Résultats complets du tournoi U17 2014

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A
    Uniao Santo Amaro Uniao Santo AmaroBresil
   Stade Rennais FC Stade Rennais FCFrance
  Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France
 Stade de Reims Stade de ReimsFrance
Havre ACHavre ACFrance

Matches à Plougonvelin:

Terrain
Uniao Santo Amaro 0 3 Stade Rennais FC
Stade Brestois 29 1 0 Stade de Reims
Uniao Santo Amaro 0 4 Havre AC
Stade Rennais FC 0 1 Stade Brestois 29
Stade de Reims 1 2 Havre AC
Stade Rennais FC 4 0 Stade de Reims
Uniao Santo Amaro 0 7 Stade Brestois 29
Stade Rennais FC 2 0 Havre AC
Uniao Santo Amaro 0 1 Stade de Reims
Stade Brestois 29 1 3 Havre AC

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 0 1 10 3 +7 9
2 Stade Rennais FC 4 3 0 1 9 1 +8 9
3 Havre AC 4 3 0 1 9 4 +5 9
4 Stade de Reims 4 1 0 3 2 7 -5 3
5 Uniao Santo Amaro 4 0 0 4 0 15 -15 0
Composition du groupe B
    Dynamo Ceske Budejovice Dynamo Ceske BudejoviceRep. Tcheque
   FC Lorient FC LorientFrance
  EA Guingamp EA GuingampFrance
 Selection Finistere Nord Selection Finistere NordFrance
FC Istres Ouest ProvenceFC Istres Ouest ProvenceFrance

Matches à Plougonvelin:

Terrain
Dynamo Ceske Budejovice 0 0 FC Lorient
EA Guingamp 2 0 Selection Finistere Nord
Dynamo Ceske Budejovice 0 4 FC Istres Ouest Provence
FC Lorient 1 4 EA Guingamp
Selection Finistere Nord 1 2 FC Istres Ouest Provence
FC Lorient 1 2 FC Istres Ouest Provence
Dynamo Ceske Budejovice 1 1 EA Guingamp
FC Lorient 1 1 Selection Finistere Nord
EA Guingamp 0 3 FC Istres Ouest Provence
Dynamo Ceske Budejovice 0 1 Selection Finistere Nord

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Istres Ouest Provence 4 4 0 0 11 2 +9 12
2 EA Guingamp 4 2 1 1 7 5 +2 7
3 Selection Finistere Nord 4 1 1 2 3 5 -2 4
4 FC Lorient 4 0 2 2 3 7 -4 2
5 Dynamo Ceske Budejovice 4 0 2 2 1 6 -5 2

Matches

Terrain

9ème et 10ème place

Uniao Santo Amaro 0 2 Dynamo Ceske Budejovice
Terrain

7ème et 8ème place

Stade de Reims 1 0 FC Lorient
Terrain

5ème et 6ème place

Havre AC 3 0 Selection Finistere Nord
Terrain

Demi-finales

Stade Brestois 29 0 0 EA Guingamp (3-4)
FC Istres Ouest Provence 0 1 Stade Rennais FC
Terrain

Finale

EA Guingamp 1 1 Stade Rennais FC (2-4)

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE   Stade Rennais FC Stade Rennais FC
2eme  EA Guingamp EA Guingamp
3eme  Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
4emeFC Istres Ouest ProvenceFC Istres Ouest Provence
5emeHavre ACHavre AC
6eme Selection Finistere Nord Selection Finistere Nord
7eme Stade de Reims Stade de Reims
8eme   FC Lorient FC Lorient
9eme    Dynamo Ceske Budejovice Dynamo Ceske Budejovice
10eme    Uniao Santo Amaro Uniao Santo Amaro

Récompenses :

Meilleur JoueurBERCOT Kévin (Stade Rennais FC)
Meilleur Fond de jeuStade Rennais FC
Meilleure AttaqueHavre AC (12 buts)
Meilleur ArbitreALLAIN Maxime (FC Quimperlé)