Le plateau U15 – Édition 2022


Le tirage au sort s’est déroulé le vendredi 8 avril à l’espace culturel Kéraudy de Plougonvelin à 18h30

    • Gr. A – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. C – Coataudon (Pelouse)
    • Gr. D – Bohars (Pelouse et synthétique)
    • Gr. E – Saint Renan (Pelouse et synthétique)
    • Gr. F – Plouzané (Pelouse et synthétique)
      • Gr. G – Guilers (Synthétique)
      • Gr. H – Locmaria Plouzané (Pelouse)
      • Gr. I – Plouarzel (Pelouse)
      • Gr. J – Ploumoguer (Pelouse)
      • Gr. K – Lanrivoaré (Pelouse)
      • Gr. L –  Milizac (Pelouse et synthétique)
  • Groupe A
      RC LensFrance (62)
      ES Cannet RochevilleFrance (06)
      Ploermel FCFrance (56)
     US PlougonvelinFrance (29)
  • Groupe B
      Stade Brestois 29France (29)
      Saint NazaireFrance (44)
      AS VitreFrance (35)
     Plougastel FCFrance (29)
  • Groupe C
      US ConcarneauFrance (29)
      AS Mulsanne TelocheFrance (72)
      US ChantillyFrance (60)
     AL CoataudonFrance (29)
  • Groupe D
      EA GuingampFrance (22)
      Pacy Menilles RCFrance (27)
      GSI PontivyFrance (56)
     VGA BoharsFrance (29)
  • Groupe E
      ESTAC TroyesFrance (10)
      Maladrerie OSFrance (14)
      EA Saint RenanFrance (29)
     AS Vannes MenimurFrance (56)
  • Groupe F
      KAS EupenBelgique
      OC CessonFrance (35)
      Plouzane ACFFrance (29)
     Le Mans VillaretFrance (72)
  • Groupe G
      Stade Rennais FCFrance (35)
      La Roche VendeeFrance (85)
      Quimper KerfeunteunFrance (29)
     AS GuilersFrance (29)
  • Groupe H
      RFC SeraingBelgique
      Nort ACFrance (44)
      Stade PlabennecoisFrance (29)
     ES LocmariaFrance (29)
  • Groupe I
      FC LorientFrance (56)
      JSC BellevueFrance (44)
      AS IfsFrance (14)
     GJ Corsen PlouarzelFrance (29)
  • Groupe J
      Vannes OCFrance (56)
      USJA CarquefouFrance (44)
      AS Trouville-DeauvilleFrance (14)
     AS BrestoiseFrance (29)
  • Groupe K
      Bethune Stade FCFrance (62)
      CPB BrequignyFrance (35)
      FC Rueil MalmaisonFrance (92)
     SC LanrivoareFrance (29)
  • Groupe L
      Stade LavalloisFrance (53)
      FC Bagatelle ToulouseFrance (31)
      Lannion FCFrance (22)
     St Pierre MilizacFrance (29)