Résultats complets du tournoi U15 2014

    • Gr. A – Plougonvelin 1
    • Gr. B – Plougonvelin 2
    • Gr. C – Ile d’Ouessant
    • Gr. D – Le Conquet
    • Gr. E – Lanrivoaré
    • Gr. F – Saint-Renan
    • Gr. G – Lampaul-Plouarzel
    • Gr. H – Ploumoguer
    • Gr. I – Bohars (Terrain Synthétique)
    • Gr. J – Plouarzel
    • Gr. K – Locmaria-Plouzané 1
    • Gr. L – Locmaria-Plouzané 2
    • Gr. M – Plouzané 1 (Terrain Synthétique)
    • Gr. N – Plouzané 2

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin 1
  Stade Brestois 29France (29)
  Enfidha SportTunisie
  APAC Champigny/MarneFrance (94)
  ES BlainFrance (44)
 Pornic FootFrance (44)

Matches à Plougonvelin:

Terrain
Pornic Foot 2 0 APAC Champigny/Marne
Enfidha Sport 0 1 ES Blain
Stade Brestois 29 4 0 APAC Champigny/Marne
ES Blain 0 0 Pornic Foot
Enfidha Sport 0 0 Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 2 1 ES Blain
Enfidha Sport 2 1 APAC Champigny/Marne
Stade Brestois 29 0 0 Pornic Foot
ES Blain 4 0 APAC Champigny/Marne
Enfidha Sport 0 0 Pornic Foot

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 2 2 0 6 1 +5 8
2 ES Blain 4 2 1 1 6 2 +4 7
3 Pornic Foot 4 1 3 0 2 0 +2 6
4 Enfidha Sport 4 1 2 1 2 2 0 5
5 APAC Champigny/Marne 4 0 0 4 1 12 -11 0
Composition du groupe B - Plougonvelin 2
  Dynamo Ceske Budejovice 1Rép. Tchèque
  Blois F.41France (41)
 FC GouesnouFrance (29)
 GSI PontivyFrance (56)
 SC Lannilis France (29)

Matches à Plougonvelin:

Terrain
FC Gouesnou 1 1 SC Lannilis
Dynamo Ceske Budejovice 1 2 1 GSI Pontivy
Blois F.41 1 1 SC Lannilis
GSI Pontivy 2 0 FC Gouesnou
Dynamo Ceske Budejovice 1 0 3 Blois F.41
Blois F.41 1 0 GSI Pontivy
Dynamo Ceske Budejovice 1 4 0 SC Lannilis
Blois F.41 2 0 FC Gouesnou
GSI Pontivy 2 1 SC Lannilis
Dynamo Ceske Budejovice 1 5 0 FC Gouesnou

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Blois F.41 4 3 1 0 7 1 +6 10
2 Dynamo Ceske Budejovice 1 4 3 0 1 11 4 +7 9
3 GSI Pontivy 4 2 0 2 5 4 +1 6
4 SC Lannilis 4 0 2 2 3 8 -5 2
5 FC Gouesnou 4 0 1 3 1 10 -9 1
Composition du groupe C - Ile d Ouessant
  US ConcarneauFrance (29)
  TA RennesFrance (35)
 AL CoataudonFrance (29)
 AS PlouvienFrance (29)
 GSY Bourg-BlancFrance (29)

Matches à Ouessant:

Terrain
GSY Bourg-Blanc 0 9 TA Rennes
US Concarneau 7 0 AS Plouvien
AL Coataudon 5 1 GSY Bourg-Blanc
TA Rennes 5 0 AS Plouvien
US Concarneau 1 0 AL Coataudon
AS Plouvien 3 1 GSY Bourg-Blanc
TA Rennes 4 0 AL Coataudon
US Concarneau 12 0 GSY Bourg-Blanc
AL Coataudon 1 0 AS Plouvien
US Concarneau 1 0 TA Rennes

