Résultats complets du tournoi U15 2016

    • Gr. A – Plougonvelin 1
    • Gr. B – Plougonvelin 2
    • Gr. C – Locmaria-Plouzané 1
    • Gr. D – Locmaria-Plouzané 2
    • Gr. E – Ile d’Ouessant
    • Gr. F – Le Conquet
    • Gr. G – Plouzané 1 (Terrain Synthétique)
    • Gr. H – Plouzané 2
    • Gr. I – Lampaul-Plouarzel
    • Gr. J – Plouarzel
    • Gr. K – Ploumoguer
    • Gr. L – Saint Renan
    • Gr. M – Lanrivoaré
    • Gr. N –  Bohars (Terrain Synthétique)
    • Gr. O – Plabennec
    • Gr. P – Coataudon

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin 1
  Css Baia Mare Roumanie
  JS CoulainesFrance (72)
  AS Brestoise 1France (29)
  AS Ginglin CessonFrance (22)
 Avenir de TheixFrance (56)

Plougonvelin 1:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h00 C JS Coulaines 1 0 Css Baia Mare
14/05 15h20 CAvenir de Theix 0 0 AS Ginglin Cesson
14/05 15h25 B AS Brestoise 1 3 0 Css Baia Mare
14/05 16h40 C AS Ginglin Cesson 2 1 JS Coulaines
14/05 17h20 CAvenir de Theix 0 2 AS Brestoise 1
15/05 9h30 A AS Brestoise 1 3 0 AS Ginglin Cesson
15/05 10h05 BAvenir de Theix 0 3 Css Baia Mare
15/05 10h40 A AS Brestoise 1 0 1 JS Coulaines
15/05 11h15 B AS Ginglin Cesson 0 0 Css Baia Mare
15/05 11h50 AAvenir de Theix 1 0 JS Coulaines

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 1 4 3 0 1 8 1 +7 9
2 JS Coulaines 4 2 0 2 3 3 0 6
3 AS Ginglin Cesson 4 1 2 1 2 4 -2 5
4 Css Baia Mare 4 1 1 2 3 4 -1 4
5 Avenir de Theix 4 1 1 2 1 5 -4 4
Composition du groupe B - Plougonvelin 2
  JS Saint PierroiseFrance-La Reunion
  ES WasquehalFrance (59)
  OC CessonFrance (35)
  Plouzane AC 2France (29)
 AS RomilleFrance (35)

Plougonvelin 2:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h40 C JS Saint Pierroise 3 0 AS Romille
14/05 16h00 C OC Cesson 3 0 Plouzane AC 2
14/05 16h50 B ES Wasquehal 2 0 AS Romille
14/05 18h00 C Plouzane AC 2 0 1 JS Saint Pierroise
14/05 18h15 B OC Cesson 0 1 ES Wasquehal
15/05 9h30 B ES Wasquehal 3 1 Plouzane AC 2
15/05 10h05 A OC Cesson 9 0 AS Romille
15/05 10h40 B ES Wasquehal 0 0 JS Saint Pierroise
15/05 11h15 A Plouzane AC 2 1 0 AS Romille
15/05 11h50 B OC Cesson 1 4 JS Saint Pierroise

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 JS Saint Pierroise 4 3 1 0 8 1 +7 10
2 ES Wasquehal 4 3 1 0 6 1 +5 10
3 OC Cesson 4 2 0 2 13 5 +8 6
4 Plouzane AC 2 4 1 0 3 2 7 -5 3
5 AS Romille 4 0 0 4 0 15 -15 0
Composition du groupe C - Locmaria Plouzane 1
  Quimper Kerfeunteun FCFrance (29)
  Pacy Menilles RCFrance (27)
  AS Le Mans VillaretFrance (72)
  Esperance PlouguerneauFrance (29)
 GJP Saint Mathieu 1France (29)

