Résultats complets du tournoi U17 2011

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A
logo curitiba FC Curitiba Brésil
logo minsk FK Dynamo Minsk Biélorussie
Stade Rennais FC France
Stade Brestois 29 France
Sélection Finistère Nord France

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score
11/06 14h30 A Sélection Finistère Nord – FC Curitiba 2-1
11/06 15h30 A FK Dynamo Minsk – Stade Brestois 29 0-2
11/06 16h30 B Sélection Finistère Nord – Stade Rennais FC 0-2
11/06 17h30 B FC Curitiba – FK Dynamo Minsk 2-0
11/06 18h30 B Stade Brestois 29 – Stade Rennais FC 1-1
12/06 13h30 A FC Curitiba – Stade Brestois 29 0-2
12/06 15h00 B Sélection Finistère Nord – FK Dynamo Minsk 0-0
12/06 16h30 B FC Curitiba – Stade Rennais FC 1-3
12/06 17h20 A Sélection Finistère Nord – Stade Brestois 29 0-2
12/06 19h00 A FK Dynamo Minsk – Stade Rennais FC 0-4

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 4 3 1 0 10 2 +8 10
2 Stade Brestois 29 4 3 1 0 7 1 +6 10
3 Sélection Finistère Nord 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 FC Curitiba 4 1 0 3 4 7 -3 3
5 FK Dynamon Minsk 4 0 1 3 0 8 -8 1
Composition du groupe B
logo copenhague boldklub BoldKlub 1903 Copenhagen Dannemark
FC Lorient France
logo le havre  Le Havre AC France
logo auxerre  AJ Auxerre France
logo PAC  Plouzané ACF France

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score
11/06 14h30 B Plouzané ACF – BoldKlub 1903 Copenhagen 0-1
11/06 15h30 B Le Havre AC – AJ Auxerre 0-1
11/06 16h30 A Plouzané ACF – FC Lorient 0-0
11/06 17h30 A BoldKlub 1903 Copenhagen – Le Havre AC 0-2
11/06 18h30 A AJ Auxerre – FC Lorient 2-1
12/06 13h30 A BoldKlub 1903 Copenhagen – AJ Auxerre 0-3
12/06 15h00 B Plouzané ACF – Le Havre AC 1-2
12/06 16h30 B BoldKlub 1903 Copenhagen – FC Lorient 0-2
12/06 18h10 B Plouzané ACF – AJ Auxerre 1-2
12/06 18h50 A Le Havre AC – FC Lorient 0-0

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AJ Auxerre 5 4 0 0 8 2 +6 12
2 Le Havre AC 5 2 1 1 4 2 +2 7
3 FC Lorient 5 1 2 1 3 2 +1 5
4 BoldKlub 1903 Copenhagen 5 1 0 3 1 7 -6 3
5 Plouzané ACF 5 0 1 3 2 5 -3 1

Matches à Plougonvelin :

Date Heure Terrain Match Score

Matches de classement

13/06 10h30 C Plouzané ACF – FK Dynamo Minsk 1-0
13/06 11h15 C FC Curitiba – BoldKlub 1903 Copenhagen 1-0
13/06 12h00 A Sélection Finistère Nord – FC Lorient 3-0

Demi-finales

13/06 14h00 A Le Havre AC – Stade Rennais FC 1-2
13/06 15h00 A AJ Auxerre – Stade Brestois 29 0-0 (5-4)

Finale

13/06 17h30 A Stade Rennais FC – AJ Auxerre 3-1

Classement final :

Vainqueur Stade Rennais FC
2ème logo auxerre AJ Auxerre
3ème Stade Brestois 29
4ème Le Havre AC
5ème Sélection Finistère Nord
6ème FC Lorient
7ème logo curitiba FC Curitiba (Brésil)
8ème logo copenhague boldklub BoldKlub 1903 Copenhagen (Dannemark)
9ème logo PAC Plouzané ACF
10ème logo minsk FK Dynamo Minsk (Biélorussie)

Récompenses :

Meilleur joueur : PRIGENT François (Stade Brestois)
Meilleure Attaque : Stade Rennais FC (15 Buts)
Meilleur fond de jeu : AJ Auxerre
Meilleur arbitre : LE TEXIER François
Prix du RESPECT : Sélection Finistère Nord