Résultats complets du tournoi U15 2012

    • Gr. A – Plougonvelin 1
    • Gr. B – Ile d’Ouessant
    • Gr. C – Le Conquet
    • Gr. D – Plouzané 1
    • Gr. E – Plouzané 2
    • Gr. F – Lanrivoaré
    • Gr. G – Lampaul-Plouarzel
    • Gr. H – Ploumoguer
    • Gr. I – Saint-Renan
    • Gr. J – Locmaria-Plouzané
    • Gr. K – Plouarzel

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
 EA Guingamp 
 FC Lamballe  
 GJ Breal/Chava. 
 GJ Pt St Mathieu 2 
 OC Cesson-Sevig. 

Matches à Plougonvelin:

Terrain
GJ Breal/Chava. 2 0 GJ Pt St Mathieu 2
EA Guingamp 1 0 OC Cesson-Sevig.
FC Lamballe 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
OC Cesson-Sevig. 1 0 GJ Breal/Chava.
EA Guingamp 1 2 FC Lamballe
FC Lamballe 0 1 OC Cesson-Sevig.
EA Guingamp 5 0 GJ Pt St Mathieu 2
FC Lamballe 2 0 GJ Breal/Chava.
OC Cesson-Sevig. 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
EA Guingamp 2 0 GJ Breal/Chava.

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lamballe 4 3 0 1 7 2 +5 9
2 EA Guingamp 4 3 0 1 9 2 +7 9
3 OC Cesson-Sevig. 4 3 0 1 5 1 +4 9
4 GJ Breal/Chava. 4 1 0 3 2 5 -3 3
5 GJ Pt St Mathieu 2 4 0 0 4 0 13 -13 0
Composition du groupe B - Ile d'Ouessant
 FC Landerneau 
 GJ 4 Clochers 
 GSI Pontivy  
 Melbourne United 
 St Pleudihen. 

Matches sur l\'Ile d\'Ouessant:

Terrain
St Pleudihen. 2 0 GJ 4 Clochers
Melbourne United 1 0 FC Landerneau
GSI Pontivy 2 1 GJ 4 Clochers
FC Landerneau 6 0 St Pleudihen.
Melbourne United 0 2 GSI Pontivy
GSI Pontivy 0 5 FC Landerneau
Melbourne United 2 1 GJ 4 Clochers
GSI Pontivy 1 1 St Pleudihen.
FC Landerneau 8 0 GJ 4 Clochers
Melbourne United 1 1 St Pleudihen.

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Landerneau 4 3 0 1 19 1 +18 9
2 GSI Pontivy 4 2 1 1 5 7 -2 7
3 Melbourne United 4 2 1 1 4 4 0 7
4 St Pleudihen. 4 1 2 1 4 8 -4 5
5 GJ 4 Clochers 4 0 0 4 2 14 -12 0
Composition du groupe C - Le Conquet
 AG Plouvorn  
 AS Brestoise  
 GJ Pte St Mathieu 1 
 Le Havre AC 
 Ol. FC Les Mureaux 

Matches au Conquet:

Terrain
AG Plouvorn 0 1 GJ Pte St Mathieu 1
Le Havre AC 0 1 Ol. FC Les Mureaux
AS Brestoise 1 0 GJ Pte St Mathieu 1
Ol. FC Les Mureaux 2 1 AG Plouvorn
Le Havre AC 0 1 AS Brestoise
AS Brestoise 1 0 Ol. FC Les Mureaux
Le Havre AC 2 0 GJ Pte St Mathieu 1
AS Brestoise 0 1 AG Plouvorn
Ol. FC Les Mureaux 3 0 GJ Pte St Mathieu 1
Le Havre AC 2 0 AG Plouvorn

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 3 0 1 3 1 +2 9
2 Ol. FC Les Mureaux 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 Le Havre AC 4 2 0 2 4 2 +2 6
4 GJ Pte St Mathieu 1 4 1 0 3 1 6 -5 3
5 AG Plouvorn 4 1 0 3 2 5 -3 3
Composition du groupe D - Plouzané 1
 AC Chapelain 
 ASPTT Brest 
 Farul Constanta 
 FC Guichen 
 Lannion FC  

Matches à Plouzané 1:

Terrain
ASPTT Brest 0 0 AC Chapelain
Farul Constanta 0 1 FC Guichen
Lannion FC 1 0 AC Chapelain
FC Guichen 0 0 ASPTT Brest
Farul Constanta 1 1 Lannion FC
Lannion FC 0 0 FC Guichen
Farul Constanta 0 1 AC Chapelain
Lannion FC 0 1 ASPTT Brest
FC Guichen 1 0 AC Chapelain
Farul Constanta 1 0 ASPTT Brest

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Guichen 4 2 2 0 2 0 +2 8
2 ASPTT Brest 4 1 2 1 1 1 0 5
3 Lannion FC 4 1 2 1 2 2 0 5
4 AC Chapelain 4 1 1 2 1 2 -1 4
5 Farul Constanta 4 1 1 2 2 3 -1 4
Composition du groupe E - Plouzané 2
 AS Cherbourg 
 AS Melgven 
 Plouzane ACF 
 SC Air Bel Marseille 
 VGA Bohars 

