleur JoueurJoan Antoni PULPON PIQUER (Levante UD)
Meilleur GardienEnzo TOSTIVINT (EA Guingamp)
Meilleur ArbitreRomain BENETEAU PL Lambezellec (Brest)