Résultats complets du tournoi U15 2015

    • Gr. A – Plougonvelin 1
    • Gr. B – Plougonvelin 2
    • Gr. C – Ile d’Ouessant
    • Gr. D – Le Conquet
    • Gr. E – Locmaria-Plouzané 1
    • Gr. F – Locmaria-Plouzané 2
    • Gr. G – Plouzané 1 (Terrain Synthétique)
    • Gr. H – Plouzané 2
    • Gr. I – Ploumoguer
    • Gr. J – Plouarzel
    • Gr. K – Lampaul-Plouarzel
    • Gr. L – Lanrivoaré
    • Gr. M – Plabennec
    • Gr. N – Coataudon
    • Gr. O – Bohars (Terrain Synthétique)
    • Gr. P – Saint Renan

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin 1
  KAS Eupen 1Belgique
  Le Havre ACFrance
  FC AurayFrance
  AG PlouvornFrance
 GJ Haut LeonFrance

Plougonvelin:

Terrain
AG Plouvorn 0 1 Le Havre AC
FC Auray 0 0 KAS Eupen 1
GJ Haut Leon 0 6 Le Havre AC
KAS Eupen 1 2 0 AG Plouvorn
FC Auray 1 1 GJ Haut Leon
GJ Haut Leon 0 2 KAS Eupen 1
FC Auray 0 0 Le Havre AC
GJ Haut Leon 0 3 AG Plouvorn
KAS Eupen 1 0 5 Le Havre AC
FC Auray 1 2 AG Plouvorn

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Havre AC 4 3 1 0 12 0 +12 10
2 KAS Eupen 1 4 2 1 1 4 5 -1 7
3 FC Auray 4 0 3 1 2 3 -1 3
4 AG Plouvorn 4 2 0 2 5 4 +1 6
5 GJ Haut Leon 4 0 1 3 1 12 -11 1
Composition du groupe B - Plougonvelin 2
  Standard de LiegeBelgique
  Stade LavalloisFrance
  WasquehalFrance
  OC MontaubanFrance
 GJP Saint Mathieu 1France

Plougonvelin:

Terrain
OC Montauban 1 1 Standard de Liege
Wasquehal 0 0 Stade Lavallois
GJP Saint Mathieu 1 0 1 Standard de Liege
Stade Lavallois 3 1 OC Montauban
Wasquehal 1 0 GJP Saint Mathieu 1
GJP Saint Mathieu 1 0 2 Stade Lavallois
Wasquehal 0 3 Standard de Liege
GJP Saint Mathieu 1 0 1 OC Montauban
Stade Lavallois 0 1 Standard de Liege
Wasquehal 1 0 OC Montauban

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Liege 4 3 1 0 6 1 +5 10
2 Stade Lavallois 4 2 1 1 5 2 +3 7
3 Wasquehal 4 2 1 1 2 3 -1 7
4 OC Montauban 4 1 1 2 3 5 -2 4
5 GJP Saint Mathieu 1 4 0 0 4 0 5 -5 0
Composition du groupe C - Ile d'Ouessant
  Stade Brestois 29France
  Pacy Menilles RCFrance
  Olympique de CayenneFrance (Guyane)
  FC Pont l AbbeFrance
 Ile d YeuFrance

Ouessant:

Terrain
FC Pont l Abbe 0 7 Stade Brestois 29
Olympique de Cayenne 0 0 Pacy Menilles RC
Ile d Yeu 0 9 Stade Brestois 29
Pacy Menilles RC 3 0 FC Pont l Abbe
Olympique de Cayenne 12 0 Ile d Yeu
Ile d Yeu 0 6 Pacy Menilles RC
Olympique de Cayenne 0 0 Stade Brestois 29
Ile d Yeu 1 1 FC Pont l Abbe
Pacy Menilles RC 1 2 Stade Brestois 29
Olympique de Cayenne 2 0 FC Pont l Abbe

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 1 0 18 1 +17 10
2 Olympique de Cayenne 4 2 2 0 14 0 +14 8
3 Pacy Menilles RC 4 2 1 1 10 2 +8 7
4 FC Pont l Abbe 4 0 1 3 1 13 -12 1
5 Ile d Yeu 4 0 1 3 1 28 -27 1
Composition du groupe D - Le Conquet
  Saint Nazaire AtlantiqueFrance
  GSI PontivyFrance
  Gauloise Basse terreFrance (Guadel.)
  KAS Eupen 2Belgique
 Saint Martin des ChampsFrance

