Le plateau U15 – Édition 2017

                                                                              
Le tirage au sort s’est déroulé le samedi 1er avril 2017  à 10h30 sur la commune de Lanrivoaré
au siège de la Communauté des Communes du Pays d’Iroise

  • Groupe A
      CPB BrequignyFrance (35)
      St Amand FCFrance (59)
      ASC L'eclairFrance (Guadel.)
      GSI PontivyFrance (56)
     GJ Plomelin-PluguffanFrance (29)
  • Groupe B
      GJP Saint Mathieu 1France (29)
      Stade de ReimsFrance (51)
      GJ Ergue-GabericFrance (29)
      Northern IrelandIrlande du Nord
     Lannion FCFrance (22)
  • Groupe C
      AG PlouvornFrance (29)
      GDR GuipavasFrance (29)
      FC BeaupreauFrance (49)
      US St Maur France (36)
     USM SaranFrance (45)
  • Groupe D
      FC LorientFrance (56)
      GJ CorsenFrance (29)
      OC CessonFrance (35)
      FC ChallansFrance (85)
     EF Reims St AnneFrance (51)
  • Groupe E
      Legion Saint Pierre BrestFrance (29)
      CFF ParisFrance (75)
      GJP Saint Mathieu 2France (29)
      Stade Brestois 29France (29)
     RC LesnevenFrance (29)
  • Groupe F
      USON MondevilleFrance (14)
      AS RomilleFrance (35)
      Gauloise Basse TerreFrance (Guadel.)
      GJ DouarnenezFrance (29)
     Landerneau FCFrance (29)
  • Groupe G
      ES La RochelleFrance (17)
      Plouzane ACFrance (29)
      AC Boulogne BillancourtFrance (92)
      Racing FC ToulonFrance (83)
     Ginglin CessonFrance (22)
  • Groupe H
      Stade LavalloisFrance (53)
      GJ Le CranouFrance (29)
      EA St RenanFrance (29)
      ESOF VendeeFrance (85)
     Havre Caucriauville sportFrance (76)
  • Groupe I
      AS Champs sur marneFrance (51)
      USJA CarquefouFrance (44)
      GJ 4 ClochersFrance (29)
      AS BrestoiseFrance (29)
     FCAV RedonFrance (35)
  • Groupe J
      CS QuevenFrance (56)
      FC BruzFrance (35)
      Vannes OCFrance (56)
      St GilloiseBelgique
     Plouguerneau ESFrance (29)
  • Groupe K
      EA GuingampFrance (22)
      Arzelliz PloudalmezeauFrance (29)
      Pacy Menilles RCFrance (27)
      GJ Triangle UzelFrance (22)
     US ChantillyFrance (60)
  • Groupe L
      Sighetu MarmatieiRoumanie
      SC LanrivoareFrance (29)
      Quimper Kerfeunteun FCFrance (29)
      Stade MayennaisFrance (53)
     CO CleonFrance (76)
  • Groupe M
      AS MeninurFrance (56)
      Plougastel FCFrance (29)
      CSL AulnayFrance (93)
      GJ Guilers-MilizacFrance (29)
     St Nazaire AFFrance (44)
  • Groupe N
      VGA BoharsFrance (29)
      ASPTT CaenFrance (14)
      Dinan-Lehon FCFrance (22)
      GJ Vallee ClissonFrance (44)
     SC MorlaixFrance (29)
  • Groupe O
      ASPTT BrestFrance (29)
      Vendee Fontenay FootFrance (85)
      Stade PlabennecoisFrance (29)
      CEP LorientFrance (56)
     FC Le Relecq KerhuonFrance (29)
  • Groupe P
      US ConcarneauFrance (29)
      AS VitreFrance (35)
      AS Mulsanne TelocheFrance (72)
      AS PlouvienFrance (29)
     AL CoataudonFrance (29)