Consolante U15 – Tournoi 2019

    • Gr. A2 – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. C2 – Le Conquet (Pelouse)
    • Gr. E2 – Plouzané(Pelouse et synthétique)
    • Gr. F2 – Saint Renan(Pelouse et synthétique)
    • Gr. H2 – Lampaul Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. I2 – Ploumoguer (Pelouse)
    • Gr. J2 – Guilers (Synthétique)
    • Gr. K2 – Lanrivoaré (Pelouse)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A2 - Plougonvelin Consolante
  ASC L eclairFrance-Guadeloupe
  FC TremeryFrance (57)
  AS GuilersFrance (29)

Plougonvelin:

Terrain
ASC L eclair 4 0 AS Guilers
FC Tremery 2 1 AS Guilers
ASC L eclair 3 0 FC Tremery

Classement du groupe A2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 ASC L eclair 2 2 0 0 7 0 +7 6
2 FC Tremery 2 1 0 1 2 4 -2 3
3 AS Guilers 2 0 0 2 1 6 -5 0
Composition du groupe C2 - Le Conquet Consolante
  Stade BordelaisFrance (33)
  AS TrouvilleFrance (14)
  Locmaria ESFrance (29)

Le Conquet:

Terrain
Stade Bordelais 2 0 Locmaria ES
AS Trouville 2 0 Locmaria ES
Stade Bordelais 2 2 AS Trouville

Classement du groupe C2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Trouville 2 1 1 0 4 2 +2 4
2 Stade Bordelais 2 1 1 0 4 2 +2 4
3 Locmaria ES 2 0 0 2 0 4 -4 0
Composition du groupe E2 - Plouzane Consolante
  Plouzane ACFFrance (29)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  OC CessonFrance (35)

Plouzane:

Terrain
Plouzane ACF 0 0 OC Cesson
AS Le Mans Villaret 0 0 OC Cesson
Plouzane ACF 1 0 AS Le Mans Villaret

Classement du groupe E2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzane ACF 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 OC Cesson 2 0 2 0 0 0 0 2
3 AS Le Mans Villaret 2 0 1 1 0 1 -1 1
Composition du groupe F2 - Saint Renan Consolante
  FC LannionFrance (22)
  Dinan-Lehon FCFrance (22)
  Leopards St GeorgesFrance (61)

Saint Renan:

Terrain
FC Lannion 3 0 Leopards St Georges
Dinan-Lehon FC 3 0 Leopards St Georges
FC Lannion 1 0 Dinan-Lehon FC

Classement du groupe F2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lannion 2 2 0 0 4 0 +4 6
2 Dinan-Lehon FC 2 1 0 1 3 1 +2 3
3 Leopards St Georges 2 0 0 2 0 6 -6 0
Composition du groupe H2 - Lampaul Plouarzel Consolante
  Stade MayennaisFrance (53)
  GJ ArvorFrance (29)
  Lanrivoare SCFrance (29)

Lampaul Plouarzel:

Terrain
Stade Mayennais 2 0 Lanrivoare SC
GJ Arvor 1 0 Lanrivoare SC
Stade Mayennais 1 0 GJ Arvor

Classement du groupe H2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Mayennais 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 GJ Arvor 2 1 0 1 1 1 0 3
3 Lanrivoare SC 2 0 0 2 0 3 -3 0
Composition du groupe I2 - Ploumoguer Consolante
  AS BrestoiseFrance (29)
  GJ CorsenFrance (29)
  US St MaloFrance (35)

Ploumoguer:

Terrain
AS Brestoise 1 0 US St Malo
GJ Corsen 0 5 US St Malo
AS Brestoise 7 0 GJ Corsen

Classement du groupe I2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 2 2 0 0 8 0 +8 6
2 US St Malo 2 1 0 1 5 1 +4 3
3 GJ Corsen 2 0 0 2 0 12 -12 0
Composition du groupe J2 - Guilers Consolante
  St Amand FCFrance (59)
  AL CoataudonFrance (29)
  VGA BoharsFrance (29)

Guilers:

Terrain
St Amand FC 2 0 VGA Bohars
AL Coataudon 3 1 VGA Bohars
St Amand FC 4 2 AL Coataudon

Classement du groupe J2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 St Amand FC 2 2 0 0 6 2 +4 6
2 AL Coataudon 2 1 0 1 5 5 0 3
3 VGA Bohars 2 0 0 2 1 5 -4 0
Composition du groupe K2 - Lanrivoare Consolante
  AG PlouvornFrance (29)
  JSC BellevueFrance (44)
  US FouesnantFrance (29)

Lanrivoare:

Terrain
AG Plouvorn 0 0 US Fouesnant
JSC Bellevue 2 2 US Fouesnant
AG Plouvorn 0 0 JSC Bellevue

Classement du groupe K2 :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Fouesnant 2 0 2 0 2 2 0 2
2 JSC Bellevue 2 0 2 0 2 2 0 2
3 AG Plouvorn 2 0 2 0 0 0 0 2

Matches

Terrain

Quarts de finale - Le Conquet

ASC L eclair 0 0 FC Lannion (3-4)
Plouzane ACF 0 0 Stade Mayennais (2-4)
AS Trouville 0 3 AS Brestoise
St Amand FC 0 1 US Fouesnant
Terrain

Demi-finales - Le Conquet

FC Lannion 0 3 Stade Mayennais
AS Brestoise 1 0 US Fouesnant
Terrain

Finale - Plougonvelin

Stade Mayennais 2 1 AS Brestoise

Classement final :

Vainqueur CONSOLANTE PAYSAGES D IROISE  Stade Mayennais
2eme  AS Brestoise
3eme  US Fouesnant
4eme  FC Lannion

Récompenses :