FERMER

Résultats complets du tournoi U17 – 2017

Failed to connect to MySQL:No such file or directory

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
  SM Caen SM CaenFrance
 ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance
KAS EupenKAS EupenBelgique

Plougonvelin:

Terrain
SM Caen 2 1 ESTAC Troyes
SM Caen 0 0 KAS Eupen
ESTAC Troyes 3 0 KAS Eupen

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 SM Caen 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 ESTAC Troyes 2 1 0 1 4 2 +2 3
3 KAS Eupen 2 0 1 1 0 3 -3 1
Composition du groupe B - Plougonvelin
  Le Havre AC Le Havre ACFrance
 Selection Senegalaise Selection SenegalaiseSenegal
Stade Rennais FCStade Rennais FCFrance

Plougonvelin:

Terrain
Le Havre AC 5 0 Selection Senegalaise
Le Havre AC 1 1 Stade Rennais FC
Selection Senegalaise 1 1 Stade Rennais FC

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Havre AC 2 1 1 0 6 1 +5 4
2 Stade Rennais FC 2 0 2 0 2 2 0 2
3 Selection Senegalaise 2 0 1 1 1 6 -5 1
Composition du groupe C - Plougonvelin
  Stade de Reims Stade de ReimsFrance
 Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France
En Avant GuingampEn Avant GuingampFrance

Plougonvelin:

Terrain
Stade de Reims 0 3 Stade Brestois 29
Stade de Reims 1 1 En Avant Guingamp
Stade Brestois 29 1 1 En Avant Guingamp

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 2 1 1 0 4 1 +3 4
2 En Avant Guingamp 2 0 2 0 2 2 0 2
3 Stade de Reims 2 0 1 1 1 4 -3 1
Composition du groupe D - Plougonvelin
  HJK Helsinki HJK HelsinkiFinlande
 Real Sociedad Real SociedadEspagne
FC LorientFC LorientFrance

Plougonvelin:

Terrain
HJK Helsinki 0 0 FC Lorient
HJK Helsinki 2 0 Real Sociedad
Real Sociedad 0 1 FC Lorient

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 HJK Helsinki 2 1 1 0 2 0 +2 4
2 FC Lorient 2 1 1 0 1 0 +1 4
3 Real Sociedad 2 0 0 2 0 3 -3 0

Matches

Terrain

Quarts de finale

SM Caen 0 0Stade Rennais FC (3-4)
Le Havre AC 0 0 ESTAC Troyes (5-4)
Stade Brestois 29 0 0 HJK Helsinki (4-3)
FC Lorient 0 1En Avant Guingamp
Terrain

Matches de Pre-Classement

KAS Eupen 4 0 Selection Senegalaise
Stade de Reims 2 4 Real Sociedad
SM Caen 2 0 Stade Brestois 29
ESTAC Troyes 2 2FC Lorient (3-2)
Terrain

11eme et 12eme place

Selection Senegalaise 1 2 Stade de Reims
Terrain

9eme et 10eme place

KAS Eupen 0 4 Real Sociedad
Terrain

7eme et 8eme place

Stade Brestois 29 0 1FC Lorient
Terrain

5eme et 6eme place

SM Caen 0 1 ESTAC Troyes
Terrain

Demi-finales

Stade Rennais FC 0 2 HJK Helsinki
Le Havre AC 1 0En Avant Guingamp
Terrain

3eme et 4eme place

Stade Rennais FC 0 1En Avant Guingamp
Terrain

Finale

HJK Helsinki 1 1 Le Havre AC (4-2)

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE  HJK Helsinki HJK Helsinki
2eme Place   Le Havre AC Le Havre AC
3eme Place En Avant GuingampEn Avant Guingamp
4eme Place Stade Rennais FCStade Rennais FC
5eme Place  ESTAC Troyes ESTAC Troyes
6eme Place   SM Caen SM Caen
7eme Place FC LorientFC Lorient
8eme Place  Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
9eme Place  Real Sociedad Real Sociedad
10eme Place KAS EupenKAS Eupen
11eme Place   Stade de Reims Stade de Reims
12eme Place  Selection Senegalaise Selection Senegalaise

Récompenses :

VainqueurHJK Helsinki
FinalisteLe Havre AC
3eme PlaceEn Avant Guingamp
4eme PlaceStade Rennais FC
Meilleur JoueurAkeseli OLLILA (HJK Helsinki)
Meilleure Attaque Le Havre AC (8 buts)
Meilleur Fond Jeu HJK Helsinki
Meilleur ArbitreMaxime JAMET
Meilleur Gardien Andre COSTA DA SILVA (Le Havre AC)