Résultats complets du tournoi U15 2013

    • Gr. A – Plougonvelin 1
    • Gr. B – Plougonvelin 2
    • Gr. C – Ile d’Ouessant
    • Gr. D – Le Conquet
    • Gr. E – Lanrivoaré
    • Gr. F – Saint-Renan
    • Gr. G – Ploumoguer
    • Gr. H – Bohars
    • Gr. I – Plouarzel
    • Gr. J – Locmaria-Plouzané
    • Gr. K – Lampaul-Plouarzel
    • Gr. L – Plouzané

Sélectionnez un groupe :

Composition du groupe A - Plougonvelin 1
 AS PlouvienFrance
 FC LanderneauFrance
 GJ ArvorFrance
 GJ Pt St Mathieu 1France
 OC PerpignanFrance

Matches à Plougonvelin:

Terrain
GJ Pt St Mathieu 1 4 0 AS Plouvien
OC Perpignan 1 0 GJ Arvor
FC Landerneau 7 0 AS Plouvien
GJ Arvor 0 3 GJ Pt St Mathieu 1
OC Perpignan 1 0 FC Landerneau
FC Landerneau 3 0 GJ Arvor
OC Perpignan 2 0 AS Plouvien
FC Landerneau 1 0 GJ Pt St Mathieu 1
GJ Arvor 0 0 AS Plouvien
OC Perpignan 1 0 GJ Pt St Mathieu 1

Classement du groupe A :

Club J G N P p c Diff Pts
1 OC Perpignan 4 4 0 0 5 0 +5 12
2 FC Landerneau 4 3 0 1 11 1 +10 9
3 GJ Pt St Mathieu 1 4 2 0 2 7 2 +5 6
4 GJ Arvor 4 0 1 3 0 7 -7 1
5 AS Plouvien 4 0 1 3 0 13 -13 1
Composition du groupe B - Plougonvelin 2
 Blois foot 41France
 CEP LorientFrance
 ES BlainFrance
 GJ Guilers/MilizacFrance
 Lamballe FC France

Matches à Plougonvelin:

Terrain
GJ Guilers/Milizac 1 0 ES Blain
Blois foot 41 1 0 CEP Lorient
Lamballe FC 1 0 ES Blain
CEP Lorient 1 0 GJ Guilers/Milizac
Blois foot 41 0 3 Lamballe FC
Lamballe FC 2 0 CEP Lorient
Blois foot 41 2 0 ES Blain
Lamballe FC 2 0 GJ Guilers/Milizac
CEP Lorient 1 0 ES Blain
Blois foot 41 3 0 GJ Guilers/Milizac

Classement du groupe B :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Lamballe FC 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 Blois foot 41 4 3 0 1 6 3 +3 9
3 CEP Lorient 4 2 0 2 2 3 -1 6
4 GJ Guilers/Milizac 4 1 0 3 1 6 -5 3
5 ES Blain 4 0 0 4 0 5 -5 0
Composition du groupe C - Ile d'Ouessant
 FC GouesnouFrance
 FC LannionFrance
 Ile Ponant/I. d\'YeuFrance
 Stade Plabennec France
 Standard de LiègeBelgique

Matches à Ouessant:

Terrain
Ile Ponant/I. d\'Yeu 0 7 FC Lannion
Standard de Liège 2 0 FC Gouesnou
Stade Plabennec 8 0 Ile Ponant/I. d\'Yeu
FC Lannion 2 0 FC Gouesnou
Standard de Liège 0 0 Stade Plabennec
FC Gouesnou 2 1 Ile Ponant/I. d\'Yeu
FC Lannion 0 1 Stade Plabennec
Standard de Liège 12 0 Ile Ponant/I. d\'Yeu
Stade Plabennec 1 0 FC Gouesnou
Standard de Liège 2 0 FC Lannion

Classement du groupe C :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Liège 4 3 1 0 16 0 +16 10
2 Stade Plabennec 4 3 1 0 10 0 +10 10
3 FC Lannion 4 2 0 2 9 3 +6 6
4 FC Gouesnou 4 1 0 3 2 6 -4 3
5 Ile Ponant/I. d\'Yeu 4 0 0 4 1 29 -28 0
Composition du groupe D - Le Conquet
 ASPTT BrestFrance
 EA GuingampFrance
 Gallia CO BihorellaisFrance
 GJ 4 ClochersFrance
 GSTY Bourg BlancFrance

