FERMER

Résultats complets du tournoi U17 – 2022

Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A
  SC Braga SC BragaPortugal
  Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France (29)
 SCO Angers SCO AngersFrance (49)
RC LensRC LensFrance (62)

Plougonvelin:

Terrain
SC Braga 1 2 Stade Brestois 29
SCO Angers 1 1 RC Lens
SC Braga 0 0 SCO Angers
Stade Brestois 29 1 3 RC Lens
Stade Brestois 29 0 0 SCO Angers
SC Braga 1 1 RC Lens

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Lens 3 1 2 0 5 3 +2 5
2 Stade Brestois 29 3 1 1 1 3 4 -1 4
3 SCO Angers 3 0 3 0 1 1 0 3
4 SC Braga 3 0 2 1 2 3 -1 2
Composition du groupe B
    Celta Vigo Celta VigoEspagne
   Stade Rennais FC Stade Rennais FCFrance (35)
  ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance (10)
 Stade Malherbe Caen Stade Malherbe CaenFrance (14)

Plougonvelin:

Terrain
Celta Vigo 1 0 Stade Rennais FC
ESTAC Troyes 0 0 Stade Malherbe Caen
Celta Vigo 1 1 ESTAC Troyes
Stade Rennais FC 0 0 Stade Malherbe Caen
Stade Rennais FC 0 2 ESTAC Troyes
Celta Vigo 1 0 Stade Malherbe Caen

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Celta Vigo 3 2 1 0 3 1 +2 7
2 ESTAC Troyes 3 1 2 0 3 1 +2 5
3 Stade Malherbe Caen 3 0 2 1 0 1 -1 2
4 Stade Rennais FC 3 0 1 2 0 3 -3 1
Composition du groupe C
    Royal FC Seraing Royal FC SeraingBelgique
   FC Lorient FC Lorient France (56)
  Stade de Reims Stade de ReimsFrance (51)
 Selection du Finistere Selection du FinistereFrance (29)

Plougonvelin:

Terrain
Royal FC Seraing 1 1 FC Lorient
Stade de Reims 0 1 Selection du Finistere
Royal FC Seraing 1 0 Stade de Reims
FC Lorient 2 1 Selection du Finistere
FC Lorient 1 0 Stade de Reims
Royal FC Seraing 0 1 Selection du Finistere

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 3 2 1 0 4 2 +2 7
2 Selection du Finistere 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 Royal FC Seraing 3 1 1 1 2 2 0 4
4 Stade de Reims 3 0 0 3 0 3 -3 0
Composition du groupe D
    KAS Eupen KAS EupenBelgique
   En Avant Guingamp En Avant GuingampFrance (22)
  AC Boulogne-Billancourt AC Boulogne-BillancourtFrance (92)
 Le Havre AC Le Havre ACFrance (76)

Plougonvelin:

Terrain
KAS Eupen 1 4 En Avant Guingamp
AC Boulogne-Billancourt 0 2 Le Havre AC
KAS Eupen 1 2 AC Boulogne-Billancourt
En Avant Guingamp 2 1 Le Havre AC
En Avant Guingamp 0 0 AC Boulogne-Billancourt
KAS Eupen 1 1 Le Havre AC

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 En Avant Guingamp 3 2 1 0 6 2 +4 7
2 Le Havre AC 3 1 1 1 4 3 +1 4
3 AC Boulogne-Billancourt 3 1 1 1 2 3 -1 4
4 KAS Eupen 3 0 1 2 3 7 -4 1

Matches

Terrain

Quarts de finale

RC Lens 1 0 ESTAC Troyes
FC Lorient 0 2 Le Havre AC
En Avant Guingamp 0 0 Selection du Finistere (9-10)
Celta Vigo 0 1 Stade Brestois 29
Terrain

Matchs de Pre-Classement

SCO Angers 0 0 Stade Malherbe Caen (2-3)
Royal FC Seraing 1 3 AC Boulogne-Billancourt
SC Braga 0 1 Stade Rennais FC
Stade de Reims 0 1 KAS Eupen
ESTAC Troyes 1 0 FC Lorient
En Avant Guingamp 0 2 Celta Vigo
Terrain

15eme et 16eme place

SC Braga 0 1 Stade de Reims
Terrain

13eme et 14eme place

Stade Rennais FC 3 3 KAS Eupen (5-6)
Terrain

11eme et 12eme place

SCO Angers 3 0 Royal FC Seraing
Terrain

9eme et 10eme place

Stade Malherbe Caen 0 2 AC Boulogne-Billancourt
Terrain

7eme et 8eme place

FC Lorient 0 1 En Avant Guingamp
Terrain

5eme et 6eme place

ESTAC Troyes 1 3 Celta Vigo
Terrain

Demi-finales

RC Lens 1 0 Le Havre AC
Selection du Finistere 0 1 Stade Brestois 29
Terrain

3eme et 4eme place

Le Havre AC 0 3 Selection du Finistere
Terrain

Finale

RC Lens 1 0 Stade Brestois 29

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE RC Lens RC Lens
2eme  Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
3eme Selection du Finistere Selection du Finistere
4eme Le Havre AC Le Havre AC
5eme    Celta Vigo Celta Vigo
6eme  ESTAC Troyes ESTAC Troyes
7eme   En Avant Guingamp En Avant Guingamp
8eme   FC Lorient FC Lorient
9eme  AC Boulogne-Billancourt AC Boulogne-Billancourt
10eme Stade Malherbe Caen Stade Malherbe Caen
11eme SCO Angers SCO Angers
12eme    Royal FC Seraing Royal FC Seraing
13eme    KAS Eupen KAS Eupen
14eme   Stade Rennais FC Stade Rennais FC
15eme  Stade de Reims Stade de Reims
16eme    SC Braga SC Braga

Récompenses :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLERC Lens
FinalisteStade Brestois 29
3emeSelection du Finistere
4emeLe Havre AC
Meilleur ButeurGuillaume LEROUX (Stade Brestois 29)
Meilleur JoueurIsmaelo GANIOU (RC Lens)
Meilleur GardienTitouan VERVEUR (Stade Brestois 29)
Meilleur ArbitreMathis REINE