Résultats Consolante U15

24 Équipes issues des 3ème et 4ème places des 12 groupes du tournoi principal
    • Gr. A2 – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B2 – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. C2 – Coataudon (Pelouse et synthétique)
    • Gr. E2 – Saint Renan (Pelouse et synthétique)
    • Gr. H2 – Locmaria Plouzané (Pelouse)
    • Gr. I2 – Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. J2 – Ploumoguer (Pelouse)
    • Gr. L2 – Milizac (Pelouse et synthétique)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A2 - Plougonvelin
  RC Lens 
  Plougastel FC 
 Maladrerie OS 

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 C RC Lens 0 0 Maladrerie OS
05/06 16h15 C Plougastel FC 0 1 Maladrerie OS
05/06 17h45 C RC Lens 1 0 Plougastel FC

Classement du groupe A2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Lens 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 Maladrerie OS 2 1 1 0 1 0 +1 4
3 Plougastel FC 2 0 0 2 0 2 -2 0
Composition du groupe B2 - Le Conquet
  AS Vitre 
  US Plougonvelin 
 ES Locmaria 

Le Conquet:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A AS Vitre 6 0 ES Locmaria
05/06 16h15 A US Plougonvelin 1 0 ES Locmaria
05/06 17h45 A AS Vitre 1 0 US Plougonvelin

Classement du groupe B2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Vitre 2 2 0 0 7 0 +7 6
2 US Plougonvelin 2 1 0 1 1 1 0 3
3 ES Locmaria 2 0 0 2 0 7 -7 0
Composition du groupe C2 - Coataudon
  AL Coataudon 
  VGA Bohars 
 St Pierre Milizac 

Coataudon:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A AL Coataudon 5 0 St Pierre Milizac
05/06 16h15 A VGA Bohars 2 0 St Pierre Milizac
05/06 17h45 A AL Coataudon 3 0 VGA Bohars

Classement du groupe C2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AL Coataudon 2 2 0 0 8 0 +8 6
2 VGA Bohars 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 St Pierre Milizac 2 0 0 2 0 7 -7 0
Composition du groupe E2 - Saint Renan
  EA Saint Renan 
  La Roche Vendee 
 AS Trouville-Deauville 

Saint Renan:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A EA Saint Renan 1 0 AS Trouville-Deauville
05/06 16h15 A La Roche Vendee 4 0 AS Trouville-Deauville
05/06 17h45 A EA Saint Renan 1 0 La Roche Vendee

Classement du groupe E2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Saint Renan 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 La Roche Vendee 2 1 0 1 4 1 +3 3
3 AS Trouville-Deauville 2 0 0 2 0 5 -5 0
Composition du groupe H2 - Locmaria Plouzane
  Nort AC 
  Le Mans Villaret 
 AS Guilers 

Locmaria Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A Nort AC 0 2 AS Guilers
05/06 16h15 A Le Mans Villaret 2 0 AS Guilers
05/06 17h45 A Nort AC 2 2 Le Mans Villaret

Classement du groupe H2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Mans Villaret 2 1 1 0 4 2 +2 4
2 AS Guilers 2 1 0 1 2 2 0 3
3 Nort AC 2 0 1 1 2 4 -2 1
Composition du groupe I2 - Plouarzel
  AS Ifs 
  FC Landerneau 
 OC Cesson 

Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A AS Ifs 0 0 OC Cesson
05/06 16h15 A FC Landerneau 1 1 OC Cesson
05/06 17h45 A AS Ifs 3 0 FC Landerneau

Classement du groupe I2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Ifs 2 1 1 0 3 0 +3 4
2 OC Cesson 2 0 2 0 1 1 0 2
3 FC Landerneau 2 0 1 1 1 4 -3 1
Composition du groupe J2 - Ploumoguer
  AS Brestoise 
 GJ Corsen Plouarzel 
 SC Lanrivoare 

Ploumoguer:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A AS Brestoise 2 0 GJ Corsen Plouarzel
05/06 16h15 ASC Lanrivoare 0 0 GJ Corsen Plouarzel
05/06 17h45 A AS Brestoise 2 0 SC Lanrivoare

Classement du groupe J2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 2 2 0 0 4 0 +4 6
2 SC Lanrivoare 2 0 1 1 0 2 -2 1
3 GJ Corsen Plouarzel 2 0 1 1 0 2 -2 1
Composition du groupe L2 - Milizac
  Pacy Menilles RC 
  ES Mignonne 
 US Concarneau 

Milizac:

Date Heure Terrain Terrain
05/06 14h45 A Pacy Menilles RC 0 0 US Concarneau
05/06 16h15 A ES Mignonne 0 5 US Concarneau
05/06 17h45 A Pacy Menilles RC 3 0 ES Mignonne

Classement du groupe L2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 2 1 1 0 5 0 +5 4
2 Pacy Menilles RC 2 1 1 0 3 0 +3 4
3 ES Mignonne 2 0 0 2 0 8 -8 0

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale - Le Conquet

06/06 10h00 A RC Lens 2 0 AS Brestoise
06/06 10h45 A AS Vitre 0 2US Concarneau
06/06 11h30 A EA Saint Renan 2 0 AL Coataudon
06/06 12h15 A Le Mans Villaret 0 0 AS Ifs (4-3)
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales - Le Conquet

06/06 13h30 A RC Lens 0 0US Concarneau (1-3)
06/06 14h15 A EA Saint Renan 3 0 Le Mans Villaret
Date Heure Terrain Terrain

Finale - Plougonvelin

06/06 16h15 A US Concarneau 2 0 EA Saint Renan

Classement final :

Vainqueur CONSOLANTE PAYSAGES D IROISE US Concarneau
2eme  EA Saint Renan
3eme  RC Lens
4eme  Le Mans Villaret

Récompenses :