La Consolante U15 – Édition 2014

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plouarzel
 Mioveni CSRoumanie
 OC PerpignanFrance (66)
 US Méral CosséFrance (53)

Matches à Plouarzel:

Terrain
OC Perpignan 0 0 US Méral Cossé
OC Perpignan 1 0 Mioveni CS
US Méral Cossé 1 0 Mioveni CS

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Méral Cossé 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 OC Perpignan 2 1 1 0 1 0 +1 4
3 Mioveni CS 2 0 0 2 0 2 -2 0
Composition du groupe B - Plouarzel
 AL CoataudonFrance (29)
 Enfidha SportTunisie
 Vannes OCFrance (56)

Matches à Plouarzel:

Terrain
Vannes OC 0 0 Enfidha Sport
Vannes OC 2 0 AL Coataudon
Enfidha Sport 2 0 AL Coataudon

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 2 1 1 0 2 0 +2 4
2 Enfidha Sport 2 1 1 0 2 0 +2 4
3 AL Coataudon 2 0 0 2 0 4 -4 0
Composition du groupe C - Plouarzel
 ES BouchemaineFrance (49)
 OC CessonFrance (35)
 SC LannilisFrance (29)

Matches à Plouarzel:

Terrain
ES Bouchemaine 0 1 SC Lannilis
ES Bouchemaine 0 7 OC Cesson
SC Lannilis 1 1 OC Cesson

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 OC Cesson 2 1 1 0 8 1 +7 4
2 SC Lannilis 2 1 1 0 2 1 +1 4
3 ES Bouchemaine 2 0 0 2 0 8 -8 0
Composition du groupe D - Plouarzel
 FC BruzFrance (35)
 GDR GuipavasFrance (29)
 GJ Pointe St Mathieu 1France (29)

Matches à Plouarzel:

Terrain
GDR Guipavas 2 0 GJ Pointe St Mathieu 1
GDR Guipavas 0 0 FC Bruz
GJ Pointe St Mathieu 1 0 2 FC Bruz

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Bruz 2 1 1 0 2 0 +2 4
2 GDR Guipavas 2 1 1 0 2 0 +2 4
3 GJ Pointe St Mathieu 1 2 0 0 2 0 4 -4 0
Composition du groupe E - Plouarzel
 GJ du CranouFrance (29)
 GJ LambézellecFrance (29)
 US Vern FootballFrance (35)

Matches à Plouarzel:

Terrain
GJ du Cranou 1 1 GJ Lambézellec
GJ du Cranou 0 0 US Vern Football
GJ Lambézellec 0 0 US Vern Football

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 GJ Lambézellec 2 0 2 0 1 1 0 2
2 GJ du Cranou 2 0 2 0 1 1 0 2
3 US Vern Football 2 0 2 0 0 0 0 2
Composition du groupe F - Plouarzel
 AS PlouvienFrance (29)
 GJ Pointe St Mathieu 2France (29)
 Pays de MontsFrance (85)

Matches à Plouarzel:

Terrain
AS Plouvien 1 0 GJ Pointe St Mathieu 2
AS Plouvien 0 3 Pays de Monts
GJ Pointe St Mathieu 2 0 2 Pays de Monts

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Pays de Monts 2 2 0 0 5 0 +5 6
2 AS Plouvien 2 1 0 1 1 3 -2 3
3 GJ Pointe St Mathieu 2 2 0 0 2 0 3 -3 0
Composition du groupe G - Plouarzel
 AS CavaleFrance (29)
 Dyn.Ceske Budejovice 2Rép. Tchèque
 EF Reims St AnneFrance (51)

Matches à Plouarzel:

Terrain
AS Cavale 1 4 Dyn.Ceske Budejovice 2
AS Cavale 1 2 EF Reims St Anne
Dyn.Ceske Budejovice 2 0 1 EF Reims St Anne

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EF Reims St Anne 2 2 0 0 3 1 +2 6
2 Dyn.Ceske Budejovice 2 2 1 0 1 4 2 +2 3
3 AS Cavale 2 0 0 2 2 6 -4 0
Composition du groupe H - Plouarzel
 ASPTT BrestFrance (29)
 Dinan Léhon FCFrance (22)
 Le Folgoët / PloudanielFrance (29)

Matches à Plouarzel:

Terrain
Dinan Léhon FC 2 0 Le Folgoët / Ploudaniel
Dinan Léhon FC 0 0 ASPTT Brest
Le Folgoët / Ploudaniel 2 1 ASPTT Brest

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Dinan Léhon FC 2 1 1 0 2 0 +2 4
2 Le Folgoët / Ploudaniel 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 ASPTT Brest 2 0 1 1 1 2 -1 1

Matches

Terrain

Quarts de finale

US Méral Cossé 0 0Vannes OC (4-1)
OC Cesson 0 0FC Bruz (3-2)
GJ Lambézellec 4 0Pays de Monts
EF Reims St Anne 0 0Dinan Léhon FC (7-6)
Terrain

Demi-finales

US Méral Cossé 0 0OC Cesson (4-5)
GJ Lambézellec 1 1EF Reims St Anne (3-4)
Terrain

Finale

OC Cesson 0 2EF Reims St Anne

Classement final :

Vainqueur Consolante PAYSAGES D IROISE EF Reims St Anne
2eme OC Cesson
3eme GJ Lambézellec
4eme US Méral Cossé

Récompenses :