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 4 0 0 21 0 +21 12
2 TA Rennes 4 3 0 1 18 1 +17 9
3 AL Coataudon 4 2 0 2 6 6 0 6
4 AS Plouvien 4 1 0 3 3 14 -11 3
5 GSY Bourg-Blanc 4 0 0 4 2 29 -27 0
Composition du groupe D - Le Conquet
  EA GuingampFrance (22)
  Dynamo Ceske Budejovice 2Rép. Tchèque
 AS St Jacques FootFrance (35)
 GJ Pointe St Mathieu 1France (29)
 SM DouarnenezFrance (29)

Matches au Conquet:

Terrain
GJ Pointe St Mathieu 1 0 0 AS St Jacques Foot
EA Guingamp 0 1 SM Douarnenez
Dynamo Ceske Budejovice 2 2 1 AS St Jacques Foot
SM Douarnenez 0 0 GJ Pointe St Mathieu 1
EA Guingamp 2 0 Dynamo Ceske Budejovice 2
Dynamo Ceske Budejovice 2 0 1 SM Douarnenez
EA Guingamp 1 0 AS St Jacques Foot
Dynamo Ceske Budejovice 2 1 0 GJ Pointe St Mathieu 1
SM Douarnenez 1 0 AS St Jacques Foot
EA Guingamp 0 0 GJ Pointe St Mathieu 1

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 SM Douarnenez 4 3 1 0 3 0 +3 10
2 EA Guingamp 4 2 1 1 3 1 +2 7
3 Dynamo Ceske Budejovice 2 4 2 0 2 3 4 -1 6
4 GJ Pointe St Mathieu 1 4 0 3 1 0 1 -1 3
5 AS St Jacques Foot 4 0 1 3 1 4 -3 1
Composition du groupe E - Lanrivoare
  AF ChapecoenseBrésil
  GDR GuipavasFrance (29)
 FC PlougastelFrance (29)
 Le Folgoët / PloudanielFrance (29)
 SC LanrivoareFrance (29)

Matches à Lanrivoaré:

Terrain
FC Plougastel 3 0 SC Lanrivoare
AF Chapecoense 3 0 Le Folgoët / Ploudaniel
GDR Guipavas 3 0 SC Lanrivoare
Le Folgoët / Ploudaniel 0 3 FC Plougastel
AF Chapecoense 0 0 GDR Guipavas
GDR Guipavas 0 1 Le Folgoët / Ploudaniel
AF Chapecoense 4 0 SC Lanrivoare
GDR Guipavas 0 1 FC Plougastel
Le Folgoët / Ploudaniel 1 1 SC Lanrivoare
AF Chapecoense 0 0 FC Plougastel

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Plougastel 4 3 1 0 7 0 +7 10
2 AF Chapecoense 4 2 2 0 7 0 +7 8
3 Le Folgoët / Ploudaniel 4 1 1 2 2 7 -5 4
4 GDR Guipavas 4 1 1 2 3 2 +1 4
5 SC Lanrivoare 4 0 1 3 1 11 -10 1
Composition du groupe F - Saint Renan
  AS BrestoiseFrance (29)
  US Meral CosséFrance (53)
 Arzelliz PloudalmezeauFrance (29)
 EA St RenanFrance (29)
 Pays de MontsFrance (85)

Matches à Saint Renan:

Terrain
Pays de Monts 2 0 Arzelliz Ploudalmezeau
AS Brestoise 0 1 EA St Renan
US Meral Cossé 1 1 Arzelliz Ploudalmezeau
EA St Renan 4 0 Pays de Monts
AS Brestoise 1 0 US Meral Cossé
US Meral Cossé 0 0 EA St Renan
AS Brestoise 0 0 Arzelliz Ploudalmezeau
US Meral Cossé 0 1 Pays de Monts
EA St Renan 3 0 Arzelliz Ploudalmezeau
AS Brestoise 6 0 Pays de Monts

