FERMER

Résultats complets du tournoi U17 – 2014

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A

  •     Uniao Santo Amaro

    Uniao Santo Amaro Bresil

  •    Stade Rennais FC

    Stade Rennais FC France

  •   Stade Brestois 29

    Stade Brestois 29 France

  •  Stade de Reims

    Stade de Reims France

  • Havre AC

    Havre AC France

Matches :

Terrain
Uniao Santo Amaro 0 3 Stade Rennais FC
Stade Brestois 29 1 0 Stade de Reims
Uniao Santo Amaro 0 4 Havre AC
Stade Rennais FC 0 1 Stade Brestois 29
Stade de Reims 1 2 Havre AC
Stade Rennais FC 4 0 Stade de Reims
Uniao Santo Amaro 0 7 Stade Brestois 29
Stade Rennais FC 2 0 Havre AC
Uniao Santo Amaro 0 1 Stade de Reims
Stade Brestois 29 1 3 Havre AC

Classement du groupe A :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 0 1 10 3 +7 9
2 Stade Rennais FC 4 3 0 1 9 1 +8 9
3 Havre AC 4 3 0 1 9 4 +5 9
4 Stade de Reims 4 1 0 3 2 7 -5 3
5 Uniao Santo Amaro 4 0 0 4 0 15 -15 0

Composition du groupe B

  •     Dynamo Ceske Budejovice

    Dynamo Ceske Budejovice Rep. Tcheque

  •    FC Lorient

    FC Lorient France

  •   EA Guingamp

    EA Guingamp France

  •  Selection Finistere Nord

    Selection Finistere Nord France

  • FC Istres Ouest Provence

    FC Istres Ouest Provence France

Matches :

Terrain
Dynamo Ceske Budejovice 0 0 FC Lorient
EA Guingamp 2 0 Selection Finistere Nord
Dynamo Ceske Budejovice 0 4 FC Istres Ouest Provence
FC Lorient 1 4 EA Guingamp
Selection Finistere Nord 1 2 FC Istres Ouest Provence
FC Lorient 1 2 FC Istres Ouest Provence
Dynamo Ceske Budejovice 1 1 EA Guingamp
FC Lorient 1 1 Selection Finistere Nord
EA Guingamp 0 3 FC Istres Ouest Provence
Dynamo Ceske Budejovice 0 1 Selection Finistere Nord

Classement du groupe B :

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Istres Ouest Provence 4 4 0 0 11 2 +9 12
2 EA Guingamp 4 2 1 1 7 5 +2 7
3 Selection Finistere Nord 4 1 1 2 3 5 -2 4
4 FC Lorient 4 0 2 2 3 7 -4 2
5 Dynamo Ceske Budejovice 4 0 2 2 1 6 -5 2

Matches

Terrain

Finale

EA Guingamp 1 1 Stade Rennais FC (2-4)
Terrain

Demi-finales

Stade Brestois 29 0 0 EA Guingamp (3-4)
FC Istres Ouest Provence 0 1 Stade Rennais FC  
Terrain

5me et 6me place

Havre AC 3 0 Selection Finistere Nord  
Terrain

9me et 10me place

Uniao Santo Amaro 0 2 Dynamo Ceske Budejovice  
Terrain

7me et 8me place

Stade de Reims 1 0 FC Lorient  

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE    Stade Rennais FC Stade Rennais FC
2eme   EA Guingamp EA Guingamp
3eme   Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
4eme FC Istres Ouest Provence FC Istres Ouest Provence
5eme Havre AC Havre AC
6eme  Selection Finistere Nord Selection Finistere Nord
7eme  Stade de Reims Stade de Reims
8eme    FC Lorient FC Lorient
9eme     Dynamo Ceske Budejovice Dynamo Ceske Budejovice
10eme     Uniao Santo Amaro Uniao Santo Amaro

Récompenses :

Meilleur Joueur BERCOT Kévin (Stade Rennais FC)
Meilleur Fond de jeu Stade Rennais FC
Meilleure Attaque Havre AC (12 buts)
Meilleur Arbitre ALLAIN Maxime (FC Quimperlé)