Le Challenge Crédit Agricole (tournoi U17)

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin
    Le Havre AC Le Havre ACFrance
   Selection de Guyane Selection de GuyaneFrance
  Stade de Reims Stade de ReimsFrance
 ESTAC Troyes ESTAC TroyesFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 A Le Havre AC 2 0 Selection de Guyane
08/06 15h40 A Stade de Reims 1 0 ESTAC Troyes
08/09 17h20 B Le Havre AC 0 4 Stade de Reims
09/06 10h00 B Selection de Guyane 0 0 ESTAC Troyes
09/06 13h45 B Selection de Guyane 0 1 Stade de Reims
09/06 15h25 A Le Havre AC 1 2 ESTAC Troyes

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade de Reims 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 ESTAC Troyes 3 1 1 1 2 2 0 4
3 Le Havre AC 3 1 0 2 3 6 -3 3
4 Selection de Guyane 3 0 1 2 0 3 -3 1
Composition du groupe B - Plougonvelin
    KAS Eupen KAS EupenBelgique
   FC Lorient FC LorientFrance
  Paris SG Paris SGFrance
 Levante UD Levante UDEspagne

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h00 B KAS Eupen 1 1 FC Lorient
08/06 15h40 B Paris SG 0 1 Levante UD
08/06 17h20 A KAS Eupen 2 1 Paris SG
09/06 10h00 A FC Lorient 0 1 Levante UD
09/06 13h45 A FC Lorient 1 0 Paris SG
09/06 15h25 B KAS Eupen 0 1 Levante UD

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Levante UD 3 3 0 0 3 0 +3 9
2 KAS Eupen 3 1 1 1 3 3 0 4
3 FC Lorient 3 1 1 1 2 2 0 4
4 Paris SG 3 0 0 3 1 4 -3 0
Composition du groupe C - Plougonvelin
    RC Celta Vigo RC Celta VigoEspagne
   EA Guingamp EA GuingampFrance
  FK Dinamo Minsk FK Dinamo MinskBielorussie
 Stade Malherbe de Caen Stade Malherbe de CaenFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h50 A RC Celta Vigo 1 1 EA Guingamp
08/06 16h30 A FK Dinamo Minsk 0 1 Stade Malherbe de Caen
08/06 18h10 B RC Celta Vigo 1 0 FK Dinamo Minsk
09/06 10h50 B EA Guingamp 0 0 Stade Malherbe de Caen
09/06 14h35 B EA Guingamp 2 1 FK Dinamo Minsk
09/06 16h15 A RC Celta Vigo 1 0 Stade Malherbe de Caen

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RC Celta Vigo 3 2 1 0 3 1 +2 7
2 EA Guingamp 3 1 2 0 3 2 +1 5
3 Stade Malherbe de Caen 3 1 1 1 1 1 0 4
4 FK Dinamo Minsk 3 0 0 3 1 4 -3 0
Composition du groupe D - Plougonvelin
    Stade Brestois 29 Stade Brestois 29France
   Stade Rennais FC Stade Rennais FCFrance
  Selection du Finistere Selection du FinistereFrance
 AC Boulogne-Billancourt AC Boulogne-BillancourtFrance

Plougonvelin:

Date Heure Terrain Terrain
08/06 14h50 B Stade Brestois 29 2 1 Stade Rennais FC
08/06 16h30 B Selection du Finistere 0 0 AC Boulogne-Billancourt
08/06 18h10 A Stade Brestois 29 2 0 Selection du Finistere
09/06 10h50 A Stade Rennais FC 0 1 AC Boulogne-Billancourt
09/06 14h35 A Stade Rennais FC 1 3 Selection du Finistere
09/06 16h15 B Stade Brestois 29 1 0 AC Boulogne-Billancourt

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 Selection du Finistere 3 1 1 1 3 3 0 4
3 AC Boulogne-Billancourt 3 1 1 1 1 1 0 4
4 Stade Rennais FC 3 0 0 3 2 6 -4 0

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale

09/06 18h00 A Stade de Reims 2 0 KAS Eupen
09/06 18h00 B RC Celta Vigo 2 0 Selection du Finistere
09/06 18h50 A Stade Brestois 29 0 0 EA Guingamp (4-5)
09/06 18h50 B Levante UD 1 0 ESTAC Troyes
Date Heure Terrain Terrain

Matchs de Pre-Classement

09/06 18h30 C Le Havre AC 0 3 FC Lorient
09/06 19h20 C Stade Malherbe de Caen 2 2 AC Boulogne-Billancourt (3-2)
09/06 19h40 A Selection de Guyane 2 0 Paris SG
09/06 19h40 B FK Dinamo Minsk 1 0 Stade Rennais FC
10/06 10h00 C KAS Eupen 2 0 Selection du Finistere
10/06 10h40 C Stade Brestois 29 1 1 ESTAC Troyes (4-3)
Date Heure Terrain Terrain

15eme et 16eme place

10/06 12h15 B Paris SG 0 1 Stade Rennais FC
Date Heure Terrain Terrain

13eme et 14eme place

10/06 14h20 C Selection de Guyane 0 1 FK Dinamo Minsk
Date Heure Terrain Terrain

11eme et 12eme place

00/00 Le Havre AC 0 1 AC Boulogne-Billancourt
Date Heure Terrain Terrain

9eme et 10eme place

10/06 11h20 A FC Lorient 2 2 Stade Malherbe de Caen (1-3)
Date Heure Terrain Terrain

7eme et 8eme place

10/06 14h15 B Selection du Finistere 1 0 ESTAC Troyes
Date Heure Terrain Terrain

5eme et 6eme place

10/06 11h30 C KAS Eupen 1 2 Stade Brestois 29
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales

10/06 14h15 A Stade de Reims 0 0 RC Celta Vigo (1-4)
10/06 15h05 A EA Guingamp 0 1 Levante UD
Date Heure Terrain Terrain

3eme et 4eme place

10/06 16h30 B Stade de Reims 5 0 EA Guingamp
Date Heure Terrain Terrain

Finale

10/06 17h45 A RC Celta Vigo 1 1 Levante UD (3-4)

Classement final :

Vainqueur Challenge CREDIT AGRICOLE Levante UD Levante UD
2eme    RC Celta Vigo RC Celta Vigo
3eme  Stade de Reims Stade de Reims
4eme   EA Guingamp EA Guingamp
5eme    Stade Brestois 29 Stade Brestois 29
6eme    KAS Eupen KAS Eupen
7eme  Selection du Finistere Selection du Finistere
8eme ESTAC Troyes ESTAC Troyes
9eme Stade Malherbe de Caen Stade Malherbe de Caen
10eme   FC Lorient FC Lorient
11eme AC Boulogne-Billancourt AC Boulogne-Billancourt
12eme    Le Havre AC Le Havre AC
13eme  FK Dinamo Minsk FK Dinamo Minsk
14eme   Selection de Guyane Selection de Guyane
15eme   Stade Rennais FC Stade Rennais FC
16eme  Paris SG Paris SG

Récompenses :

VainqueurLevante UD
2emeRC Celta Vigo
3emeStade de Reims
4emeEA Guingamp
Meilleur ButeurBrayan BEAUMONT (Stade de Reims)
Meilleur JoueurJoan Antoni PULPON PIQUER (Levante UD)
Meilleur GardienEnzo TOSTIVINT (EA Guingamp)
Meilleur ArbitreRomain BENETEAU PL Lambezellec (Brest)