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA St Renan 4 3 1 0 8 0 +8 10
2 AS Brestoise 4 2 1 1 7 1 +6 7
3 Pays de Monts 4 2 0 2 3 10 -7 6
4 US Meral Cossé 4 0 2 2 1 3 -2 2
5 Arzelliz Ploudalmezeau 4 0 2 2 1 6 -5 2
Composition du groupe G - Lampaul-Plouarzel
  Mioveni CSRoumanie
  FC LanderneauFrance (29)
 ES BouchemaineFrance (49)
 GJ du CorsenFrance (29)
 US VibrayeFrance (72)

Matches à Lampaul Plouarzel:

Terrain
GJ du Corsen 0 2 ES Bouchemaine
Mioveni CS 0 1 US Vibraye
FC Landerneau 2 0 ES Bouchemaine
US Vibraye 2 0 GJ du Corsen
Mioveni CS 0 2 FC Landerneau
FC Landerneau 2 0 US Vibraye
Mioveni CS 1 0 ES Bouchemaine
FC Landerneau 6 0 GJ du Corsen
US Vibraye 2 0 ES Bouchemaine
Mioveni CS 2 0 GJ du Corsen

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Landerneau 4 4 0 0 12 0 +12 12
2 US Vibraye 4 3 0 1 5 2 +3 9
3 Mioveni CS 4 2 0 2 3 3 0 6
4 ES Bouchemaine 4 1 0 3 2 5 -3 3
5 GJ du Corsen 4 0 0 4 0 12 -12 0
Composition du groupe H - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  FC St Lo MancheFrance (50)
 GJ Pointe St Mathieu 3France (29)
 Ploërmel FCFrance (56)
 Stade NazairienFrance (44)

Matches à Ploumoguer:

Terrain
Stade Nazairien 5 0 GJ Pointe St Mathieu 3
Vannes OC 0 1 Ploërmel FC
FC St Lo Manche 10 0 GJ Pointe St Mathieu 3
Ploërmel FC 0 0 Stade Nazairien
Vannes OC 0 1 FC St Lo Manche
FC St Lo Manche 1 0 Ploërmel FC
Vannes OC 4 0 GJ Pointe St Mathieu 3
FC St Lo Manche 0 1 Stade Nazairien
Ploërmel FC 6 0 GJ Pointe St Mathieu 3
Vannes OC 1 0 Stade Nazairien

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC St Lo Manche 4 3 0 1 12 1 +11 9
2 Ploërmel FC 4 2 1 1 7 1 +6 7
3 Stade Nazairien 4 2 1 1 6 1 +5 7
4 Vannes OC 4 2 0 2 5 2 +3 6
5 GJ Pointe St Mathieu 3 4 0 0 4 0 25 -25 0
Composition du groupe I - Bohars
  Dinan Léhon FCFrance (22)
 Stade PlabennécoisFrance (29)
 Stade PleudihennaisFrance (22)
 US Vern FootballFrance (35)
 VGA BoharsFrance (29)

Matches à Bohars:

Terrain
US Vern Football 3 0 VGA Bohars
Dinan Léhon FC 0 0 Stade Pleudihennais
Stade Plabennécois 2 0 VGA Bohars
Stade Pleudihennais 0 0 US Vern Football
Dinan Léhon FC 0 2 Stade Plabennécois
Stade Plabennécois 2 0 Stade Pleudihennais
Dinan Léhon FC 1 0 VGA Bohars
Stade Plabennécois 1 0 US Vern Football
Stade Pleudihennais 6 0 VGA Bohars
Dinan Léhon FC 0 0 US Vern Football

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennécois 4 4 0 0 7 0 +7 12
2 Stade Pleudihennais 4 1 2 1 6 2 +4 5
3 US Vern Football 4 1 2 1 3 1 +2 5
4 Dinan Léhon FC 4 1 2 1 1 2 -1 5
5 VGA Bohars 4 0 0 4 0 12 -12 0
Composition du groupe J - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  OC PerpignanFrance (66)
 GJ Guilers / MilizacFrance (29)
 PL BergotFrance (29)
 RC LesnevenFrance (29)

Matches à Plouarzel:

