Le Challenge Paysages d’Iroise (tournoi U15)

    • Gr. A – Plougonvelin (Pelouse)
    • Gr. B – Ile d’Ouessant (Pelouse)
    • Gr. C – Locmaria Plouzané (Pelouse)
    • Gr. D – Plouzané (Pelouse ou synthétique)
    • Gr. E – Plouarzel (Pelouse)
    • Gr. F – Ploumoguer (Pelouse)
    • Gr. G – Saint Renan (Pelouse)
    • Gr. H – Guilers (Pelouse ou synthétique)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
  ESC Coulogne France (62)
  Paris SGFrance (75)
  KAS EupenBelgique
  Auray FCFrance (56)
  FC SelestatFrance (67)
 GJ St Mathieu 1France (29)

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 C Auray FC 1 1 Paris SG
19/05 14h50 C KAS Eupen 5 0 FC Selestat
19/05 15h40 CGJ St Mathieu 1 0 0 ESC Coulogne
19/05 16h30 C Auray FC 0 2 KAS Eupen
19/05 17h20 C Paris SG 0 0 GJ St Mathieu 1
19/05 18h10 C FC Selestat 0 0 ESC Coulogne
20/05 10h50 C KAS Eupen 3 0 GJ St Mathieu 1
20/05 11h40 B Auray FC 3 0 FC Selestat
20/05 11h40 A Paris SG 2 0 ESC Coulogne
20/05 13h30 C Auray FC 1 0 GJ St Mathieu 1
20/05 14h20 C Paris SG 3 0 FC Selestat
20/05 15h10 C KAS Eupen 3 0 ESC Coulogne
20/05 16h00 C FC Selestat 0 0 GJ St Mathieu 1
20/05 17h05 B Auray FC 2 0 ESC Coulogne
20/05 17h05 A Paris SG 1 1 KAS Eupen

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 KAS Eupen 5 4 1 0 14 1 +13 13
2 Auray FC 5 3 1 1 7 3 +4 10
3 Paris SG 5 2 3 0 7 2 +5 9
4 GJ St Mathieu 1 5 0 3 2 0 4 -4 3
5 ESC Coulogne 5 0 2 3 0 7 -7 2
6 FC Selestat 5 0 2 3 0 11 -11 2
Composition du groupe B - Ile d Ouessant
  Dinan Lehon FCFrance (22)
  US ConcarneauFrance (29)
  OC CessonFrance (35)
  Saint Amand FCFrance (59)
  AL CoataudonFrance (29)
 VGA BoharsFrance (29)

Ile d Ouessant:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 11h00 A Dinan Lehon FC 2 0 OC Cesson
19/05 11h50 A US Concarneau 3 0 VGA Bohars
19/05 12h40 A AL Coataudon 0 4 Saint Amand FC
19/05 14h00 A Dinan Lehon FC 0 1 US Concarneau
19/05 14h50 A OC Cesson 1 0 AL Coataudon
19/05 15h40 AVGA Bohars 0 4 Saint Amand FC
19/05 16h30 A US Concarneau 5 2 AL Coataudon
19/05 17h20 A Dinan Lehon FC 3 1 VGA Bohars
19/05 18h10 A OC Cesson 1 0 Saint Amand FC
20/05 9h30 A Dinan Lehon FC 2 1 AL Coataudon
20/05 10h20 A OC Cesson 4 0 VGA Bohars
20/05 11h10 A US Concarneau 5 0 Saint Amand FC
20/05 12h00 AVGA Bohars 1 0 AL Coataudon
20/05 12h50 A Dinan Lehon FC 3 0 Saint Amand FC
20/05 13h40 A OC Cesson 0 2 US Concarneau

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 5 5 0 0 16 2 +14 15
2 Dinan Lehon FC 5 4 0 1 10 3 +7 12
3 OC Cesson 5 3 0 2 6 4 +2 9
4 Saint Amand FC 5 2 0 3 8 9 -1 6
5 VGA Bohars 5 1 0 4 2 14 -12 3
6 AL Coataudon 5 0 0 5 3 13 -10 0
Composition du groupe C - Locmaria Plouzane
  AC Boulogne BillancourtFrance (92)
  ASPTT BrestFrance (29)
  US OrleansFrance (45)
  Montlucon FootFrance (03)
  ASC L'eclairFrance-Guadeloupe
 GJ St Mathieu 2France (29)

