Le Challenge Paysages d’Iroise (tournoi U15) – Phase 1

    • Gr. A – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. C – Coataudon (Pelouse et synthétique)
    • Gr. D – Bohars (Pelouse et synthétique)
    • Gr. E – Saint Renan (Pelouse et synthétique)
    • Gr. F – Plouzané (Pelouse et synthétique)
      • Gr. G – Guilers (Synthétique)
      • Gr. H – Locmaria Plouzané (Pelouse)
      • Gr. I – Plouarzel (Pelouse)
      • Gr. J – Ploumoguer (Pelouse)
      • Gr. K – Lanrivoaré (Pelouse)
      • Gr. L –  Milizac (Pelouse et synthétique)

A l’issue de la Phase 1, Le Challenge Paysages d’Iroise se déroulera comme suit:
> Les 1er et 2ème de chaque poule accéderont à la Phase 2 (8 poules de 3 équipes.)
> Les 3ème et 4ème joueront La Consolante (8 poules de 3 équipes.)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
   RC Lens RC LensFrance (62)
  ES Cannet RochevilleFrance (06)
  Ploermel FCFrance (56)
 US PlougonvelinFrance (29)

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 C RC Lens 5 0 US Plougonvelin
04/06 14h45 C ES Cannet Rocheville 0 0 Ploermel FC
04/06 16h00 C RC Lens 0 1 Ploermel FC
04/06 16h45 C ES Cannet Rocheville 3 0 US Plougonvelin
05/06 10h15 C Ploermel FC 1 0 US Plougonvelin
05/06 11h00 C RC Lens 0 0 ES Cannet Rocheville

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Ploermel FC 3 2 1 0 2 0 +2 7
2 ES Cannet Rocheville 3 1 2 0 3 0 +3 5
3 RC Lens 3 1 1 1 5 1 +4 4
4 US Plougonvelin 3 0 0 3 0 9 -9 0
Composition du groupe B - Le Conquet
  Stade Brestois 29France (29)
  Saint NazaireFrance (44)
  AS VitreFrance (35)
 Plougastel FCFrance (29)

Le Conquet:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A Stade Brestois 29 5 1 Plougastel FC
04/06 14h45 A Saint Nazaire 3 0 AS Vitre
04/06 16h00 A Stade Brestois 29 1 0 AS Vitre
04/06 16h45 A Saint Nazaire 2 0 Plougastel FC
05/06 10h15 A AS Vitre 2 0 Plougastel FC
05/06 11h00 A Stade Brestois 29 4 1 Saint Nazaire

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 10 2 +8 9
2 Saint Nazaire 3 2 0 1 6 4 +2 6
3 AS Vitre 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Plougastel FC 3 0 0 3 1 9 -8 0
Composition du groupe C - Coataudon
  US ConcarneauFrance (29)
  AS Mulsanne TelocheFrance (72)
  US ChantillyFrance (60)
 AL CoataudonFrance (29)

Coataudon:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A US Concarneau 0 2 AL Coataudon
04/06 14h45 A AS Mulsanne Teloche 0 0 US Chantilly
04/06 16h00 A US Concarneau 0 0 US Chantilly
04/06 16h45 A AS Mulsanne Teloche 1 0 AL Coataudon
05/06 10h15 A US Chantilly 2 0 AL Coataudon
05/06 11h00 A US Concarneau 0 0 AS Mulsanne Teloche

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Chantilly 3 1 2 0 2 0 +2 5
2 AS Mulsanne Teloche 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 AL Coataudon 3 1 0 2 2 3 -1 3
4 US Concarneau 3 0 2 1 0 2 -2 2
Composition du groupe D - Bohars
  EA GuingampFrance (22)
  Pacy Menilles RCFrance (27)
  GSI PontivyFrance (56)
 VGA BoharsFrance (29)