Terrain
GJ Guilers / Milizac 4 0 PL Bergot
FC Lorient 3 0 RC Lesneven
OC Perpignan 0 0 PL Bergot
RC Lesneven 0 1 GJ Guilers / Milizac
FC Lorient 1 0 OC Perpignan
OC Perpignan 0 2 RC Lesneven
FC Lorient 5 0 PL Bergot
OC Perpignan 0 1 GJ Guilers / Milizac
RC Lesneven 6 0 PL Bergot
FC Lorient 2 0 GJ Guilers / Milizac

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 GJ Guilers / Milizac 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 RC Lesneven 4 2 0 2 8 4 +4 6
4 OC Perpignan 4 0 1 3 0 4 -4 1
5 PL Bergot 4 0 1 3 0 15 -15 1
Composition du groupe K - Locmaria Plouzane 1
  Havre ACFrance (76)
  OC CessonFrance (35)
 AS Cherbourg 1France (50)
 E PlouguerneauFrance (29)
 GJ LambézellecFrance (29)

Matches à Locmaria Plouzané:

Terrain
E Plouguerneau 0 4 GJ Lambézellec
Havre AC 1 0 AS Cherbourg 1
OC Cesson 3 0 GJ Lambézellec
AS Cherbourg 1 1 0 E Plouguerneau
Havre AC 4 0 OC Cesson
OC Cesson 1 2 AS Cherbourg 1
Havre AC 2 0 GJ Lambézellec
OC Cesson 2 0 E Plouguerneau
AS Cherbourg 1 1 0 GJ Lambézellec
Havre AC 8 0 E Plouguerneau

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Havre AC 4 4 0 0 15 0 +15 12
2 AS Cherbourg 1 4 3 0 1 4 2 +2 9
3 OC Cesson 4 2 0 2 6 6 0 6
4 GJ Lambézellec 4 1 0 3 4 6 -2 3
5 E Plouguerneau 4 0 0 4 0 15 -15 0
Composition du groupe L - Locmaria Plouzane 2
  Stade Rennais FCFrance (35)
  ES ParisienneFrance (75)
 EF Reims St AnneFrance (51)
 GJ 4 ClochersFrance (29)
 GJ Pointe St Mathieu 2France (29)

Matches à Locmaria Plouzané:

Terrain
GJ 4 Clochers 0 1 GJ Pointe St Mathieu 2
Stade Rennais FC 4 1 EF Reims St Anne
ES Parisienne 3 0 GJ Pointe St Mathieu 2
EF Reims St Anne 1 0 GJ 4 Clochers
Stade Rennais FC 2 0 ES Parisienne
ES Parisienne 1 0 EF Reims St Anne
Stade Rennais FC 4 0 GJ Pointe St Mathieu 2
ES Parisienne 5 0 GJ 4 Clochers
EF Reims St Anne 0 0 GJ Pointe St Mathieu 2
Stade Rennais FC 10 0 GJ 4 Clochers

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 4 4 0 0 20 1 +19 12
2 ES Parisienne 4 3 0 1 9 2 +7 9
3 EF Reims St Anne 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 GJ Pointe St Mathieu 2 4 1 1 2 1 7 -6 4
5 GJ 4 Clochers 4 0 0 4 0 17 -17 0
Composition du groupe M - Plouzane 1
  Plouzané ACFFrance (29)
  Gallia CO BihorellaisFrance (76)
 AS Ginglin-CessonFrance (22)
 ASPTT BrestFrance (29)
 GJ du CranouFrance (29)

Matches à Plouzané:

Terrain
ASPTT Brest 1 0 GJ du Cranou
Plouzané ACF 3 1 AS Ginglin-Cesson
Gallia CO Bihorellais 1 0 GJ du Cranou
AS Ginglin-Cesson 1 1 ASPTT Brest
Plouzané ACF 0 0 Gallia CO Bihorellais
Gallia CO Bihorellais 3 0 AS Ginglin-Cesson
Plouzané ACF 0 0 GJ du Cranou
Gallia CO Bihorellais 2 0 ASPTT Brest
AS Ginglin-Cesson 0 0 GJ du Cranou
Plouzané ACF 2 0 ASPTT Brest