Locmaria Plouzan 1:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A Quimper Kerfeunteun FC 3 0 GJP Saint Mathieu 1
14/05 15h10 A AS Le Mans Villaret 1 1 Esperance Plouguerneau
14/05 15h50 A Pacy Menilles RC 1 1 GJP Saint Mathieu 1
14/05 16h30 A Esperance Plouguerneau 0 1 Quimper Kerfeunteun FC
14/05 17h10 A AS Le Mans Villaret 1 0 Pacy Menilles RC
15/05 9h15 A Pacy Menilles RC 1 0 Esperance Plouguerneau
15/05 9h55 A AS Le Mans Villaret 0 1 GJP Saint Mathieu 1
15/05 10h30 A Pacy Menilles RC 1 0 Quimper Kerfeunteun FC
15/05 11h10 A Esperance Plouguerneau 0 0 GJP Saint Mathieu 1
15/05 11h50 A AS Le Mans Villaret 1 0 Quimper Kerfeunteun FC

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Le Mans Villaret 4 2 1 1 3 2 +1 7
2 Pacy Menilles RC 4 2 1 1 3 2 +1 7
3 Quimper Kerfeunteun FC 4 2 0 2 4 2 +2 6
4 GJP Saint Mathieu 1 4 1 2 1 2 4 -2 5
5 Esperance Plouguerneau 4 0 2 2 1 3 -2 2
Composition du groupe D - Locmaria Plouzane 2
  Stade RennaisFrance (35)
  Grand QuevillyFrance (76)
  RC LesnevenFrance (29)
  CSL AulnayFrance (93)
 ASM Foot Montlouis sur LoireFrance (37)

Locmaria Plouzan 2:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 B Stade Rennais 1 0 ASM Foot Montlouis sur Loire
14/05 15h10 B RC Lesneven 0 1 CSL Aulnay
14/05 15h50 B Grand Quevilly 3 0 ASM Foot Montlouis sur Loire
14/05 16h30 B CSL Aulnay 0 0 Stade Rennais
14/05 17h10 B RC Lesneven 0 1 Grand Quevilly
15/05 9h15 B Grand Quevilly 0 0 CSL Aulnay
15/05 9h55 B RC Lesneven 1 2 ASM Foot Montlouis sur Loire
15/05 10h30 B Grand Quevilly 0 0 Stade Rennais
15/05 11h10 B CSL Aulnay 4 0 ASM Foot Montlouis sur Loire
15/05 11h50 B RC Lesneven 0 8 Stade Rennais

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais 4 2 2 0 9 0 +9 8
2 CSL Aulnay 4 2 2 0 5 0 +5 8
3 Grand Quevilly 4 2 2 0 4 0 +4 8
4 ASM Foot Montlouis sur Loire 4 1 0 3 2 9 -7 3
5 RC Lesneven 4 0 0 4 1 12 -11 0
Composition du groupe E - Ile d Ouessant
  RU Saint Gilloise Belgique
  SM CaenFrance (14)
  CA LisieuxFrance (14)
  GDR GuipavasFrance (29)
 Arzelliz PloudalmezeauFrance (29)

Ile d Ouessant:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 11h00 A RU Saint Gilloise 2 0 Arzelliz Ploudalmezeau
14/05 11h40 A CA Lisieux 2 3 GDR Guipavas
14/05 12h20 A SM Caen 4 0 Arzelliz Ploudalmezeau
14/05 14h00 A GDR Guipavas 0 0 RU Saint Gilloise
14/05 14h40 A CA Lisieux 0 0 SM Caen
14/05 15h20 A SM Caen 2 0 GDR Guipavas
14/05 16h00 A CA Lisieux 0 1 Arzelliz Ploudalmezeau
14/05 16h40 A SM Caen 3 0 RU Saint Gilloise
14/05 17h20 A GDR Guipavas 2 1 Arzelliz Ploudalmezeau
14/05 18h20 A CA Lisieux 0 1 RU Saint Gilloise

