Le Challenge Paysages d’Iroise (tournoi U15)

    • Gr. A – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B – Coataudon (Pelouse et synthétique)
    • Gr. C – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. D – Locmaria Plouzané (Pelouse)
    • Gr. E – Plouzané(Pelouse et synthétique)
    • Gr. F – Saint Renan(Pelouse et synthétique)
    • Gr. I – Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. J – Lampaul Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. K – Ploumoguer (Pelouse)
    • Gr. L – Guilers (Synthétique)
    • Gr. M – Lanrivoaré (Pelouse)
    • Gr. N –  Bohars (Synthétique)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
  Paris SGFrance (75)
  CPB BrequignyFrance (35)
  AS TrouvilleFrance (14)
  ASC L eclairFrance-Guadeloupe

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 C Paris SG ASC L eclair
08/06 14h45 C CPB Brequigny AS Trouville
08/06 16h00 C Paris SG AS Trouville
08/06 16h45 C CPB Brequigny ASC L eclair
09/06 10h15 C AS Trouville ASC L eclair
09/06 11h00 C Paris SG CPB Brequigny

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Paris SG 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CPB Brequigny 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Trouville 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASC L eclair 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe B - Coataudon
  US ConcarneauFrance (29)
  AL CoataudonFrance (29)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  Leopards St GeorgesFrance (61)

Coataudon:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A US Concarneau Leopards St Georges
08/06 14h45 A AL Coataudon Stade Plabennecois
08/06 16h00 A US Concarneau Stade Plabennecois
08/06 16h45 A AL Coataudon Leopards St Georges
09/06 10h15 A Stade Plabennecois Leopards St Georges
09/06 11h00 A US Concarneau AL Coataudon

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AL Coataudon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stade Plabennecois 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Leopards St Georges 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe C - Le Conquet
  EA GuingampFrance (22)
  Stade BordelaisFrance (33)
  GJ Pointe St MathieuFrance (29)
  FC TremeryFrance (57)

Le Conquet:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A EA Guingamp FC Tremery
08/06 14h45 A Stade Bordelais GJ Pointe St Mathieu
08/06 16h00 A EA Guingamp GJ Pointe St Mathieu
08/06 16h45 A Stade Bordelais FC Tremery
09/06 10h15 A GJ Pointe St Mathieu FC Tremery
09/06 11h00 A EA Guingamp Stade Bordelais

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Stade Bordelais 0 0 0 0 0 0 0 0
3 GJ Pointe St Mathieu 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Tremery 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe D - Locmaria Plouzane
  CSUS Annabi Algerie
  AGL FougeresFrance (35)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  Locmaria ESFrance (29)

Locmaria Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A CSUS Annabi Locmaria ES
08/06 14h45 A AGL Fougeres AS Le Mans Villaret
08/06 16h00 A CSUS Annabi AS Le Mans Villaret
08/06 16h45 A AGL Fougeres Locmaria ES
09/06 10h15 A AS Le Mans Villaret Locmaria ES
09/06 11h00 A CSUS Annabi AGL Fougeres

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 CSUS Annabi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AGL Fougeres 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Le Mans Villaret 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Locmaria ES 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe E - Plouzane
  US AvranchesFrance (50)
  Plouzane ACFFrance (29)
  USM SaranFrance (45)
  US St MaloFrance (35)

Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A US Avranches US St Malo
08/06 14h45 A Plouzane ACF USM Saran
08/06 16h00 A US Avranches USM Saran
08/06 16h45 A Plouzane ACF US St Malo
09/06 10h15 A USM Saran US St Malo
09/06 11h00 A US Avranches Plouzane ACF

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Avranches 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Plouzane ACF 0 0 0 0 0 0 0 0
3 USM Saran 0 0 0 0 0 0 0 0
4 US St Malo 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe F - Saint Renan
  La Roche Vendee FootFrance (85)
  EA St RenanFrance (29)
  AS Menimur VannesFrance (22)
  US FouesnantFrance (29)

Saint Renan:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A La Roche Vendee Foot US Fouesnant
08/06 14h45 A EA St Renan AS Menimur Vannes
08/06 16h00 A La Roche Vendee Foot AS Menimur Vannes
08/06 16h45 A EA St Renan US Fouesnant
09/06 10h15 A AS Menimur Vannes US Fouesnant
09/06 11h00 A La Roche Vendee Foot EA St Renan