Locmaria Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 A ASPTT Brest 0 1 Montlucon Foot
19/05 14h50 A US Orleans 9 0 GJ St Mathieu 2
19/05 15h40 A ASC L'eclair 0 1 AC Boulogne Billancourt
19/05 16h30 A ASPTT Brest 0 4 US Orleans
19/05 17h20 A Montlucon Foot 1 1 ASC L'eclair
19/05 18h10 AGJ St Mathieu 2 0 7 AC Boulogne Billancourt
20/05 10h00 A US Orleans 0 1 ASC L'eclair
20/05 10h50 A ASPTT Brest 4 0 GJ St Mathieu 2
20/05 11h40 A Montlucon Foot 0 0 AC Boulogne Billancourt
20/05 13h30 A ASPTT Brest 0 1 ASC L'eclair
20/05 14h20 A Montlucon Foot 4 0 GJ St Mathieu 2
20/05 15h10 A US Orleans 1 0 AC Boulogne Billancourt
20/05 16h00 AGJ St Mathieu 2 0 4 ASC L'eclair
20/05 16h50 A ASPTT Brest 0 5 AC Boulogne Billancourt
20/05 17h40 A Montlucon Foot 0 3 US Orleans

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Orleans 5 4 0 1 17 1 +16 12
2 AC Boulogne Billancourt 5 3 1 1 13 1 +12 10
3 ASC L'eclair 5 3 1 1 7 2 +5 10
4 Montlucon Foot 5 2 2 1 6 4 +2 8
5 ASPTT Brest 5 1 0 4 4 11 -7 3
6 GJ St Mathieu 2 5 0 0 5 0 28 -28 0
Composition du groupe D - Plouzane
  Evry FCFrance (91)
  Stade Brestois 29France (29)
  Plouzane ACFrance (29)
  TA RennesFrance (35)
  Yana Sport Elite AcademyFrance-Guyane
 GJ ArvorFrance (29)

Plouzane:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 A Plouzane AC 0 0 TA Rennes
19/05 14h50 A Stade Brestois 29 7 0 GJ Arvor
19/05 15h40 A Yana Sport Elite Academy 1 1 Evry FC
19/05 16h30 A Plouzane AC 3 1 Stade Brestois 29
19/05 17h20 A TA Rennes 1 0 Yana Sport Elite Academy
19/05 18h10 AGJ Arvor 0 4 Evry FC
20/05 10h00 A Stade Brestois 29 2 0 Yana Sport Elite Academy
20/05 10h50 A Plouzane AC 3 0 GJ Arvor
20/05 11h40 A TA Rennes 0 0 Evry FC
20/05 13h30 A Plouzane AC 4 0 Yana Sport Elite Academy
20/05 14h20 A TA Rennes 5 0 GJ Arvor
20/05 15h10 A Stade Brestois 29 3 1 Evry FC
20/05 16h00 AGJ Arvor 0 3 Yana Sport Elite Academy
20/05 16h50 A Plouzane AC 2 0 Evry FC
20/05 17h40 A TA Rennes 0 3 Stade Brestois 29

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzane AC 5 4 1 0 12 1 +11 13
2 Stade Brestois 29 5 4 0 1 16 4 +12 12
3 TA Rennes 5 2 2 1 6 3 +3 8
4 Evry FC 5 1 2 2 6 6 0 5
5 Yana Sport Elite Academy 5 1 1 3 4 8 -4 4
6 GJ Arvor 5 0 0 5 0 22 -22 0
Composition du groupe E - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  La Roche VFFrance (85)
  US LormontFrance (33)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  AS VitreFrance (35)
 GJ CorsenFrance (29)

Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 A AS Vitre 2 0 US Lormont
19/05 14h50 A FC Lorient 3 0 GJ Corsen
19/05 15h40 A Stade Plabennecois 0 0 La Roche VF
19/05 16h30 A AS Vitre 0 0 FC Lorient
19/05 17h20 A US Lormont 2 0 Stade Plabennecois
19/05 18h10 AGJ Corsen 0 5 La Roche VF
20/05 10h00 A FC Lorient 0 1 Stade Plabennecois
20/05 10h50 A AS Vitre 2 0 GJ Corsen
20/05 11h40 A US Lormont 0 1 La Roche VF
20/05 13h30 A AS Vitre 1 0 Stade Plabennecois
20/05 14h20 A US Lormont 1 0 GJ Corsen
20/05 15h10 A FC Lorient 0 1 La Roche VF
20/05 16h00 AGJ Corsen 0 0 Stade Plabennecois
20/05 16h50 A AS Vitre 0 1 La Roche VF
20/05 17h40 A US Lormont 0 2 FC Lorient

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 La Roche VF 5 4 1 0 8 0 +8 13
2 AS Vitre 5 3 1 1 5 1 +4 10
3 FC Lorient 5 2 1 2 5 2 +3 7
4 US Lormont 5 2 0 3 3 5 -2 6
5 Stade Plabennecois 5 1 2 2 1 3 -2 5
6 GJ Corsen 5 0 1 4 0 11 -11 1
Composition du groupe F - Ploumoguer
  Vannes OCFrance (56)
  CPB BrequignyFrance (35)
  JS CoulainesFrance (72)
  AS BrestoiseFrance (29)
  USM SaranFrance (45)
 La Gauloise Basse-TerreFrance-Guadeloupe

Ploumoguer :

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 A CPB Brequigny 1 1 AS Brestoise
19/05 14h50 A Vannes OC 3 0 La Gauloise Basse-Terre
19/05 15h40 A USM Saran 1 1 JS Coulaines
19/05 16h30 A CPB Brequigny 1 0 Vannes OC
19/05 17h20 A AS Brestoise 2 0 USM Saran
19/05 18h10 ALa Gauloise Basse-Terre 0 1 JS Coulaines
20/05 10h00 A Vannes OC 2 1 USM Saran
20/05 10h50 A CPB Brequigny 2 0 La Gauloise Basse-Terre
20/05 11h40 A AS Brestoise 0 1 JS Coulaines
20/05 13h30 A CPB Brequigny 0 0 USM Saran
20/05 14h20 A AS Brestoise 2 0 La Gauloise Basse-Terre
20/05 15h10 A Vannes OC 1 0 JS Coulaines
20/05 16h00 ALa Gauloise Basse-Terre 2 1 USM Saran
20/05 16h50 A CPB Brequigny 0 1 JS Coulaines
20/05 17h40 A AS Brestoise 0 0 Vannes OC

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 5 3 1 1 6 2 +4 10
2 JS Coulaines 5 3 1 1 4 2 +2 10
3 AS Brestoise 5 2 2 1 5 2 +3 8
4 CPB Brequigny 5 2 2 1 4 2 +2 8
5 La Gauloise Basse-Terre 5 1 0 4 2 9 -7 3
6 USM Saran 5 0 2 3 3 7 -4 2
Composition du groupe G - Saint Renan
  US Quevilly RMFrance (76)
  CFF ParisFrance (75)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  EA St RenanFrance (29)
  AS PlouvienFrance (29)
 RA Mons QuevyBelgique

Saint Renan:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 11h00 A AS Le Mans Villaret 0 0 CFF Paris
19/05 11h50 A US Quevilly RM 2 0 AS Plouvien
19/05 12h40 ARA Mons Quevy 0 4 EA St Renan
19/05 14h00 A AS Le Mans Villaret 0 0 US Quevilly RM
19/05 14h50 A CFF Paris 5 0 RA Mons Quevy
19/05 15h40 A AS Plouvien 0 5 EA St Renan
19/05 16h30 A US Quevilly RM 6 0 RA Mons Quevy
19/05 17h20 A AS Le Mans Villaret 3 0 AS Plouvien
19/05 18h10 A CFF Paris 2 0 EA St Renan
20/05 9h30 A AS Le Mans Villaret 1 0 RA Mons Quevy
20/05 10h20 A CFF Paris 1 1 AS Plouvien
20/05 11h10 A US Quevilly RM 2 0 EA St Renan
20/05 12h00 A AS Plouvien 2 1 RA Mons Quevy
20/05 12h50 A AS Le Mans Villaret 0 0 EA St Renan
20/05 13h40 A CFF Paris 0 1 US Quevilly RM