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 SM Caen 4 3 1 0 9 0 +9 10
2 GDR Guipavas 4 2 1 1 5 5 0 7
3 RU Saint Gilloise 4 2 1 1 3 3 0 7
4 Arzelliz Ploudalmezeau 4 1 0 3 2 8 -6 3
5 CA Lisieux 4 0 1 3 2 5 -3 1
Composition du groupe F - Le Conquet
  Gauloise Basse Terre France-Guadeloupe
  USJA Carquefou FootballFrance (44)
  EF Reims St AnneFrance (51)
  Landerneau FCFrance (29)
 GJ Vallee ClissonFrance (44)

Le Conquet:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A USJA Carquefou Football 1 0 Gauloise Basse Terre
14/05 15h10 AGJ Vallee Clisson 0 0 Landerneau FC
14/05 15h50 A EF Reims St Anne 2 0 Gauloise Basse Terre
14/05 16h30 A Landerneau FC 1 0 USJA Carquefou Football
14/05 17h10 AGJ Vallee Clisson 0 0 EF Reims St Anne
15/05 9h15 A EF Reims St Anne 1 0 Landerneau FC
15/05 9h55 AGJ Vallee Clisson 0 0 Gauloise Basse Terre
15/05 10h30 A EF Reims St Anne 0 1 USJA Carquefou Football
15/05 11h10 A Landerneau FC 1 1 Gauloise Basse Terre
15/05 11h50 AGJ Vallee Clisson 0 2 USJA Carquefou Football

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 USJA Carquefou Football 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 EF Reims St Anne 4 2 1 1 3 1 +2 7
3 Landerneau FC 4 1 2 1 2 2 0 5
4 GJ Vallee Clisson 4 0 3 1 0 2 -2 3
5 Gauloise Basse Terre 4 0 2 2 1 4 -3 2
Composition du groupe G - Plouzane 1 - Terrain Synthetique
  CFF ParisFrance (75)
  Plouzane AC 1France (29)
  FC St Martin Le PreFrance (51)
  ASPTT BrestFrance (29)
 FC Pont l AbbeFrance (29)

Plouzan 1:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A - Ter. synthetique CFF Paris 1 0 Plouzane AC 1
14/05 15h10 A - Ter. synthetiqueFC Pont l Abbe 0 0 ASPTT Brest
14/05 15h50 A - Ter. synthetique FC St Martin Le Pre 1 2 Plouzane AC 1
14/05 16h30 A - Ter. synthetique ASPTT Brest 0 2 CFF Paris
14/05 17h10 A - Ter. synthetiqueFC Pont l Abbe 0 0 FC St Martin Le Pre
15/05 9h15 A - Ter. synthetique FC St Martin Le Pre 1 0 ASPTT Brest
15/05 9h55 A - Ter. synthetiqueFC Pont l Abbe 0 2 Plouzane AC 1
15/05 10h30 A - Ter. synthetique FC St Martin Le Pre 0 2 CFF Paris
15/05 11h10 A - Ter. synthetique ASPTT Brest 0 2 Plouzane AC 1
15/05 11h50 A - Ter. synthetiqueFC Pont l Abbe 0 2 CFF Paris

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 CFF Paris 4 4 0 0 7 0 +7 12
2 Plouzane AC 1 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 FC St Martin Le Pre 4 1 1 2 2 4 -2 4
4 FC Pont l Abbe 4 0 2 2 0 4 -4 2
5 ASPTT Brest 4 0 1 3 0 5 -5 1
Composition du groupe H - Plouzane 2
  Standard de LiegeBelgique
  Lannion FCFrance (22)
  Stella Maris DouarnenezFrance (29)
  GJ Lambezellec BrestFrance (29)
 AS PlouvienFrance (29)

Plouzan 2:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 B Standard de Liege 6 0 AS Plouvien
14/05 15h10 B Stella Maris Douarnenez 1 0 GJ Lambezellec Brest
14/05 15h50 B Lannion FC 2 1 AS Plouvien
14/05 16h30 B GJ Lambezellec Brest 0 8 Standard de Liege
14/05 17h10 B Stella Maris Douarnenez 0 3 Lannion FC
15/05 9h15 B Lannion FC 4 0 GJ Lambezellec Brest
15/05 9h55 B Stella Maris Douarnenez 0 1 AS Plouvien
15/05 10h30 B Lannion FC 0 0 Standard de Liege
15/05 11h10 B GJ Lambezellec Brest 0 3 AS Plouvien
15/05 11h50 B Stella Maris Douarnenez 0 7 Standard de Liege