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 La Roche Vendee Foot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 EA St Renan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Menimur Vannes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 US Fouesnant 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe G - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  TA RennesFrance (35)
  JSC BellevueFrance (44)
  GJ ArvorFrance (29)

Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A FC Lorient GJ Arvor
08/06 14h45 A TA Rennes JSC Bellevue
08/06 16h00 A FC Lorient JSC Bellevue
08/06 16h45 A TA Rennes GJ Arvor
09/06 10h15 A JSC Bellevue GJ Arvor
09/06 11h00 A FC Lorient TA Rennes

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 0 0 0 0 0 0 0 0
2 TA Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
3 JSC Bellevue 0 0 0 0 0 0 0 0
4 GJ Arvor 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe H - Lampaul Plouarzel
  Stade MayennaisFrance (53)
  GSI PontivyFrance 56)
  Stade Brestois 29France (29)
  GJ CorsenFrance (29)

Lampaul Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A Stade Mayennais GJ Corsen
08/06 14h45 A GSI Pontivy Stade Brestois 29
08/06 16h00 A Stade Mayennais Stade Brestois 29
08/06 16h45 A GSI Pontivy GJ Corsen
09/06 10h15 A Stade Brestois 29 GJ Corsen
09/06 11h00 A Stade Mayennais GSI Pontivy

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Mayennais 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GSI Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stade Brestois 29 0 0 0 0 0 0 0 0
4 GJ Corsen 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe I - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  ASPTT CaenFrance (14)
  OC CessonFrance (35)
  AS BrestoiseFrance (29)

Ploumoguer:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A Vannes OC AS Brestoise
08/06 14h45 A ASPTT Caen OC Cesson
08/06 16h00 A Vannes OC OC Cesson
08/06 16h45 A ASPTT Caen AS Brestoise
09/06 10h15 A OC Cesson AS Brestoise
09/06 11h00 A Vannes OC ASPTT Caen

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ASPTT Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 OC Cesson 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AS Brestoise 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe J - Guilers
  Stade LavalloisFrance (53)
  St Amand FCFrance (59)
  AS GuilersFrance (29)
  Plouvien ASFrance (29)

Guilers:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A Stade Lavallois Plouvien AS
08/06 14h45 A St Amand FC AS Guilers
08/06 16h00 A Stade Lavallois AS Guilers
08/06 16h45 A St Amand FC Plouvien AS
09/06 10h15 A AS Guilers Plouvien AS
09/06 11h00 A Stade Lavallois St Amand FC

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 0 0 0 0 0 0 0 0
2 St Amand FC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Guilers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Plouvien AS 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe K - Lanrivoare
  FCAV RedonFrance (35)
  Kaolack FCSenegal
  USON MondevilleFrance (14)
  Lanrivoare SCFrance (29)

Lanrivoare:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A FCAV Redon Lanrivoare SC
08/06 14h45 A Kaolack FC USON Mondeville
08/06 16h00 A FCAV Redon USON Mondeville
08/06 16h45 A Kaolack FC Lanrivoare SC
09/06 10h15 A USON Mondeville Lanrivoare SC
09/06 11h00 A FCAV Redon Kaolack FC

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FCAV Redon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Kaolack FC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 USON Mondeville 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lanrivoare SC 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe L - Bohars
  USJA CarquefouFrance (44)
  Dinan-Lehon FCFrance (22)
  Maladrerie OmnisportFrance (14)
  VGA BoharsFrance (29)

Bohars:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A USJA Carquefou VGA Bohars
08/06 14h45 A Dinan-Lehon FC Maladrerie Omnisport
08/06 16h00 A USJA Carquefou Maladrerie Omnisport
08/06 16h45 A Dinan-Lehon FC VGA Bohars
09/06 10h15 A Maladrerie Omnisport VGA Bohars
09/06 11h00 A USJA Carquefou Dinan-Lehon FC

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 USJA Carquefou 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dinan-Lehon FC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Maladrerie Omnisport 0 0 0 0 0 0 0 0
4 VGA Bohars 0 0 0 0 0 0 0 0

Matches

Classement final :

Récompenses :