Le Challenge Crédit Agricole (tournoi U17)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
    Le Havre AC Le Havre ACFrance
   Selection de Guyane Selection de GuyaneFrance
  Stade de Reims Stade de ReimsFrance
 ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A Le Havre AC Selection de Guyane
08/06 15h40 A Stade de Reims ESTAC Troyes
08/09 17h20 B Le Havre AC Stade de Reims
09/06 10h00 B Selection de Guyane ESTAC Troyes
09/06 13h45 B Selection de Guyane Stade de Reims
09/06 15h25 A Le Havre AC ESTAC Troyes

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Havre AC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Selection de Guyane 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stade de Reims 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ESTAC Troyes 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe B - Plougonvelin
    KAS Eupen KAS EupenBelgique
   FC Lorient FC LorientFrance
  Paris SG Paris SGFrance
 Levante UD Levante UDEspagne

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 B KAS Eupen FC Lorient
08/06 15h40 B Paris SG Levante UD
08/06 17h20 A KAS Eupen Paris SG
09/06 10h00 A FC Lorient Levante UD
09/06 13h45 A FC Lorient Paris SG
09/06 15h25 B KAS Eupen Levante UD

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Paris SG 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Levante UD 0 0 0 0 0 0 0 0
4 KAS Eupen 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe C - Plougonvelin
    RC Celta Vigo RC Celta VigoEspagne
   EA Guingamp EA GuingampFrance
  FK Dinamo Minsk FK Dinamo MinskBielorussie
 Stade Malherbe de Caen Stade Malherbe de CaenFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h50 A RC Celta Vigo EA Guingamp
08/06 16h30 A FK Dinamo Minsk Stade Malherbe de Caen
08/06 18h10 B RC Celta Vigo FK Dinamo Minsk
09/06 10h50 B EA Guingamp Stade Malherbe de Caen
09/06 14h35 B EA Guingamp FK Dinamo Minsk
09/06 16h15 A RC Celta Vigo Stade Malherbe de Caen

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Celta Vigo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FK Dinamo Minsk 0 0 0 0 0 0 0 0
3 EA Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Stade Malherbe de Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
Composition du groupe D - Plougonvelin
    Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France
   Stade Rennais FC Stade Rennais FCFrance
  Selection du Finistere Selection du FinistereFrance
 AC Boulogne-Billancourt AC Boulogne-BillancourtFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h50 B Stade Brestois 29 Stade Rennais FC
08/06 16h30 B Selection du Finistere AC Boulogne-Billancourt
08/06 18h10 A Stade Brestois 29 Selection du Finistere
09/06 10h50 A Stade Rennais FC AC Boulogne-Billancourt
09/06 14h35 A Stade Rennais FC Selection du Finistere
09/06 16h15 B Stade Brestois 29 AC Boulogne-Billancourt

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Stade Rennais FC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Selection du Finistere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AC Boulogne-Billancourt 0 0 0 0 0 0 0 0

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale

09/06 18h00 A                                
09/06 18h00 B                                
09/06 18h50 A                                
09/06 18h50 B                                
Date Heure Terrain Terrain

Matchs de Pre-Classement

09/06 18h30 C                                
09/06 19h20 C                                
09/06 19h40 A                                
09/06 19h40 B                                
10/06 10h00 C                                
10/06 10h40 C                                
Date Heure Terrain Terrain

15eme et 16eme place

10/06 13h30 C                                
Date Heure Terrain Terrain

13eme et 14eme place

10/06 14h20 C                                
Date Heure Terrain Terrain

11eme et 12eme place

10/06 11h20 B                                
Date Heure Terrain Terrain

9eme et 10eme place

10/06 11h20 A                                
Date Heure Terrain Terrain

7eme et 8eme place

10/06 14h15 B                                
Date Heure Terrain Terrain

5eme et 6eme place

10/06 15h05 B                                
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales

10/06 14h15 A                                
10/06 15h05 A                                
Date Heure Terrain Terrain

3eme et 4eme place

10/06 16h30 B                                
Date Heure Terrain Terrain

Finale

10/06 17h45 A                                

Classement final :

Récompenses :

Vainqueur
2eme
3eme
4eme
Meilleur Fond Jeu
Meilleur Joueur
Meilleur Gardien
Meilleur Arbitre