Le Conquet:

Terrain
KAS Eupen 2 0 4 Saint Nazaire Atlantique
Gauloise Basse terre 0 0 GSI Pontivy
Saint Martin des Champs 1 0 Saint Nazaire Atlantique
GSI Pontivy 4 2 KAS Eupen 2
Gauloise Basse terre 0 1 Saint Martin des Champs
Saint Martin des Champs 0 0 GSI Pontivy
Gauloise Basse terre 0 2 Saint Nazaire Atlantique
Saint Martin des Champs 0 1 KAS Eupen 2
GSI Pontivy 0 2 Saint Nazaire Atlantique
Gauloise Basse terre 1 1 KAS Eupen 2

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Saint Nazaire Atlantique 4 3 0 1 8 1 +7 9
2 Saint Martin des Champs 4 2 1 1 2 1 +1 7
3 GSI Pontivy 4 1 2 1 4 4 0 5
4 KAS Eupen 2 4 1 1 2 4 9 -5 4
5 Gauloise Basse terre 4 0 2 2 1 4 -3 2
Composition du groupe E - Locmaria-Plouzané 1
  Stade RennaisFrance
  ASPTT CaenFrance
  FC LanderneauFrance
  AS Tierce Cheffes 1France
 GJP Saint Mathieu 2France

Locmaria-Plouzané:

Terrain
AS Tierce Cheffes 1 0 2 Stade Rennais
FC Landerneau 1 0 ASPTT Caen
GJP Saint Mathieu 2 0 6 Stade Rennais
ASPTT Caen 0 0 AS Tierce Cheffes 1
FC Landerneau 1 0 GJP Saint Mathieu 2
GJP Saint Mathieu 2 0 0 ASPTT Caen
FC Landerneau 0 2 Stade Rennais
GJP Saint Mathieu 2 0 4 AS Tierce Cheffes 1
ASPTT Caen 0 1 Stade Rennais
FC Landerneau 1 0 AS Tierce Cheffes 1

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 FC Landerneau 4 3 0 1 3 2 +1 9
3 AS Tierce Cheffes 1 4 1 1 2 4 3 +1 4
4 ASPTT Caen 4 0 2 2 0 2 -2 2
5 GJP Saint Mathieu 2 4 0 1 3 0 11 -11 1
Composition du groupe F - Locmaria-Plouzané 2
  US MontagnardeFrance
  ES La RochelleFrance
  AlloaEcosse
  AZ PloudalmezeauFrance
 AS Tierce Cheffes 2France

Locmaria-Plouzané:

Terrain
AZ Ploudalmezeau 0 2 Alloa
US Montagnarde 1 0 ES La Rochelle
AS Tierce Cheffes 2 0 9 Alloa
ES La Rochelle 4 0 AZ Ploudalmezeau
US Montagnarde 10 0 AS Tierce Cheffes 2
AS Tierce Cheffes 2 0 10 ES La Rochelle
US Montagnarde 0 1 Alloa
AS Tierce Cheffes 2 0 2 AZ Ploudalmezeau
ES La Rochelle 1 0 Alloa
US Montagnarde 6 0 AZ Ploudalmezeau

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Montagnarde 4 3 0 1 17 1 +16 9
2 ES La Rochelle 4 3 0 1 15 1 +14 9
3 Alloa 4 3 0 1 12 1 +11 9
4 AZ Ploudalmezeau 4 1 0 3 2 12 -10 3
5 AS Tierce Cheffes 2 4 0 0 4 0 31 -31 0
Composition du groupe G - Plouzané 1
  Plouzane ACFrance
  EF Reims Sainte AnneFrance
  FC EuFrance
  GJ Quimper SudFrance
 GL LambezellecFrance

Plouzané:

Terrain
GJ Quimper Sud 0 4 Plouzane AC
FC Eu 0 1 EF Reims Sainte Anne
GL Lambezellec 0 5 Plouzane AC
EF Reims Sainte Anne 3 1 GJ Quimper Sud
FC Eu 1 0 GL Lambezellec
GL Lambezellec 0 1 EF Reims Sainte Anne
FC Eu 0 1 Plouzane AC
GL Lambezellec 0 1 GJ Quimper Sud
EF Reims Sainte Anne 1 1 Plouzane AC
FC Eu 0 0 GJ Quimper Sud

