FERMER

Résultats complets du tournoi U17 – 2018

Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
   Le Havre AC Le Havre ACFrance
  Standard de Liege Standard de LiegeBelgique
 Selection du Finistere Selection du FinistereFrance
FC Lorient FC Lorient France

Plougonvelin:

Terrain
Le Havre AC 0 0 Standard de Liege
Selection du Finistere 1 0 FC Lorient
Le Havre AC 2 1 Selection du Finistere
Standard de Liege 2 0 FC Lorient
Standard de Liege 1 0 Selection du Finistere
Le Havre AC 1 0 FC Lorient

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Liege 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 Le Havre AC 3 2 1 0 3 1 +2 7
3 Selection du Finistere 3 1 0 2 2 3 -1 3
4 FC Lorient 3 0 0 3 0 4 -4 0
Composition du groupe B - Plougonvelin
   Stade Rennais FC Stade Rennais FCFrance
  ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance
 En Avant Guingamp En Avant GuingampFrance
AC Boulogne-BillancourtAC Boulogne-BillancourtFrance

Plougonvelin:

Terrain
Stade Rennais FC 1 0 ESTAC Troyes
En Avant Guingamp 1 0 AC Boulogne-Billancourt
Stade Rennais FC 2 0 En Avant Guingamp
ESTAC Troyes 1 0 AC Boulogne-Billancourt
ESTAC Troyes 0 2 En Avant Guingamp
Stade Rennais FC 1 2 AC Boulogne-Billancourt

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 3 2 0 1 4 2 +2 6
2 En Avant Guingamp 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 ESTAC Troyes 3 1 0 2 1 3 -2 3
4 AC Boulogne-Billancourt 3 1 0 2 2 3 -1 3
Composition du groupe C - Plougonvelin
   Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France
  Stade Malherbe de Caen Stade Malherbe de CaenFrance
 Vannes OC Vannes OCFrance
Stade de ReimsStade de ReimsFrance

Plougonvelin:

Terrain
Stade Brestois 29 0 2 Stade Malherbe de Caen
Vannes OC 0 0 Stade de Reims
Stade Brestois 29 0 2 Vannes OC
Stade Malherbe de Caen 1 0 Stade de Reims
Stade Malherbe de Caen 0 1 Vannes OC
Stade Brestois 29 2 3 Stade de Reims

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 Stade Malherbe de Caen 3 2 0 1 3 1 +2 6
3 Stade de Reims 3 1 1 1 3 3 0 4
4 Stade Brestois 29 3 0 0 3 2 7 -5 0
Composition du groupe D - Plougonvelin
FC Sochaux MontbeliardFC Sochaux MontbeliardFrance
KAS EupenKAS EupenBelgique
OGC NiceOGC NiceFrance
Stade BriochinStade BriochinFrance

Plougonvelin:

Terrain
Stade Briochin 1 0 KAS Eupen
FC Sochaux Montbeliard 1 0 OGC Nice
Stade Briochin 0 1 FC Sochaux Montbeliard
KAS Eupen 1 1 OGC Nice
KAS Eupen 2 0 FC Sochaux Montbeliard
Stade Briochin 0 0 OGC Nice

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Sochaux Montbeliard 3 2 0 1 2 2 0 6
2 Stade Briochin 3 1 1 1 1 1 0 4
3 KAS Eupen 3 1 1 1 3 2 +1 4
4 OGC Nice 3 0 2 1 1 2 -1 2

Matches

Terrain

Quarts de finale

Standard de Liege 2 3 En Avant Guingamp
Vannes OC 1 0 Stade Briochin
FC Sochaux Montbeliard 0 2 Stade Malherbe de Caen
Stade Rennais FC 0 2 Le Havre AC
Terrain

Matchs de Pre-Classement

Selection du Finistere 1 0 ESTAC Troyes
Stade de Reims 2 1 KAS Eupen
FC Lorient 4 1AC Boulogne-Billancourt
Stade Brestois 29 5 0OGC Nice
Standard de Liege 2 0 Stade Briochin
FC Sochaux Montbeliard 3 1 Stade Rennais FC
Terrain

15eme et 16eme place

AC Boulogne-Billancourt 1 1OGC Nice (2-4)
Terrain

13eme et 14eme place

FC Lorient 0 0 Stade Brestois 29 (5-4)
Terrain

11eme et 12eme place

ESTAC Troyes 0 3KAS Eupen
Terrain

9eme et 10eme place

Selection du Finistere 0 3Stade de Reims
Terrain

7eme et 8eme place

Stade Briochin 1 2 Stade Rennais FC
Terrain

5eme et 6eme place

Standard de Liege 0 2 FC Sochaux Montbeliard
Terrain

Demi-finales

En Avant Guingamp 1 0 Vannes OC
Stade Malherbe de Caen 0 0 Le Havre AC (2-4)
Terrain

3eme et 4eme place

Vannes OC 0 2 Stade Malherbe de Caen
Terrain

Finale

En Avant Guingamp 0 1 Le Havre AC

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE   Le Havre AC Le Havre AC
2eme En Avant Guingamp En Avant Guingamp
3eme  Stade Malherbe de Caen Stade Malherbe de Caen
4eme Vannes OC Vannes OC
5eme  FC Sochaux Montbeliard FC Sochaux Montbeliard
6eme   Standard de Liege Standard de Liege
7eme    Stade Rennais FC Stade Rennais FC
8eme    Stade Briochin Stade Briochin
9eme Stade de ReimsStade de Reims
10eme  Selection du Finistere Selection du Finistere
11eme   KAS Eupen KAS Eupen
12eme   ESTAC Troyes ESTAC Troyes
13eme FC Lorient FC Lorient
14eme    Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
15eme OGC NiceOGC Nice
16eme AC Boulogne-BillancourtAC Boulogne-Billancourt

Récompenses :

VainqueurLe Havre AC
2eme PlaceEn Avant Guingamp
3eme Place Stade Malherbe de Caen
4eme PlaceVannes OC
Meilleur Fond JeuFC Sochaux Montbeliard
Meilleur Joueur Kanan SAKHO (Stade Malherbe de Caen)
Meilleur GardienDamien HERMAN (Standard de Liege)
Meilleur Arbitre Clement LE NAY