Matches au Conquet:

Terrain
ASPTT Brest 2 0 GJ 4 Clochers
EA Guingamp 3 0 Gallia CO Bihorellais
GSTY Bourg Blanc 0 0 GJ 4 Clochers
Gallia CO Bihorellais 1 1 ASPTT Brest
EA Guingamp 7 0 GSTY Bourg Blanc
GSTY Bourg Blanc 0 3 Gallia CO Bihorellais
EA Guingamp 2 0 GJ 4 Clochers
GSTY Bourg Blanc 0 4 ASPTT Brest
Gallia CO Bihorellais 4 0 GJ 4 Clochers
EA Guingamp 1 0 ASPTT Brest

Classement du groupe D :

Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 4 0 0 13 0 +13 12
2 ASPTT Brest 4 2 1 1 7 2 +5 7
3 Gallia CO Bihorellais 4 2 1 1 8 4 +4 7
4 GJ 4 Clochers 4 0 1 3 0 8 -8 1
5 GSTY Bourg Blanc 4 0 1 3 0 14 -14 1
Composition du groupe E - Lanrivoaré
 AG PlouvornFrance
 FC Brasov BentaRoumanie
 Lannilis SC France
 RC LesnevenFrance
 SC LanrivoaréFrance

Matches à Lanrivoaré:

Terrain
Lannilis SC 1 2 SC Lanrivoaré
FC Brasov Benta 0 3 RC Lesneven
AG Plouvorn 5 0 SC Lanrivoaré
RC Lesneven 4 0 Lannilis SC
FC Brasov Benta 0 3 AG Plouvorn
AG Plouvorn 3 0 RC Lesneven
FC Brasov Benta 0 3 SC Lanrivoaré
AG Plouvorn 1 0 Lannilis SC
RC Lesneven 0 0 SC Lanrivoaré
FC Brasov Benta 0 3 Lannilis SC

Classement du groupe E :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AG Plouvorn 4 4 0 0 12 0 +12 12
2 RC Lesneven 4 2 1 1 7 3 +4 7
3 SC Lanrivoaré 4 2 1 1 5 6 -1 7
4 Lannilis SC 4 1 0 3 4 7 -3 3
5 FC Brasov Benta 4 0 0 4 0 12 -12 0
Composition du groupe F - Saint-Renan
 AL CoataudonFrance
 EA St RenanFrance
 OC CessonFrance
 US ConcarneauFrance
 US Méral Cossé France

Matches à Saint-Renan:

Terrain
EA St Renan 2 0 AL Coataudon
US Concarneau 1 1 OC Cesson
US Méral Cossé 6 1 AL Coataudon
OC Cesson 0 0 EA St Renan
US Concarneau 2 0 US Méral Cossé
US Méral Cossé 0 1 OC Cesson
US Concarneau 6 0 AL Coataudon
US Méral Cossé 1 1 EA St Renan
OC Cesson 1 0 AL Coataudon
US Concarneau 0 0 EA St Renan

Classement du groupe F :

Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 2 2 0 9 1 +8 8
2 OC Cesson 4 2 2 0 3 1 +2 8
3 EA St Renan 4 1 3 0 3 1 +2 6
4 US Méral Cossé 4 1 1 2 7 5 +2 4
5 AL Coataudon 4 0 0 4 1 15 -14 0
Composition du groupe G - Ploumoguer
 GDR GuipavasFrance
 GJ Pt St Mathieu 2France
 PL Bergot France
 RCS ViséFrance
 Vannes OC France

Matches à Ploumoguer:

Terrain
PL Bergot 1 0 GJ Pt St Mathieu 2
Vannes OC 2 0 GDR Guipavas
RCS Visé 6 0 GJ Pt St Mathieu 2
GDR Guipavas 3 0 PL Bergot
Vannes OC 0 1 RCS Visé
RCS Visé 1 0 GDR Guipavas
Vannes OC 6 0 GJ Pt St Mathieu 2
RCS Visé 3 0 PL Bergot
GDR Guipavas 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
Vannes OC 6 0 PL Bergot

Classement du groupe G :