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Liege 4 3 1 0 21 0 +21 10
2 Lannion FC 4 3 1 0 9 1 +8 10
3 AS Plouvien 4 2 0 2 5 8 -3 6
4 Stella Maris Douarnenez 4 1 0 3 1 11 -10 3
5 GJ Lambezellec Brest 4 0 0 4 0 16 -16 0
Composition du groupe I - Lampaul Plouarzel
  EA GuingampFrance (22)
  AS CherbourgFrance (50)
  Plougastel FCFrance (29)
  GJ Triange UzelFrance (22)
 GJ CorsenFrance (29)

Lampaul Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A EA Guingamp 7 0 GJ Corsen
14/05 15h10 A Plougastel FC 1 0 GJ Triange Uzel
14/05 15h50 A AS Cherbourg 4 0 GJ Corsen
14/05 16h30 A GJ Triange Uzel 0 1 EA Guingamp
14/05 17h10 A Plougastel FC 0 2 AS Cherbourg
15/05 9h15 A AS Cherbourg 0 2 GJ Triange Uzel
15/05 9h55 A Plougastel FC 9 0 GJ Corsen
15/05 10h30 A AS Cherbourg 0 2 EA Guingamp
15/05 11h10 A GJ Triange Uzel 5 0 GJ Corsen
15/05 11h50 A Plougastel FC 1 1 EA Guingamp

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 3 1 0 11 1 +10 10
2 Plougastel FC 4 2 1 1 11 3 +8 7
3 GJ Triange Uzel 4 2 0 2 7 2 +5 6
4 AS Cherbourg 4 2 0 2 6 4 +2 6
5 GJ Corsen 4 0 0 4 0 25 -25 0
Composition du groupe J - Plouarzel
  FC LorientFrance (56)
  FC Relecq KerhuonFrance (29)
  GJ Ergue-GabericFrance (29)
  ADF FougeresFrance (35)
 GJ Le Folgoet PloudanielFrance (29)

Plouarzel:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A FC Lorient 1 0 FC Relecq Kerhuon
14/05 15h10 A GJ Ergue-Gaberic 3 0 GJ Le Folgoet Ploudaniel
14/05 15h50 A ADF Fougeres 0 0 FC Relecq Kerhuon
14/05 16h30 AGJ Le Folgoet Ploudaniel 0 4 FC Lorient
14/05 17h10 A GJ Ergue-Gaberic 0 0 ADF Fougeres
15/05 9h15 A ADF Fougeres 3 0 GJ Le Folgoet Ploudaniel
15/05 9h55 A GJ Ergue-Gaberic 1 0 FC Relecq Kerhuon
15/05 10h30 A ADF Fougeres 0 5 FC Lorient
15/05 11h10 AGJ Le Folgoet Ploudaniel 0 2 FC Relecq Kerhuon
15/05 11h50 A GJ Ergue-Gaberic 0 1 FC Lorient

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 GJ Ergue-Gaberic 4 2 1 1 4 1 +3 7
3 ADF Fougeres 4 1 2 1 3 5 -2 5
4 FC Relecq Kerhuon 4 1 1 2 2 2 0 4
5 GJ Le Folgoet Ploudaniel 4 0 0 4 0 12 -12 0
Composition du groupe K - Ploumoguer
  AC EstaimbourgBelgique
  Vannes OCFrance (56)
  AS Brestoise 2France (29)
  GJ Le CranouFrance (29)
 GJP Saint Mathieu 2France (29)