Matches à Plouzané 2:

Terrain
VGA Bohars 0 0 AS Melgven
SC Air Bel Marseille 1 0 AS Cherbourg
Plouzane ACF 5 0 AS Melgven
AS Cherbourg 2 0 VGA Bohars
SC Air Bel Marseille 0 0 Plouzane ACF
Plouzane ACF 4 0 AS Cherbourg
SC Air Bel Marseille 3 0 AS Melgven
Plouzane ACF 0 0 VGA Bohars
AS Cherbourg 7 0 AS Melgven
SC Air Bel Marseille 5 0 VGA Bohars

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 SC Air Bel Marseille 4 3 1 0 9 0 +9 10
2 AS Cherbourg 4 2 0 2 9 5 +4 6
3 Plouzane ACF 4 2 2 0 9 0 +9 8
4 VGA Bohars 4 0 2 2 0 7 -7 2
5 AS Melgven 4 0 1 3 0 15 -15 1
Composition du groupe F - Lanrivoaré
 GJ Guilers/Milizac  
 SC Lanrivoare 
 Sporting Sul  
 Stade Nazairien 
 VS Fertois Foot 

Matches à Lanrivoaré:

Terrain
GJ Guilers/Milizac 4 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 1 0 VS Fertois Foot
Stade Nazairien 5 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 2 1 Stade Nazairien
Stade Nazairien 1 0 VS Fertois Foot
Sporting Sul 3 0 SC Lanrivoare
Stade Nazairien 0 0 GJ Guilers/Milizac
VS Fertois Foot 3 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 4 0 GJ Guilers/Milizac
VS Fertois Foot 1 0 GJ Guilers/Milizac

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Sporting Sul 4 4 0 0 10 1 +9 12
2 Stade Nazairien 4 2 1 1 7 2 +5 7
3 VS Fertois Foot 4 2 0 2 4 2 +2 6
4 GJ Guilers/Milizac 4 1 1 2 4 5 -1 4
5 SC Lanrivoare 4 0 0 4 0 15 -15 0
Composition du groupe G - Lampaul-Plouarzel
 ES Bouchemaine 
 GDR Guipavas 
 RC Lesnevien 
 SC Morlaix  
 Stade Brestois 29 

Matches à Lampaul-Plouarzel:

Terrain
RC Lesnevien 4 0 ES Bouchemaine
Stade Brestois 29 1 1 GDR Guipavas
SC Morlaix 2 0 ES Bouchemaine
GDR Guipavas 0 3 RC Lesnevien
Stade Brestois 29 2 1 SC Morlaix
SC Morlaix 0 1 GDR Guipavas
Stade Brestois 29 3 0 ES Bouchemaine
SC Morlaix 0 0 RC Lesnevien
GDR Guipavas 1 0 ES Bouchemaine
Stade Brestois 29 4 0 RC Lesnevien

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 1 0 10 2 +8 10
2 RC Lesnevien 4 2 1 1 7 4 +3 7
3 GDR Guipavas 4 2 1 1 3 4 -1 7
4 SC Morlaix 4 1 1 2 3 3 0 4
5 ES Bouchemaine 4 0 0 4 0 10 -10 0
Composition du groupe H - Ploumoguer
 GStY Bourg Blanc 
 Legion St Pierre 
 Paimpol FC 
 TA Rennes 
 Vannes OC 

Matches à Ploumoguer:

Terrain
Legion St Pierre 0 1 GStY Bourg Blanc
Vannes OC 1 1 TA Rennes
Paimpol FC 1 0 GStY Bourg Blanc
TA Rennes 1 0 Legion St Pierre
Vannes OC 4 1 Paimpol FC
Paimpol FC 0 2 TA Rennes
Vannes OC 2 0 GStY Bourg Blanc
Paimpol FC 0 0 Legion St Pierre
TA Rennes 1 0 GStY Bourg Blanc
Vannes OC 1 0 Legion St Pierre

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 3 1 0 8 2 +6 10
2 TA Rennes 4 3 1 0 5 1 +4 10
3 Paimpol FC 4 1 1 2 2 6 -4 4
4 GStY Bourg Blanc 4 1 0 3 1 4 -3 3
5 Legion St Pierre 4 0 1 3 0 3 -3 1
Composition du groupe I - Saint-Renan
 AL Coataudon 
 EA Saint Renan 
 Standard de Liege 
 US Meral-Cosse 
 US Montagnarde 

Matches à Saint-Renan:

Terrain
EA Saint Renan 3 0 AL Coataudon
Standard de Liege 0 1 US Meral-Cosse
US Montagnarde 2 0 AL Coataudon
US Meral-Cosse 0 1 EA Saint Renan
Standard de Liege 1 0 US Montagnarde
US Montagnarde 0 1 US Meral-Cosse
Standard de Liege 4 0 AL Coataudon
US Montagnarde 1 1 EA Saint Renan
US Meral-Cosse 2 0 AL Coataudon
Standard de Liege 0 0 EA Saint Renan