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzane AC 4 3 1 0 11 1 +10 10
2 EF Reims Sainte Anne 4 3 1 0 6 2 +4 10
3 FC Eu 4 1 1 2 1 2 -1 4
4 GJ Quimper Sud 4 1 1 2 2 7 -5 4
5 GL Lambezellec 4 0 0 4 0 8 -8 0
Composition du groupe H - Plouzané 2
  Gallia CO BihorellaisFrance
  Quimper KerfeunteunFrance
  SO RomorantinFrance
  Ergue-GabericFrance
 AS Sanvic RenaissanceFrance

Plouzané:

Terrain
Ergue-Gaberic 0 2 Gallia CO Bihorellais
SO Romorantin 0 0 Quimper Kerfeunteun
AS Sanvic Renaissance 0 3 Gallia CO Bihorellais
Quimper Kerfeunteun 2 0 Ergue-Gaberic
SO Romorantin 4 0 AS Sanvic Renaissance
AS Sanvic Renaissance 0 2 Quimper Kerfeunteun
SO Romorantin 0 0 Gallia CO Bihorellais
AS Sanvic Renaissance 0 2 Ergue-Gaberic
Quimper Kerfeunteun 1 1 Gallia CO Bihorellais
SO Romorantin 0 0 Ergue-Gaberic

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Gallia CO Bihorellais 4 2 2 0 6 1 +5 8
2 Quimper Kerfeunteun 4 2 2 0 5 1 +4 8
3 SO Romorantin 4 1 3 0 4 0 +4 6
4 Ergue-Gaberic 4 1 1 2 2 4 -2 4
5 AS Sanvic Renaissance 4 0 0 4 0 11 -11 0
Composition du groupe I - Ploumoguer
  Vannes OCFrance
  FC SableFrance
  GDR GuipavasFrance
  GJ Guilers / MilizacFrance
 GJP Saint Mathieu 3France

Ploumoguer:

Terrain
GJ Guilers / Milizac 2 5 Vannes OC
GDR Guipavas 1 0 FC Sable
GJP Saint Mathieu 3 0 12 Vannes OC
FC Sable 1 0 GJ Guilers / Milizac
GDR Guipavas 8 0 GJP Saint Mathieu 3
GJP Saint Mathieu 3 0 9 FC Sable
GDR Guipavas 0 3 Vannes OC
GJP Saint Mathieu 3 0 4 GJ Guilers / Milizac
FC Sable 0 0 Vannes OC
GDR Guipavas 0 0 GJ Guilers / Milizac

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 3 1 0 20 2 +18 10
2 FC Sable 4 2 1 1 10 1 +9 7
3 GDR Guipavas 4 2 1 1 9 3 +6 7
4 GJ Guilers / Milizac 4 1 1 2 6 6 0 4
5 GJP Saint Mathieu 3 4 0 0 4 0 33 -33 0
Composition du groupe J - Plouarzel
  FC LorientFrance
  Stade Paimpolais FCFrance
  AS Cherbourg 2France
  JS LonguenesseFrance
 GJ CorsenFrance

Plouarzel:

Terrain
JS Longuenesse 0 1 FC Lorient
AS Cherbourg 2 1 2 Stade Paimpolais FC
GJ Corsen 0 1 FC Lorient
Stade Paimpolais FC 1 1 JS Longuenesse
AS Cherbourg 2 4 0 GJ Corsen
GJ Corsen Stade Paimpolais FC
AS Cherbourg 2 FC Lorient
GJ Corsen JS Longuenesse
Stade Paimpolais FC FC Lorient
AS Cherbourg 2 JS Longuenesse

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 Stade Paimpolais FC 2 1 1 0 3 2 +1 4
3 AS Cherbourg 2 2 1 0 1 5 2 +3 3
4 JS Longuenesse 2 0 1 1 1 2 -1 1
5 GJ Corsen 2 0 0 2 0 5 -5 0
Composition du groupe K - Lampaul-Plouarzel
  AS BrestoiseFrance
  AS Cherbourg 1France
  GS St Sebastien/LoireFrance
  GJ Triangle d UzelFrance
 ES BouchemaineFrance

Lampaul-Plouarzel:

