Résultats complets du tournoi U17 2011

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A
logo curitiba FC Curitiba Brésil
logo minsk FK Dynamo Minsk Biélorussie
Résultats complets du tournoi U17 2011 1 Stade Rennais FC France
Résultats complets du tournoi U17 2011 2 Stade Brestois 29 France
Résultats complets du tournoi U17 2011 3 Sélection Finistère Nord France

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score
11/06 14h30 A Sélection Finistère Nord – FC Curitiba 2-1
11/06 15h30 A FK Dynamo Minsk – Stade Brestois 29 0-2
11/06 16h30 B Sélection Finistère Nord – Stade Rennais FC 0-2
11/06 17h30 B FC Curitiba – FK Dynamo Minsk 2-0
11/06 18h30 B Stade Brestois 29 – Stade Rennais FC 1-1
12/06 13h30 A FC Curitiba – Stade Brestois 29 0-2
12/06 15h00 B Sélection Finistère Nord – FK Dynamo Minsk 0-0
12/06 16h30 B FC Curitiba – Stade Rennais FC 1-3
12/06 17h20 A Sélection Finistère Nord – Stade Brestois 29 0-2
12/06 19h00 A FK Dynamo Minsk – Stade Rennais FC 0-4

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 4 3 1 0 10 2 +8 10
2 Stade Brestois 29 4 3 1 0 7 1 +6 10
3 Sélection Finistère Nord 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 FC Curitiba 4 1 0 3 4 7 -3 3
5 FK Dynamon Minsk 4 0 1 3 0 8 -8 1
Composition du groupe B
logo copenhague boldklub BoldKlub 1903 Copenhagen Dannemark
Résultats complets du tournoi U17 2011 4 FC Lorient France
logo le havre  Le Havre AC France
logo auxerre  AJ Auxerre France
logo PAC  Plouzané ACF France

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score
11/06 14h30 B Plouzané ACF – BoldKlub 1903 Copenhagen 0-1
11/06 15h30 B Le Havre AC – AJ Auxerre 0-1
11/06 16h30 A Plouzané ACF – FC Lorient 0-0
11/06 17h30 A BoldKlub 1903 Copenhagen – Le Havre AC 0-2
11/06 18h30 A AJ Auxerre – FC Lorient 2-1
12/06 13h30 A BoldKlub 1903 Copenhagen – AJ Auxerre 0-3
12/06 15h00 B Plouzané ACF – Le Havre AC 1-2
12/06 16h30 B BoldKlub 1903 Copenhagen – FC Lorient 0-2
12/06 18h10 B Plouzané ACF – AJ Auxerre 1-2
12/06 18h50 A Le Havre AC – FC Lorient 0-0

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AJ Auxerre 5 4 0 0 8 2 +6 12
2 Le Havre AC 5 2 1 1 4 2 +2 7
3 FC Lorient 5 1 2 1 3 2 +1 5
4 BoldKlub 1903 Copenhagen 5 1 0 3 1 7 -6 3
5 Plouzané ACF 5 0 1 3 2 5 -3 1

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score

Matches de classement

13/06 10h30 C Plouzané ACF – FK Dynamo Minsk 1-0
13/06 11h15 C FC Curitiba – BoldKlub 1903 Copenhagen 1-0
13/06 12h00 A Sélection Finistère Nord – FC Lorient 3-0

Demi-finales

13/06 14h00 A Le Havre AC – Stade Rennais FC 1-2
13/06 15h00 A AJ Auxerre – Stade Brestois 29 0-0 (5-4)

Finale

13/06 17h30 A Stade Rennais FC – AJ Auxerre 3-1

Classement final :

Vainqueur Résultats complets du tournoi U17 2011 1 Stade Rennais FC
2ème logo auxerre AJ Auxerre
3ème Résultats complets du tournoi U17 2011 2 Stade Brestois 29
4ème Résultats complets du tournoi U17 2011 7 Le Havre AC
5ème Résultats complets du tournoi U17 2011 3 Sélection Finistère Nord
6ème Résultats complets du tournoi U17 2011 4 FC Lorient
7ème logo curitiba FC Curitiba (Brésil)
8ème logo copenhague boldklub BoldKlub 1903 Copenhagen (Dannemark)
9ème logo PAC Plouzané ACF
10ème logo minsk FK Dynamo Minsk (Biélorussie)

Récompenses :

Meilleur joueur : PRIGENT François (Stade Brestois)
Meilleure Attaque : Stade Rennais FC (15 Buts)
Meilleur fond de jeu : AJ Auxerre
Meilleur arbitre : LE TEXIER François
Prix du RESPECT : Sélection Finistère Nord