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Meral-Cosse 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 EA Saint Renan 4 2 2 0 5 1 +4 8
3 Standard de Liege 4 2 1 1 5 1 +4 7
4 US Montagnarde 4 1 1 2 3 3 0 4
5 AL Coataudon 4 0 0 4 0 11 -11 0
Composition du groupe J - Locmaria-Plouzané
 GJ Plougastel  
 St M. Douarnenez  
 Stade Rennais FC 
 Sym Foot Treilleres 
 US Concarneau 

Matches à Locmaria-Plouzané:

Terrain
GJ Plougastel 0 1 Sym Foot Treilleres
Stade Rennais FC 0 0 US Concarneau
St M. Douarnenez 0 0 Sym Foot Treilleres
US Concarneau 3 0 GJ Plougastel
Stade Rennais FC 0 0 St M. Douarnenez
St M. Douarnenez 0 0 US Concarneau
Stade Rennais FC 0 1 Sym Foot Treilleres
St M. Douarnenez 0 1 GJ Plougastel
US Concarneau 1 0 Sym Foot Treilleres
Stade Rennais FC 0 0 GJ Plougastel

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 2 2 0 4 0 +4 8
2 Sym Foot Treilleres 4 2 1 1 2 1 +1 7
3 GJ Plougastel 4 1 1 2 1 4 -3 4
4 Stade Rennais FC 4 0 3 1 0 1 -1 3
5 St M. Douarnenez 4 0 3 1 0 1 -1 3
Composition du groupe K - Plouarzel
 Esp Plouguerneau 
 FC Lorient 
 GJ Corsen 1 
 Ploermel FC 
 Stade Plabennecois 

Matches à Plouarzel:

Terrain
Esp Plouguerneau 0 1 GJ Corsen 1
FC Lorient 1 1 Stade Plabennecois
Ploermel FC 3 0 GJ Corsen 1
Stade Plabennecois 4 0 Esp Plouguerneau
FC Lorient 2 1 Ploermel FC
Ploermel FC 0 1 Stade Plabennecois
FC Lorient 2 0 GJ Corsen 1
Ploermel FC 2 1 Esp Plouguerneau
Stade Plabennecois 5 1 GJ Corsen 1
FC Lorient 5 0 Esp Plouguerneau

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 4 3 1 0 11 2 +9 10
2 FC Lorient 4 3 1 0 10 2 +8 10
3 Ploermel FC 4 2 0 2 6 4 +2 6
4 GJ Corsen 1 4 1 0 3 2 10 -8 3
5 Esp Plouguerneau 4 0 0 4 1 12 -11 0

Matches

Terrain

Seizièmes de finale

Stade Nazairien 0 1RC Lesnevien
Vannes OC 2 0VS Fertois Foot
Sporting Sul 1 0GDR Guipavas
US Concarneau 0 0TA Rennes (3-0)
EA Saint Renan 1 1Sym Foot Treilleres (3-1)
Stade Plabennecois 0 0Standard de Liege (3-4)
Stade Brestois 29 3 1GJ Plougastel
US Meral-Cosse 0 2FC Lorient
FC Lamballe 0 5Le Havre AC
FC Landerneau 2 0Lannion FC
AS Brestoise 0 1AS Cherbourg
GSI Pontivy 0 0Plouzane ACF (7-8)
SC Air Bel Marseille 1 0Melbourne United
Ol. FC Les Mureaux 2 0Ploermel FC
EA Guingamp 2 0ASPTT Brest
FC Guichen 0 1OC Cesson-Sevig.
Terrain

Huitièmes de finale

RC Lesnevien 1 2Vannes OC
Sporting Sul 0 1US Concarneau
EA Saint Renan 0 2Standard de Liege
Stade Brestois 29 0 0FC Lorient (6-7)
SC Air Bel Marseille 1 0Le Havre AC
AS Cherbourg 0 2EA Guingamp
FC Landerneau 2 0Ol. FC Les Mureaux
Plouzane ACF 2 0OC Cesson-Sevig.
Terrain

Quarts de finale

Vannes OC 0 0US Concarneau (4-3)
FC Lorient 0 0EA Guingamp (3-5)
Plouzane ACF 0 2SC Air Bel Marseille
FC Landerneau 1 1Standard de Liege (3-4)
Terrain

Demi-finales

Vannes OC 0 2EA Guingamp
SC Air Bel Marseille 2 1Standard de Liege
Terrain

Finale

EA Guingamp 0 1SC Air Bel Marseille

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE SC Air Bel Marseille
2eme EA Guingamp
3eme Standard de Liege
4eme Vannes OC

Récompenses :

Meilleur JoueurLeo BLANCHARD (EA Guingamp)
Meilleure Attaque :FC Landerneau (24 Buts)
Meilleur fond de jeu :EA Guingamp
Prix du RESPECT : Vannes OC