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Quevilly RM 5 4 1 0 11 0 +11 13
2 AS Le Mans Villaret 5 2 3 0 4 0 +4 9
3 CFF Paris 5 2 2 1 8 2 +6 8
4 EA St Renan 5 2 1 2 9 4 +5 7
5 AS Plouvien 5 1 1 3 3 12 -9 4
6 RA Mons Quevy 5 0 0 5 1 18 -17 0
Composition du groupe H - Guilers
  St Nazaire AFFrance (44)
  EA GuigampFrance (22)
  Vendee Fontenay FootFrance (85)
  ASC AubervilliersFrance (77)
  GDR GuipavasFrance (29)
 GJ Guilers-MilizacFrance (29)

Guilers:

Date Heure Terrain Terrain
19/05 14h00 A St Nazaire AF 0 0 Vendee Fontenay Foot
19/05 14h50 A EA Guigamp 4 0 GJ Guilers-Milizac
19/05 16h30 A St Nazaire AF 0 0 EA Guigamp
19/05 17h20 A Vendee Fontenay Foot 0 0 GDR Guipavas
20/05 10h30 A EA Guigamp 4 0 GDR Guipavas
20/05 11h20 A St Nazaire AF 3 0 GJ Guilers-Milizac
20/05 13h30 AGJ Guilers-Milizac 3 1 GDR Guipavas
20/05 14h20 A Vendee Fontenay Foot 0 1 EA Guigamp
20/05 15h10 A St Nazaire AF 0 0 GDR Guipavas
20/05 16h00 A Vendee Fontenay Foot 2 1 GJ Guilers-Milizac
19/05 A GDR Guipavas 3 0 ASC Aubervilliers
19/05 AGJ Guilers-Milizac 3 0 ASC Aubervilliers
20/05 A Vendee Fontenay Foot 3 0 ASC Aubervilliers
20/05 A EA Guigamp 3 0 ASC Aubervilliers
20/05 A St Nazaire AF 3 0 ASC Aubervilliers

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guigamp 5 4 1 0 12 0 +12 13
2 St Nazaire AF 5 2 3 0 6 0 +6 9
3 Vendee Fontenay Foot 5 2 2 1 5 2 +3 8
4 GJ Guilers-Milizac 5 2 0 3 7 10 -3 6
5 GDR Guipavas 5 1 2 2 4 7 -3 5
6 ASC Aubervilliers 5 0 0 5 0 15 -15 0

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale

21/05 10h00 A KAS Eupen 1 1 US Concarneau (5-4)
21/05 10h00 B US Orleans 1 2 Plouzane AC
21/05 10h40 A La Roche VF 1 0 Vannes OC
21/05 10h40 B US Quevilly RM 0 1 EA Guigamp
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales

21/05 13h30 A KAS Eupen 2 0 Plouzane AC
21/05 13h30 B La Roche VF 0 0 EA Guigamp (3-0)
Date Heure Terrain Terrain

Finale

21/05 16h30 A KAS Eupen 1 0 La Roche VF

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  KAS Eupen
2eme  La Roche VF
3eme  EA Guigamp
4eme  Plouzane AC

Récompenses :

VainqueurKAS Eupen
FinalisteLa Roche VF
3eme Place EA Guigamp
4eme Place Plouzane AC
Meilleur Fond Jeu KAS Eupen
Meilleur Joueur Hugo GILON (KAS Eupen)
Meilleur GardienAnderson AUPETIT (La Roche VF)
Meilleur ArbitreSalohy REVORT