Ploumoguer:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A Vannes OC 5 0 AC Estaimbourg
14/05 15h10 AGJP Saint Mathieu 2 0 1 GJ Le Cranou
14/05 15h50 A AS Brestoise 2 0 0 AC Estaimbourg
14/05 16h30 A GJ Le Cranou 0 4 Vannes OC
14/05 17h10 AGJP Saint Mathieu 2 0 2 AS Brestoise 2
15/05 9h15 A AS Brestoise 2 1 0 GJ Le Cranou
15/05 9h55 AGJP Saint Mathieu 2 0 3 AC Estaimbourg
15/05 10h30 A AS Brestoise 2 0 1 Vannes OC
15/05 11h10 A GJ Le Cranou 0 0 AC Estaimbourg
15/05 11h50 AGJP Saint Mathieu 2 0 1 Vannes OC

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 AS Brestoise 2 4 2 1 1 3 1 +2 7
3 AC Estaimbourg 4 1 2 1 3 5 -2 5
4 GJ Le Cranou 4 1 1 2 1 5 -4 4
5 GJP Saint Mathieu 2 4 0 0 4 0 7 -7 0
Composition du groupe L - Saint-Renan
  TA RennesFrance (35)
  EA St RenanFrance (29)
  Auray FCFrance (56)
  GJ Guilers-MilizacFrance (29)
 GJ avenir du sillonFrance (44)

Saint-Renan:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A TA Rennes 1 0 GJ avenir du sillon
14/05 15h10 A Auray FC 1 0 GJ Guilers-Milizac
14/05 15h50 A EA St Renan 0 0 GJ avenir du sillon
14/05 16h30 A GJ Guilers-Milizac 1 4 TA Rennes
14/05 17h10 A Auray FC 2 0 EA St Renan
15/05 9h15 A EA St Renan 1 0 GJ Guilers-Milizac
15/05 9h55 A Auray FC 2 0 GJ avenir du sillon
15/05 10h30 A EA St Renan 0 0 TA Rennes
15/05 11h10 A GJ Guilers-Milizac 0 0 GJ avenir du sillon
15/05 11h50 A Auray FC 1 1 TA Rennes

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Auray FC 4 3 1 0 6 1 +5 10
2 TA Rennes 4 2 2 0 6 2 +4 8
3 EA St Renan 4 1 2 1 1 2 -1 5
4 GJ avenir du sillon 4 0 2 2 0 3 -3 2
5 GJ Guilers-Milizac 4 0 1 3 1 6 -5 1
Composition du groupe M - Lanrivoare
  Stade LavalloisFrance (53)
  CPB BrequignyFrance (35)
  US MontagnardeFrance (56)
  FC SeclinFrance (59)
 SC LanrivoareFrance (29)

Lanrivoar:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A Stade Lavallois 7 0 SC Lanrivoare
14/05 15h10 A US Montagnarde 2 0 FC Seclin
14/05 15h50 A CPB Brequigny 7 0 SC Lanrivoare
14/05 16h30 A FC Seclin 0 3 Stade Lavallois
14/05 17h10 A US Montagnarde 0 1 CPB Brequigny
15/05 9h15 A CPB Brequigny 3 0 FC Seclin
15/05 9h55 A US Montagnarde 8 0 SC Lanrivoare
15/05 10h30 A CPB Brequigny 1 0 Stade Lavallois
15/05 11h10 A FC Seclin 2 1 SC Lanrivoare
15/05 11h50 A US Montagnarde 0 4 Stade Lavallois

Classement du groupe M :

Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 4 4 0 0 12 0 +12 12
2 Stade Lavallois 4 3 0 1 14 1 +13 9
3 US Montagnarde 4 2 0 2 10 5 +5 6
4 FC Seclin 4 1 0 3 2 9 -7 3
5 SC Lanrivoare 4 0 0 4 1 24 -23 0
Composition du groupe N - Bohars - Terrain Synthetique
  Stade BrestoisFrance (29)
  Dinan-Lehon FCFrance (22)
  AG PlouvornFrance (29)
  Et. Saint OesienneFrance (37)
 GJ Bohars-GouesnouFrance (29)