Classement du groupe M :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Gallia CO Bihorellais 4 3 1 0 6 0 +6 10
2 Plouzané ACF 4 2 2 0 5 1 +4 8
3 ASPTT Brest 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 GJ du Cranou 4 0 2 2 0 2 -2 2
5 AS Ginglin-Cesson 4 0 2 2 2 7 -5 2
Composition du groupe N - Plouzane 2
  Pacy Menille RCFrance (27)
  FC LannionFrance (22)
 AS CavaleFrance (29)
 AS Cherbourg 2France (50)
 FC BruzFrance (35)

Matches à Plouzané:

Terrain
AS Cherbourg 2 0 2 AS Cavale
Pacy Menille RC 1 0 FC Bruz
FC Lannion 3 0 AS Cavale
FC Bruz 4 0 AS Cherbourg 2
Pacy Menille RC 1 0 FC Lannion
FC Lannion 1 1 FC Bruz
Pacy Menille RC 5 0 AS Cavale
FC Lannion 10 1 AS Cherbourg 2
FC Bruz 0 0 AS Cavale
Pacy Menille RC 5 0 AS Cherbourg 2

Classement du groupe N :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Pacy Menille RC 4 4 0 0 12 0 +12 12
2 FC Lannion 4 2 1 1 14 3 +11 7
3 FC Bruz 4 1 2 1 5 2 +3 5
4 AS Cavale 4 1 1 2 2 8 -6 4
5 AS Cherbourg 2 4 0 0 4 1 21 -20 0

Matches

Terrain

Seizièmes de finale

Ploërmel FC 0 0US Vibraye (4-5)
FC St Lo Manche 2 0RC Lesneven
FC Landerneau 2 0GJ Guilers / Milizac
FC Lorient 0 1 AS Brestoise
Stade Plabennécois 0 1 Plouzané ACF
Pacy Menille RC 2 0Stade Nazairien
Gallia CO Bihorellais 1 0Stade Pleudihennais
EA St Renan 0 0 FC Lannion (5-6)
Blois F.41 0 0 TA Rennes (6-5)
SM Douarnenez 0 0AS Cherbourg 1 (6-5)
Havre AC 2 0 ES Parisienne
Stade Rennais FC 1 0Pornic Foot
FC Plougastel 0 0GSI Pontivy (4-2)
AF Chapecoense 0 0 EA Guingamp (4-5)
Stade Brestois 29 1 0 Dynamo Ceske Budejovice 1
US Concarneau 1 0 ES Blain
Terrain

Huitièmes de finale

FC Landerneau 0 2 FC St Lo Manche
US Vibraye 0 5 AS Brestoise
Plouzané ACF 0 0 Pacy Menille RC (2-4)
Gallia CO Bihorellais 1 1 FC Lannion (4-3)
Blois F.41 0 1 Havre AC
SM Douarnenez 1 2 Stade Rennais FC
FC Plougastel 0 1 Stade Brestois 29
EA Guingamp 1 1 US Concarneau (2-4)
Terrain

Quarts de finale

Pacy Menille RC 1 0 Gallia CO Bihorellais
AS Brestoise 0 0 Stade Brestois 29 (5-6)
Stade Rennais FC 1 0 FC St Lo Manche
US Concarneau 1 1 Havre AC (4-5)
Terrain

Demi-finales

Pacy Menille RC 0 0 Stade Brestois 29 (6-7)
Stade Rennais FC 2 2 Havre AC (6-5)
Terrain

Finale

Stade Brestois 29 0 0 Stade Rennais FC (5-3)

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  Stade Brestois 29
2eme  Stade Rennais FC
3eme  Havre AC
4eme  Pacy Menille RC

Récompenses :

Meilleur JoueurBENKHALED Ziyad (AS Brestoise)
Meilleure AttaqueStade Rennais FC (26 buts)
Meilleur GardienABDELKADER Ahmed (AS Brestoise)

Logo FA Consolante U15
      Les Résultats de la Consolante U15 – 2014