Bohars:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A EA Guingamp 3 0 VGA Bohars
04/05 14h45 A Pacy Menilles RC 0 0 GSI Pontivy
04/06 16h00 A EA Guingamp 4 0 GSI Pontivy
04/06 16h45 A Pacy Menilles RC 3 0 VGA Bohars
05/06 10h15 A GSI Pontivy 5 0 VGA Bohars
05/06 11h00 A EA Guingamp 2 0 Pacy Menilles RC

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 3 3 0 0 9 0 +9 9
2 GSI Pontivy 3 1 1 1 5 4 +1 4
3 Pacy Menilles RC 3 1 1 1 3 2 +1 4
4 VGA Bohars 3 0 0 3 0 11 -11 0
Composition du groupe E - Saint Renan
  ESTAC TroyesFrance (10)
  Maladrerie OSFrance (14)
  EA Saint RenanFrance (29)
 AS Vannes MenimurFrance (56)

Saint Renan:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A ESTAC Troyes 4 2 AS Vannes Menimur
04/06 14h45 A Maladrerie OS 0 2 EA Saint Renan
04/06 16h00 A ESTAC Troyes 3 0 EA Saint Renan
04/06 16h45 A Maladrerie OS 2 2 AS Vannes Menimur
05/06 10h15 A EA Saint Renan 0 3 AS Vannes Menimur
05/06 11h00 A ESTAC Troyes 2 1 Maladrerie OS

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 ESTAC Troyes 3 3 0 0 9 3 +6 9
2 AS Vannes Menimur 3 1 1 1 7 6 +1 4
3 EA Saint Renan 3 1 0 2 2 6 -4 3
4 Maladrerie OS 3 0 1 2 3 6 -3 1
Composition du groupe F - Plouzane
  KAS EupenBelgique
  OC CessonFrance (35)
  Plouzane ACFFrance (29)
 Le Mans VillaretFrance (72)

Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A KAS Eupen 0 0 Le Mans Villaret
04/06 14h45 A OC Cesson 0 1 Plouzane ACF
04/06 16h00 A KAS Eupen 1 0 Plouzane ACF
04/06 16h45 A OC Cesson 0 1 Le Mans Villaret
05/06 10h15 A Plouzane ACF 2 1 Le Mans Villaret
05/06 11h00 A KAS Eupen 4 0 OC Cesson

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 KAS Eupen 3 2 1 0 5 0 +5 7
2 Plouzane ACF 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 Le Mans Villaret 3 1 1 1 2 2 0 4
4 OC Cesson 3 0 0 3 0 6 -6 0
Composition du groupe G - Guilers
  Stade Rennais FCFrance (35)
  La Roche VendeeFrance (85)
  Quimper KerfeunteunFrance (29)
 AS GuilersFrance (29)

Guilers:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A Stade Rennais FC 0 0 AS Guilers
04/06 14h45 A La Roche Vendee 0 1 Quimper Kerfeunteun
04/06 16h00 A Stade Rennais FC 5 0 Quimper Kerfeunteun
04/06 16h45 A La Roche Vendee 5 0 AS Guilers
05/06 10h15 A Quimper Kerfeunteun 2 0 AS Guilers
05/06 11h00 A Stade Rennais FC 1 0 La Roche Vendee

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 3 2 1 0 6 0 +6 7
2 Quimper Kerfeunteun 3 2 0 1 3 5 -2 6
3 La Roche Vendee 3 1 0 2 5 2 +3 3
4 AS Guilers 3 0 1 2 0 7 -7 1
Composition du groupe H - Locmaria Plouzane
  RFC SeraingBelgique
  Nort ACFrance (44)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
 ES LocmariaFrance (29)

Locmaria Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A RFC Seraing 8 0 ES Locmaria
04/06 14h45 A Nort AC 3 3 Stade Plabennecois
04/06 16h00 A RFC Seraing 1 1 Stade Plabennecois
04/06 16h45 A Nort AC 5 0 ES Locmaria
05/06 10h15 A Stade Plabennecois 9 0 ES Locmaria
05/06 11h00 A RFC Seraing 1 0 Nort AC