Bohars:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A - Ter. synthetique Stade Brestois 6 0 GJ Bohars-Gouesnou
14/05 15h10 A - Ter. synthetique AG Plouvorn 3 0 Et. Saint Oesienne
14/05 15h50 A - Ter. synthetique Dinan-Lehon FC 3 0 GJ Bohars-Gouesnou
14/05 16h30 A - Ter. synthetique Et. Saint Oesienne 0 3 Stade Brestois
14/05 17h10 A - Ter. synthetique AG Plouvorn 1 1 Dinan-Lehon FC
15/05 9h15 A - Ter. synthetique Dinan-Lehon FC 4 0 Et. Saint Oesienne
15/05 9h55 A - Ter. synthetique AG Plouvorn 3 0 GJ Bohars-Gouesnou
15/05 10h30 A - Ter. synthetique Dinan-Lehon FC 0 1 Stade Brestois
15/05 11h10 A - Ter. synthetique Et. Saint Oesienne 0 1 GJ Bohars-Gouesnou
15/05 11h50 A - Ter. synthetique AG Plouvorn 0 0 Stade Brestois

Classement du groupe N :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 4 3 1 0 10 0 +10 10
2 AG Plouvorn 4 2 2 0 7 1 +6 8
3 Dinan-Lehon FC 4 2 1 1 8 2 +6 7
4 GJ Bohars-Gouesnou 4 1 0 3 1 12 -11 3
5 Et. Saint Oesienne 4 0 0 4 0 11 -11 0
Composition du groupe O - Plabennec
  Racing FC ToulonFrance (83)
  ASPTT CaenFrance (14)
  Stade PlabennecoisFrance (29)
  CS QuevenFrance (56)
 GJ 4 ClochersFrance (29)

Plabennec:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A Racing FC Toulon 5 0 GJ 4 Clochers
14/05 15h10 A Stade Plabennecois 0 0 CS Queven
14/05 15h50 A ASPTT Caen 6 0 GJ 4 Clochers
14/05 16h30 A CS Queven 0 1 Racing FC Toulon
14/05 17h10 A Stade Plabennecois 1 2 ASPTT Caen
15/05 9h15 A ASPTT Caen 3 0 CS Queven
15/05 9h55 A Stade Plabennecois 0 0 GJ 4 Clochers
15/05 10h30 A ASPTT Caen 0 0 Racing FC Toulon
15/05 11h10 A CS Queven 4 0 GJ 4 Clochers
15/05 11h50 A Stade Plabennecois 0 0 Racing FC Toulon

Classement du groupe O :

Club J G N P p c Diff Pts
1 ASPTT Caen 4 3 1 0 11 1 +10 10
2 Racing FC Toulon 4 2 2 0 6 0 +6 8
3 CS Queven 4 1 1 2 4 4 0 4
4 Stade Plabennecois 4 0 3 1 1 2 -1 3
5 GJ 4 Clochers 4 0 1 3 0 15 -15 1
Composition du groupe P - Coataudon
  US ConcarneauFrance (29)
  AC Boulogne BillancourtFrance (92)
  FC BruzFrance (35)
  St Just en ChausseeFrance (60)
 AL CoataudonFrance (29)

Coataudon:

Date Heure Terrain Terrain
14/05 14h30 A US Concarneau 1 0 AL Coataudon
14/05 15h10 A FC Bruz 1 0 St Just en Chaussee
14/05 15h50 A AC Boulogne Billancourt 2 0 AL Coataudon
14/05 16h30 A St Just en Chaussee 0 3 US Concarneau
14/05 17h10 A FC Bruz 1 1 AC Boulogne Billancourt
15/05 9h15 A AC Boulogne Billancourt 0 0 St Just en Chaussee
15/05 9h55 A FC Bruz 0 1 AL Coataudon
15/05 10h30 A AC Boulogne Billancourt 0 3 US Concarneau
15/05 11h10 A St Just en Chaussee 0 2 AL Coataudon
15/05 11h50 A FC Bruz 0 1 US Concarneau