Club J G N P p c Diff Pts
1 RCS Visé 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 Vannes OC 4 3 0 1 14 1 +13 9
3 GDR Guipavas 4 2 0 2 6 3 +3 6
4 PL Bergot 4 1 0 3 1 12 -11 3
5 GJ Pt St Mathieu 2 4 0 0 4 0 16 -16 0
Composition du groupe H - Bohars
 AS BrestoiseFrance
 Esp PlouguerneauFrance
 SC Air Bel Marseille France
 Stad. PleudienFrance
 VGA BoharsFrance

Matches à Bohars (terrain synthétique):

Terrain
VGA Bohars 0 1 Esp Plouguerneau
SC Air Bel Marseille 0 0 Stad. Pleudien
AS Brestoise 1 0 Esp Plouguerneau
Stad. Pleudien 0 0 VGA Bohars
SC Air Bel Marseille 0 1 AS Brestoise
AS Brestoise 2 0 Stad. Pleudien
SC Air Bel Marseille 3 0 Esp Plouguerneau
AS Brestoise 2 0 VGA Bohars
Stad. Pleudien 4 1 Esp Plouguerneau
SC Air Bel Marseille 1 0 VGA Bohars

Classement du groupe H :

Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 4 0 0 6 0 +6 12
2 SC Air Bel Marseille 4 2 1 1 4 1 +3 7
3 Stad. Pleudien 4 1 2 1 4 3 +1 5
4 Esp Plouguerneau 4 1 0 3 2 8 -6 3
5 VGA Bohars 4 0 1 3 0 4 -4 1
Composition du groupe I - Plouarzel
 Etoile St LaurentFrance
 FC Lorient 56France
 GJ Corsen 1France
 TA RennesFrance
 VS FertoisFrance

Matches à Plouarzel :

Terrain
GJ Corsen 1 2 0 Etoile St Laurent
FC Lorient 56 4 0 VS Fertois
TA Rennes 5 0 Etoile St Laurent
VS Fertois 1 0 GJ Corsen 1
FC Lorient 56 0 0 TA Rennes
TA Rennes 2 1 VS Fertois
FC Lorient 56 7 0 Etoile St Laurent
TA Rennes 1 0 GJ Corsen 1
VS Fertois 2 0 Etoile St Laurent
FC Lorient 56 4 0 GJ Corsen 1

Classement du groupe I :

Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 56 4 3 1 0 15 0 +15 10
2 TA Rennes 4 3 1 0 8 1 +7 10
3 VS Fertois 4 2 0 2 4 6 -2 6
4 GJ Corsen 1 4 1 0 3 2 6 -4 3
5 Etoile St Laurent 4 0 0 4 0 16 -16 0
Composition du groupe J - Locmaria-Plouzané
 ES CraonFrance
 GJ CranouFrance
 GJ Pt St Mathieu 3France
 Stade Rennais FCFrance
 US ChangéFrance

Matches à Locmaria-Plouzané :

Terrain
GJ Cranou 1 0 GJ Pt St Mathieu 3
Stade Rennais FC 0 0 ES Craon
US Changé 3 0 GJ Pt St Mathieu 3
ES Craon 0 0 GJ Cranou
Stade Rennais FC 1 0 US Changé
US Changé 2 0 ES Craon
Stade Rennais FC 3 0 GJ Pt St Mathieu 3
US Changé 0 0 GJ Cranou
ES Craon 2 0 GJ Pt St Mathieu 3
Stade Rennais FC 5 0 GJ Cranou

Classement du groupe J :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 4 3 1 0 9 0 +9 10
2 US Changé 4 2 1 1 5 1 +4 7
3 ES Craon 4 1 2 1 2 2 0 5
4 GJ Cranou 4 1 2 1 1 5 -4 5
5 GJ Pt St Mathieu 3 4 0 0 4 0 9 -9 0
Composition du groupe K - Lampaul-Plouarzel
 ES BouchemaineFrance
 FC SeraingBelgique
 Plougastel FCFrance
 Plouzané AC 2France
 St. Brestois 29France

Matches à Lampaul-Plouarzel :

