Le plateau U15 – Édition 2019


Le tirage au sort s’est déroulé le samedi 6 avril 2019 à 18h30 à l’espace Kéraudy sur Plougonvelin.

    • Gr. A – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B – Coataudon (Pelouse et synthétique)
    • Gr. C – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. D – Locmaria Plouzané (Pelouse)
    • Gr. E – Plouzané (Pelouse et synthétique)
    • Gr. F – Saint Renan (Pelouse et synthétique)
      • Gr. G – Plouarzel (Pelouse)
      • Gr. H – Lampaul Plouarzel (Pelouse)
      • Gr. I – Ploumoguer (Pelouse)
      • Gr. J – Guilers (Synthétique)
      • Gr. K – Lanrivoaré (Pelouse)
      • Gr. L –  Bohars (Synthétique)
  • Groupe A
      Paris SGFrance (75)
      CPB BrequignyFrance (35)
      AS TrouvilleFrance (14)
      ASC L eclairFrance-Guadeloupe
  • Groupe B
      US ConcarneauFrance (29)
      AL CoataudonFrance (29)
      Stade PlabennecoisFrance (29)
      Leopards St GeorgesFrance (61)
  • Groupe C
      EA GuingampFrance (22)
      Stade BordelaisFrance (33)
      GJ Pointe St MathieuFrance (29)
      FC TremeryFrance (57)
  • Groupe D
      AAS SarcellesFrance (95)
      AGL FougeresFrance (35)
      AS Le Mans VillaretFrance (72)
      Locmaria ESFrance (29)
  • Groupe E
      US AvranchesFrance (50)
      Plouzane ACFFrance (29)
      USM SaranFrance (45)
      US St MaloFrance (35)
  • Groupe F
      FC LannionFrance (22)
      EA St RenanFrance (29)
      AS Menimur VannesFrance (22)
      US FouesnantFrance (29)
  • Groupe G
      FC LorientFrance (56)
      TA RennesFrance (35)
      JSC BellevueFrance (44)
      GJ ArvorFrance (29)
  • Groupe H
      Stade MayennaisFrance (53)
      GSI PontivyFrance 56)
      Stade Brestois 29France (29)
      GJ CorsenFrance (29)
  • Groupe I
      Vannes OCFrance (56)
      ASPTT CaenFrance (14)
      OC CessonFrance (35)
      AS BrestoiseFrance (29)
  • Groupe J
      Stade LavalloisFrance (53)
      St Amand FCFrance (59)
      AS GuilersFrance (29)
      Plouvien ASFrance (29)
  • Groupe K
      FCAV RedonFrance (35)
      Plougastel FCFrance (29)
      AG PlouvornFrance (29)
      Lanrivoare SCFrance (29)
  • Groupe L
      USJA CarquefouFrance (44)
      Dinan-Lehon FCFrance (22)
      Maladrerie OmnisportFrance (14)
      VGA BoharsFrance (29)