Classement du groupe P :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 AL Coataudon 4 2 0 2 3 3 0 6
3 AC Boulogne Billancourt 4 1 2 1 3 4 -1 5
4 FC Bruz 4 1 1 2 2 3 -1 4
5 St Just en Chaussee 4 0 1 3 0 6 -6 1

Matches

Date Heure Terrain Terrain

Seizimes de finale

15/05 13h30 Plougonvelin - B AS Brestoise 1 1 0 ES Wasquehal
15/05 13h30 Plougonvelin - C AS Le Mans Villaret 1 2 CSL Aulnay
15/05 14h20 Plougonvelin - B JS Saint Pierroise 1 1 JS Coulaines (3-4)
15/05 14h20 Plougonvelin - C Stade Rennais 2 0 Pacy Menilles RC
15/05 15h10 Plougonvelin - B SM Caen 1 0 EF Reims St Anne
15/05 15h10 Plougonvelin - C CFF Paris 1 0 Lannion FC
15/05 16h00 Plougonvelin - B USJA Carquefou Football 1 0 GDR Guipavas
15/05 16h00 Plougonvelin - C Standard de Liege 1 0 Plouzane AC 1
15/05 14h00 Lampaul Plouarzel - A EA Guingamp 0 0 GJ Ergue-Gaberic (4-2)
15/05 14h35 Lampaul Plouarzel - A Vannes OC 2 0 TA Rennes
15/05 15h10 Lampaul Plouarzel - A FC Lorient 0 0 Plougastel FC (3-1)
15/05 15h45 Lampaul Plouarzel - A Auray FC 0 0 AS Brestoise 2 (3-5)
15/05 14h00 Lanrivoare - A CPB Brequigny 0 0 AG Plouvorn (5-4)
15/05 14h35 Lanrivoare - A ASPTT Caen 2 0AL Coataudon
15/05 15h10 Lanrivoare - A Stade Brestois 1 1 Stade Lavallois (5-4)
15/05 15h45 Lanrivoare - A US Concarneau 3 0 Racing FC Toulon
Date Heure Terrain Terrain

Huitimes de finale

15/05 17h30 Plougonvelin - A AS Brestoise 1 3 0 CSL Aulnay
15/05 18h10 Plougonvelin - A JS Coulaines 0 3 Stade Rennais
15/05 18h10 Plougonvelin - C Standard de Liege 1 0 USJA Carquefou Football
15/05 18h50 Plougonvelin - A SM Caen 2 0 CFF Paris
15/05 16h20 Lampaul Plouarzel - A EA Guingamp 0 1 Vannes OC
15/05 16h55 Lampaul Plouarzel - A FC Lorient 2 0 AS Brestoise 2
15/05 16h20 Lanrivoare - A CPB Brequigny 0 0 ASPTT Caen (5-4)
15/05 16h55 Lanrivoare - A Stade Brestois 0 0 US Concarneau (3-4)
Date Heure Terrain Terrain

Quarts de finale

16/05 10h30 Plougonvelin - A AS Brestoise 1 0 0 SM Caen (4-3)
16/05 10h30 Plougonvelin - B Stade Rennais 0 0 Standard de Liege (4-5)
16/05 11h20 Plougonvelin - A Vannes OC 0 2 CPB Brequigny
16/05 11h20 Plougonvelin - B FC Lorient 0 1 US Concarneau
Date Heure Terrain Terrain

Demi-finales

16/05 14h00 Plougonvelin - B AS Brestoise 1 1 3 CPB Brequigny
16/05 14h40 Plougonvelin - B Standard de Liege 2 0 US Concarneau
Date Heure Terrain Terrain

Finale

16/05 16h40 Plougonvelin - A CPB Brequigny 0 0 Standard de Liege (4-5)

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  Standard de Liege
2eme  CPB Brequigny
3eme  AS Brestoise 1
4eme  US Concarneau

Récompenses :

Meilleur Joueur Mohamed Bouzidi (AS Brestoise)
Meilleure AttaqueStandard de Liege
Meilleur Fond JeuUS Concarneau

Les Résultats de la Consolante U15 – 2016 (Version pdf)
Logo FA Consolante U15