Terrain
ES Bouchemaine 0 3 Plouzané AC 2
St. Brestois 29 1 0 Plougastel FC
FC Seraing 0 0 Plouzané AC 2
Plougastel FC 2 0 ES Bouchemaine
St. Brestois 29 1 1 FC Seraing
FC Seraing 2 0 Plougastel FC
St. Brestois 29 0 0 Plouzané AC 2
FC Seraing 4 0 ES Bouchemaine
Plougastel FC 2 0 Plouzané AC 2
St. Brestois 29 12 0 ES Bouchemaine

Classement du groupe K :

Club J G N P p c Diff Pts
1 St. Brestois 29 4 2 2 0 14 1 +13 8
2 FC Seraing 4 2 2 0 7 1 +6 8
3 Plougastel FC 4 2 0 2 4 3 +1 6
4 Plouzané AC 2 4 1 2 1 3 2 +1 5
5 ES Bouchemaine 4 0 0 4 0 21 -21 0
Composition du groupe L - Plouzané
 CFA Gironella Espagne
 ESOF La Roche/YonFrance
 GJ GPG PlonéisFrance
 Plouzané ACFFrance
 S M DouarnenezFrance

Matches à Plouzané :

Terrain
ESOF La Roche/Yon 0 0 GJ GPG Plonéis
CFA Gironella 0 0 S M Douarnenez
Plouzané ACF 1 0 GJ GPG Plonéis
S M Douarnenez 2 0 ESOF La Roche/Yon
CFA Gironella 1 2 Plouzané ACF
Plouzané ACF 2 0 S M Douarnenez
CFA Gironella 0 1 GJ GPG Plonéis
Plouzané ACF 2 0 ESOF La Roche/Yon
S M Douarnenez 3 0 GJ GPG Plonéis
CFA Gironella 1 2 ESOF La Roche/Yon

Classement du groupe L :

Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzané ACF 4 4 0 0 7 1 +6 12
2 S M Douarnenez 4 2 1 1 5 2 +3 7
3 ESOF La Roche/Yon 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 GJ GPG Plonéis 4 1 1 2 1 4 -3 4
5 CFA Gironella 4 0 1 3 2 5 -3 1

Matches

Terrain

Seizièmes de finale

RCS Visé 3 0TA Rennes
AS Brestoise 3 0GJ Pt St Mathieu 1
FC Lorient 56 2 0EA St Renan
Vannes OC 0 1SC Air Bel Marseille
Stade Rennais FC 0 0S M Douarnenez (3-1ap)
St. Brestois 29 1 0Gallia CO Bihorellais
Plouzané ACF 0 0FC Lannion (2-4ap)
US Changé 0 1FC Seraing
OC Perpignan 2 1Stade Plabennec
Lamballe FC 2 1GDR Guipavas
Standard de Liège 2 1CEP Lorient
FC Landerneau 0 0Blois foot 41 (3-1ap)
EA Guingamp 0 0OC Cesson (2-4ap)
AG Plouvorn 0 0Plougastel FC (1-3ap)
US Concarneau 3 0SC Lanrivoaré
ASPTT Brest 0 0RC Lesneven (4-5ap)
Terrain

Huitièmes de finale

RCS Visé 1 1AS Brestoise (2-4ap)
FC Lorient 56 1 0SC Air Bel Marseille
Stade Rennais FC 1 0St. Brestois 29
FC Lannion 0 0FC Seraing (0-2ap)
OC Perpignan 0 0Lamballe FC (3-4ap)
Standard de Liège 0 0FC Landerneau (3-2ap)
OC Cesson 0 1Plougastel FC
US Concarneau 3 0RC Lesneven
Terrain

Quarts de finale

AS Brestoise 0 0FC Lorient 56 (5-6ap)
US Concarneau 0 1FC Seraing
Plougastel FC 0 3Standard de Liège
Lamballe FC 1 1Stade Rennais FC (4-3ap)
Terrain

Demi-finales

FC Lorient 56 2 0FC Seraing
Standard de Liège 0 1Lamballe FC
Terrain

Finale

FC Lorient 56 3 0Lamballe FC

Classement final :

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE FC Lorient 56
2eme Lamballe FC
3eme Standard de Liège
4eme FC Seraing

Récompenses :

Meilleur Fond de jeu:FC Lorient 56
Meilleur Joueur:Léo YOBE (Lamballe FC)
Meilleure AttaqueStandard de Liège