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RFC Seraing 3 2 1 0 10 1 +9 7
2 Stade Plabennecois 3 1 2 0 13 4 +9 5
3 Nort AC 3 1 1 1 8 4 +4 4
4 ES Locmaria 3 0 0 3 0 22 -22 0
Composition du groupe I - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  JSC BellevueFrance (44)
  AS IfsFrance (14)
 GJ Corsen PlouarzelFrance (29)

Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A FC Lorient 6 0 GJ Corsen Plouarzel
04/06 14h45 A JSC Bellevue 1 0 AS Ifs
04/06 16h00 A FC Lorient 1 0 AS Ifs
04/06 16h45 A JSC Bellevue 4 0 GJ Corsen Plouarzel
05/06 10h15 A AS Ifs 1 0 GJ Corsen Plouarzel
05/06 11h00 A FC Lorient 1 2 JSC Bellevue

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 JSC Bellevue 3 3 0 0 7 1 +6 9
2 FC Lorient 3 2 0 1 8 2 +6 6
3 AS Ifs 3 1 0 2 1 2 -1 3
4 GJ Corsen Plouarzel 3 0 0 3 0 11 -11 0
Composition du groupe J - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  USJA CarquefouFrance (44)
  AS Trouville-DeauvilleFrance (14)
 AS BrestoiseFrance (29)

Ploumoguer:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A Vannes OC 2 0 AS Brestoise
04/06 14h45 A USJA Carquefou 0 0 AS Trouville-Deauville
04/06 16h00 A Vannes OC 3 1 AS Trouville-Deauville
04/06 16h45 A USJA Carquefou 4 0 AS Brestoise
05/06 10h15 A AS Trouville-Deauville 0 2 AS Brestoise
05/06 11h00 A Vannes OC 0 0 USJA Carquefou

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 3 2 1 0 5 1 +4 7
2 USJA Carquefou 3 1 2 0 4 0 +4 5
3 AS Brestoise 3 1 0 2 2 6 -4 3
4 AS Trouville-Deauville 3 0 1 2 1 5 -4 1
Composition du groupe K - Lanrivoare
  Bethune Stade FCFrance (62)
  CPB BrequignyFrance (35)
  FC LanderneauFrance (29)
 SC LanrivoareFrance (29)

Lanrivoare:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A Bethune Stade FC 4 0 SC Lanrivoare
04/06 14h45 A CPB Brequigny 5 0 FC Landerneau
04/06 16h00 A Bethune Stade FC 3 0 FC Landerneau
04/06 16h00 A CPB Brequigny 6 0 SC Lanrivoare
05/06 10h15 A FC Landerneau 0 0 SC Lanrivoare
05/06 11h00 A Bethune Stade FC 1 3 CPB Brequigny

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 3 3 0 0 14 1 +13 9
2 Bethune Stade FC 3 2 0 1 8 3 +5 6
3 FC Landerneau 3 0 1 2 0 8 -8 1
4 SC Lanrivoare 3 0 1 2 0 10 -10 1
Composition du groupe L - Milizac
  Stade LavalloisFrance (53)
  ES MignonneFrance (29)
  Lannion FCFrance (22)
 St Pierre MilizacFrance (29)

Milizac:

Date Heure Terrain Terrain
04/06 14h00 A Stade Lavallois 4 0 St Pierre Milizac
04/06 14h45 A ES Mignonne 0 1 Lannion FC
04/06 16h00 A Stade Lavallois 2 0 Lannion FC
04/06 16h45 A ES Mignonne 2 1 St Pierre Milizac
05/06 10h15 A Lannion FC 3 0 St Pierre Milizac
05/06 11h00 A Stade Lavallois 3 0 ES Mignonne

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 3 3 0 0 9 0 +9 9
2 Lannion FC 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 ES Mignonne 3 1 0 2 2 5 -3 3
4 St Pierre Milizac 3 0 0 3 1 9 -8 0

Matches

Classement final :

Récompenses :

Suite du Challenge Paysages d’Iroise > PHASE 2 (Principal))
Suite du Challenge Paysages d’Iroise > CONSOLANTE