Terrain
GJ Triangle d Uzel 1 2 AS Brestoise
GS St Sebastien/Loire 0 2 AS Cherbourg 1
ES Bouchemaine 0 4 AS Brestoise
AS Cherbourg 1 1 0 GJ Triangle d Uzel
GS St Sebastien/Loire 2 1 ES Bouchemaine
ES Bouchemaine 0 0 AS Cherbourg 1
GS St Sebastien/Loire 0 0 AS Brestoise
ES Bouchemaine 0 0 GJ Triangle d Uzel
AS Cherbourg 1 0 1 AS Brestoise
GS St Sebastien/Loire 0 0 GJ Triangle d Uzel

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 3 1 0 7 1 +6 10
2 AS Cherbourg 1 4 2 1 1 3 1 +2 7
3 GS St Sebastien/Loire 4 1 2 1 2 3 -1 5
4 GJ Triangle d Uzel 4 0 2 2 1 3 -2 2
5 ES Bouchemaine 4 0 2 2 1 6 -5 2
Composition du groupe L - Lanrivoaré
  ASC LisieuxFrance
  CPB BrequignyFrance
  St. Maris DouarnenezFrance
  ES ParisienneFrance
 SC LanrivoareFrance

Lanrivoaré:

Terrain
ES Parisienne 0 2 ASC Lisieux
St. Maris Douarnenez 1 3 CPB Brequigny
SC Lanrivoare 0 6 ASC Lisieux
CPB Brequigny 2 1 ES Parisienne
St. Maris Douarnenez 3 0 SC Lanrivoare
SC Lanrivoare 0 8 CPB Brequigny
St. Maris Douarnenez 0 0 ASC Lisieux
SC Lanrivoare 0 1 ES Parisienne
CPB Brequigny 0 0 ASC Lisieux
St. Maris Douarnenez 0 1 ES Parisienne

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 4 3 1 0 13 2 +11 10
2 ASC Lisieux 4 2 2 0 8 0 +8 8
3 ES Parisienne 4 2 0 2 3 4 -1 6
4 St. Maris Douarnenez 4 1 1 2 4 4 0 4
5 SC Lanrivoare 4 0 0 4 0 18 -18 0
Composition du groupe M - Plabennec
  EA GuingampFrance
  Stade PlabennecoisFrance
  OC CessonFrance
  RC Ancenis 44France
 Esp. PlouguerneauFrance

Plabennec:

Terrain
RC Ancenis 44 0 4 EA Guingamp
OC Cesson 0 1 Stade Plabennecois
Esp. Plouguerneau 0 5 EA Guingamp
Stade Plabennecois 1 3 RC Ancenis 44
OC Cesson 0 0 Esp. Plouguerneau
Esp. Plouguerneau 2 3 Stade Plabennecois
OC Cesson 0 3 EA Guingamp
Esp. Plouguerneau 0 0 RC Ancenis 44
Stade Plabennecois 1 1 EA Guingamp
OC Cesson 0 0 RC Ancenis 44

Classement du groupe M :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 3 1 0 13 1 +12 10
2 Stade Plabennecois 4 2 1 1 6 6 0 7
3 RC Ancenis 44 4 1 2 1 3 5 -2 5
4 OC Cesson 4 0 2 2 0 4 -4 2
5 Esp. Plouguerneau 4 0 2 2 2 8 -6 2
Composition du groupe N - Coataudon
  US ConcarneauFrance
  FC LannionFrance
  FC PlougastelFrance
  ASPTT BrestFrance
 AL CoataudonFrance

Coataudon:

Terrain
ASPTT Brest 0 1 US Concarneau
FC Plougastel 0 0 FC Lannion
AL Coataudon 0 2 US Concarneau
FC Lannion 2 1 ASPTT Brest
FC Plougastel 0 1 AL Coataudon
AL Coataudon 1 0 FC Lannion
FC Plougastel 0 1 US Concarneau
AL Coataudon 0 0 ASPTT Brest
FC Lannion 1 0 US Concarneau
FC Plougastel 3 0 ASPTT Brest

Classement du groupe N :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 FC Lannion 4 2 1 1 3 2 +1 7
3 AL Coataudon 4 2 1 1 2 2 0 7
4 FC Plougastel 4 1 1 2 3 2 +1 4
5 ASPTT Brest 4 0 1 3 1 6 -5 1
Composition du groupe O - Bohars
  Dinan Lehon FCFrance
  FO PlaisirFrance
  Stade PleudihennaisFrance
  Ent. Le Folgoet / PloudanielFrance
 GJ Bohars / GouesnouFrance

Bohars:

Terrain
Ent. Le Folgoet / Ploudaniel 0 1 Dinan Lehon FC
Stade Pleudihennais 0 2 FO Plaisir
GJ Bohars / Gouesnou 0 2 Dinan Lehon FC
FO Plaisir 3 0 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel
Stade Pleudihennais 1 0 GJ Bohars / Gouesnou
GJ Bohars / Gouesnou 0 2 FO Plaisir
Stade Pleudihennais 0 0 Dinan Lehon FC
GJ Bohars / Gouesnou 0 3 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel
FO Plaisir 1 1 Dinan Lehon FC
Stade Pleudihennais 2 0 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel

Classement du groupe O :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FO Plaisir 4 3 1 0 8 1 +7 10
2 Dinan Lehon FC 4 2 2 0 4 1 +3 8
3 Stade Pleudihennais 4 2 1 1 3 2 +1 7
4 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel 4 1 0 3 3 6 -3 3
5 GJ Bohars / Gouesnou 4 0 0 4 0 8 -8 0
Composition du groupe P - Saint-Renan
  TA RennesFrance
  US Meral CosseFrance
  EA Saint RenanFrance
  GJ CranouFrance
 AS PlouvienFrance

Saint-Renan:

Terrain
GJ Cranou 0 0 TA Rennes
EA Saint Renan 1 1 US Meral Cosse
AS Plouvien 0 5 TA Rennes
US Meral Cosse 0 1 GJ Cranou
EA Saint Renan 3 0 AS Plouvien
AS Plouvien 0 3 US Meral Cosse
EA Saint Renan 0 1 TA Rennes
AS Plouvien 0 1 GJ Cranou
US Meral Cosse 1 1 TA Rennes
EA Saint Renan 2 0 GJ Cranou

Classement du groupe P :

Club J G N P p c Diff Pts
1 TA Rennes 4 2 2 0 7 1 +6 8
2 EA Saint Renan 4 2 1 1 6 2 +4 7
3 GJ Cranou 4 2 1 1 2 2 0 7
4 US Meral Cosse 4 1 2 1 5 3 +2 5
5 AS Plouvien 4 0 0 4 0 12 -12 0

Matches

Terrain

Seizièmes de finale

Le Havre AC 1 1 Stade Lavallois (1-3)
Stade Brestois 29 3 0Saint Martin des Champs
Standard de Liege 2 0 KAS Eupen 1
Saint Nazaire Atlantique 1 0 Olympique de Cayenne
Stade Rennais 1 1 ES La Rochelle (4-2)
Plouzane AC 1 1 Quimper Kerfeunteun (7-3)
US Montagnarde 1 0 FC Landerneau
Gallia CO Bihorellais 0 2 EF Reims Sainte Anne
Vannes OC 2 0 Stade Paimpolais FC
AS Brestoise 2 0 ASC Lisieux
FC Lorient 1 0 GDR Guipavas
CPB Brequigny 0 0 AS Cherbourg 1 (5-3)
EA Guingamp 3 0AL Coataudon
FO Plaisir 2 1 EA Saint Renan
US Concarneau 3 0 Stade Plabennecois
TA Rennes 0 0 Dinan Lehon FC (4-2)
Terrain

Huitièmes de finale

Stade Lavallois 0 1 Stade Brestois 29
Standard de Liege 1 0 Saint Nazaire Atlantique
Stade Rennais 2 0 Quimper Kerfeunteun
US Montagnarde 2 1 EF Reims Sainte Anne
Vannes OC 0 1 AS Brestoise
FC Lorient 0 1 CPB Brequigny
EA Guingamp 0 0 FO Plaisir (5-6)
US Concarneau 1 0 TA Rennes
Terrain

Quarts de finale

Stade Brestois 29 0 3 Stade Rennais
Standard de Liege 0 0 US Montagnarde (4-5)
AS Brestoise 0 2 FO Plaisir
CPB Brequigny 0 0 US Concarneau (5-6)
Terrain

Demi-finales

Stade Rennais 3 0 FO Plaisir
US Montagnarde 0 1 US Concarneau
Terrain

Finale

Stade Rennais 1 1 US Concarneau (4-5)

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE  US Concarneau
2eme  Stade Rennais
3eme  FO Plaisir
4eme  US Montagnarde

Récompenses :

Meilleur JoueurBaptiste Chailloux (US Concarneau)
Meilleure AttaqueVannes OC (22 buts)

Logo FA Consolante U15
      Les Résultats de la Consolante U15 – 2015

un but un arbre
Buts marqués en U15 & U17: 542